Дожили

Дожили Аренда, iPhone, Apple, Телефон, Яблокофилы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Я так полагаю это для тех, кому надо на день-два выпендриться перед окружающими..

раскрыть ветку (69)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вполне резонный вариант, это попробовать перед покупкой. Лично я сомневаюсь что мне зайдут новые безрамочные телефоны, и если бы я собирался такой взять, то денёк два поюзать было бы неплохо.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так подумал. Вот, допустим, хочу купить новый телефон - как его выбрать из огромного выбора лопат в магазине? А если я куплю его, а мне не понравится что-то? Ну там вес, размеры, функционал и т.п. - сдавать? А тут взял 2-3 модели, походил с каждой денёчек, присмотрелся, и пошёл в магазин с уже конкретной целью. Удобно, однако!

2
Автор поста оценил этот комментарий
в магазине можно хоть целый день тестить
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

вот делать нехуй весь день в магазе торчать

42
Автор поста оценил этот комментарий

вот мне теперь интересно. взял он, попонтовался, вернул. а корешам что сказал?

раскрыть ветку (39)
133
Автор поста оценил этот комментарий

утопил в джакузи с шампанским, на следующий день пришел с новым.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

*с балалайкой за косарь

Автор поста оценил этот комментарий

Уже на соточку рублей подороже

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хули перед корешами понтоваться?

А вот на день встречи выпускников на один день раз в 5/10 лет лет, то можно ))))

раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а я то думаю, чё всё одноклассники такие успешные, один я нищеброд с дешёвым редми 3

раскрыть ветку (29)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, никто даже внимания на него не обратит- я например никогда е заглядывался- какой у кого телефон, мне как-то плевать. В чем выпендреж тут вообще может быть? это же не яхта

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

владельцы всяких дорогих побрякушек(телефоноф, машин и т д) считают иначе, думают что все на них смотрят, хотя мне кажется большинству абсолютно похуй

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот противно даже общаться с девушками, которые носят шубы, на каждый палец по кольцу и камнем надевают и понтуются сумками за 1 000 $, я сразу понимаю, что девушки меркантильные и падкие на роскошь, и если у тебя будут какие-то проблемы- они просто от тебя отвернутся, эти тип людей такой.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И почему тебя минусят?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда дорогой телефон берется ради понтов. У меня samsung S9, до этого был два года s7. Я живу за границей, и для меня этот телефон, это возможность сходить в кинотеатр на кино на русском языке (Gear VR). Я вообще не вижу в телефоне понта, тем более, что мало кто может сходу глянув на чужой телефон, определить его модель. Они все сейчас почти одинаковые.
Да как вообще может телефон быть показателем статуса и понта?!
Дом может, регулярные поездки на Канарские острова могут. Машина может быть пафосной. Но телефон...
Тебе или нужны его функции, или не нужны.
Знаю одного датчанина с ЗП порядка 800к руб в месяц (80к крон), который ходит с 4м Айфоном. И не нужно ему ничего больше... В Европе вообще к телефонам, как мне кажется, проще относятся.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там ко всему проще относятся. И к телефонам, и к автомобилям. Это у нас дрочерство какое-то непонятное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это не дрочерство. У нас это, блять, привилегия.
Ибо если в Европах и США средняя (из минимальных, скажем так) зп покрывает покупку такого телефона + ещё на поесть и комуналку оплатить кое как останется, то у нас на это со средней зп можно только кредит взять.

По этой причине, там и не запариваются касательно дороговизны смартов и автомобилей (касательно автомобилей, там никто себе не ебёт мозги от каждой царапины на корпусе, ибо автомобиль - необходимость, а не пафосное скопление коррозии во дворе хрущовки), ибо пользуются этим, как туалетной бумагой, просто из необходимости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну машина то понятно. Если она стоит миллионов 5-10, то скорее всего у человека с деньгами все в порядке (может пригодиться чтобы клеить определенных девушек, например. А телефон явно не показатель в наше время (разве что в какой-нибудь нищей деревне)

17
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого разные принципы, кто-то готов потратить 100к на смартфон, а кто-то (это я) лучше мир посмотрю на эти 100к, а смарт возьму по дешевле, тоже редми 3 про, не на 90к он хуже.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, например, очково телефон даже за 50 тысяч рублей в руки брать. А носить с собой его везде - тем более.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже. Упадет где-нибудь случайно и целых 50к в выгребную яму, а тут 100к+...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон за 100+, а туалет на улице ))

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь, действительно, на сотку можно и куда-нибудь в Японию слетать.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам владелец Redmi 4, но эта картинка улыбнула :) А вообще похер какой телефон.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

О, знакомая тактика! На прошлой встрече выпускников один чувак у всех каждые 5 минут спрашивал, где можно кайен отремонтировать. Под конец вечера его уже на хуй вместе с его кайеном посылали

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно на 1 день водителя с машиной премиум класса арендовать. И чтоб он тебя по имени отчеству называл. 🤣🤣🤣
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да нахуй этих одноклассников. Мой главный понт в том что я не спился нахуй как половина этих уродов. А с девчёнками и сейчас общаюсь, они клёвые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а это кстати вариант )

13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля пацаны, шёл вчера, у меня 3 амбала пытались телефон отжать, ну я им навалял, а мобилу разбил.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Для инди- и просто мелких разработчиков мобильных приложений хорошо, когда надо исправить баг на конкретном девайсе, а всего зоопарка под рукой нет. Еще более актуально было бы с топ-200 популярных Андроидов!
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть множество сервисов, которые дают удаленно тестировать на реальном железе. Будет стоить дешевле и без залога.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это годится если ты тестировщик и должен выдать багрепорты. А если ты разраб и должен починить список багов, тебе нужен девайс в руках, на котором запущено приложение в режиме отладки, которое ты сможешь 100 раз пересобрать и перезапустить, обустроив отладочными обвязками.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, эти сервисы предназначены для тестирования. Но ты также можешь 100 раз пересобрать приложение, запустить его в облаке по сценарию и посмотреть скриншоты/видео/логи и т.д. ИМХО, это лучше, чем иметь в офисе 100 девайсов или бегать арендовать телефон на каждый баг :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу про разработку подумал, но в другом ключе.

В начале лета на конференцию ходили тематическую со своим стендом и как раз возникла потребность в том, чтобы арендовать пару айфонов(игра на ios), так как у нас из 4 человек у двух разбитые шестерки, у одного потрепанный se, а у последнего древний андроид.

В посте, кстати, очень хорошие цены. Мы дешевле 1к/день за 8 айфон не нашли(

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть эмуляторы

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Хуеляторы. На них половина функционала и фреймворков или не существуют или не работают или работают не так. Кроме фикса самых простых косяков в UI почти ни к чему не пригодны.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для айфона неправда - на симуляторе нет пуш уведомлений и камеры, да и графические приложение подтормаживают, но мне в 95% случаев девайс не нужен (учитывая то, что у меня каждые 2 месяца новый проект)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да и графические приложение подтормаживают

Как Вы мягко описали ситуацию запуска 3д сцены на десять минут и рендер пары кадров еще на 10 минут) цифры приблезительны, когда пробуешь - вообще вечность)

1
Автор поста оценил этот комментарий

каждые 2 месяца новый проект

5% случаев легко могут доставить 95% проблем)))


А ещё возможно потому что у тебя текучка и интерфейсные проекты (наверное большинство приложения сайтов и сервисов?), а не вылизывание одного-двух флагманских проектов напичканных всем по самое небалуй.

У меня наоборот всё больше про графоний, камеры AR/VR, и фреймворки вроде OpenCV которые симулятор совсем за человека не считают. Но даже чисто с интерфейсами нормально протестировать мультитач на симуляторе уже не очень.
Автор поста оценил этот комментарий

они работают через пень-колоду

1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли мелкий разработчик будет исправлять баг для конкретной модели ...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А куда он денется? Голоса и отзывы в аппсторе решают органический траф будут деньги или нет. И если программа падает у 5% пользователей, 50% отзывов будут про падение. Такова природа людей, хорошее воспринимается как должное и порыв написать что-то хорошее про понравившуюся программу возникает в десятки раз менее вероятно, чем при встрече бага возникает желание пожаловаться, назвать разраба жадным пидором и влепить 1*.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же не будет писать софт под неюзабильные модели, наверно ориентироваться на базу будет... Хотя версия вполне достойная внимания

Автор поста оценил этот комментарий

Для нокиа 3300 не будет, а в вебе не редко просят "сверстай под айфоны/айпады, остальное похуй".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, обычно такое видел в салонах по ремонту телефонов. Отдал допустим свой телефон, а тебе взамен предлагают убитого китайца на андроиде (это в лучшем случае). И вот у тебя выбор либо ебаться около недели с этим китайцем, либо взять в аренду нормальный телефон.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Тоже недавно носил айфон по гарантии в ремонт, мне взамен предложили какой-то печальный алкатель. Я отказался и у знакомых за символическую благодарность одолжил старый айфон на время ремонта, просто свой бэкап на него накатил -- и нормально отходил пару недель без ебалы.

И по закону (да, я заранее перед этим погуглил) телефон должен только звонить, принимать/отправлять СМС и уметь в интернет. Всё, все основные потребительские свойства соответствуют, не нравится -- не бери, ходи без телефона.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это что ж за старый айфон был, что поддерживал ту же версию ос что и твой?

версия бекапа не должна быть новее, чем установленная на мобиле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старый был 5S, бэкап снят с SE. iOS вроде 12 версия на тот момент уже была.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 5s еще норм ) он даже не сильно тормозит

Автор поста оценил этот комментарий
Инстаграммщицам)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз с телефонами а вот айпад для работы я бы брал изредка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага с iphone 5s ты в глазах окружающих будешь супер успешным

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плохи мои дела, если меня это станет реально заботить с какой электронохренью я в руках :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же, меня заботит с какой электрохренью я в руках, мне надо чтобы работали мои астрономические программы, стокфиш соображал побыстрее и интернет был. И дела мои замечательно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку