Дождливая планета 2. Часть 10

- А нну, тва... ик! …ри, живо сп-… спускайте меня вниз! Я… апчхи! Я всем этим свлочам жжопы надру… надеру! – орал Капитан, яростно барабаня в дверь. Из каюты донесся испуганный вой.

- Надо спасать животину, - решительно сказал Оружейник.

Оператор почесал затылок:

- Э-э-э…  А какую из двух?

- Не Капитана.

Гулкие удары превратились в подозрительный звенящий грохот. Джон, осознав, что кулаки ничего не изменят, начал хреначить в дверь коленом. А оно было сделано из гребаного вольфрама. И судя по звукам, оставляло немаленькие вмятины на поверхности двери.

- А ты чего вылупился?

Началась погоня: Капитан, шатаясь и еле переставляя ноги, пытался догнать Акрида, который, в свою очередь, носился по всей каюте, ибо знал, что если он попадет в лапы этого нелюдя, ничего хорошего ему не светит.

-----

Запас воды – 1%

Конечно, Коммандо был мощным тренированным солдатом, но даже у него трещали кости от обьятий Погрузчицы. Она вцепилась в него, как только они, чистые, довольные и исходящие паром, легли на койку. А произошло это около двух часов назад. Она быстро заснула, а боец так и не смог последовать ее примеру. Ну и ладно.

“Мне кажется, это успех”, - уверенно заявил Мозг.

Он поглядел на нее.

- Ты чертовски прав.

-----

Когда он спал в последний раз? Он не помнил. Последние две недели, все те три миссии, сидел на стимуляторах: постоянный надзор за экипажем входил в его обязанности, а экипаж был очень активен.

Но сейчас отряд на корабле, а когда все на корабле, то по идее это считается перелетом.  Да и черт с ним, скажу, что производил глубокое сканирование местности… Или еще что-нибудь придумаю…

И он наконец заснул. Он был счастлив.

-----

Оружейник, он же Стэн Криксби, сидел в тесной рубке и уминал стандартный оружейничий сухпаек. Еда была просто отвратительна. Зато “питательно и увеличивает скорость реакции”, ага. Он отшвырнул тарелку в сторону и невидящими глазами уставился в пустоту.

Кровь… Везде. Целые океаны крови, насыщенной эритроцитами. Специфический запах бьет в нос. Посреди поля брани стоит растерянный солдат, единственный выживший после бомбежки. В его глазах страх и боль. “Кто это начал? Зачем мы это делаем?” – ему не было суждено узнать ответы на эти вопросы. Убивай. Это твоя единственная задача. Не думай. Убивай.

В его мозгу была прошивка бойца. Но в прошивке были заложены данные о всевозможных орудиях – чтобы при случае он сумел заменить погибшего артиллериста. И он решил стать Оружейником: если ему предначертано убивать, то пусть он хотя бы не видит этого. Он не хотел смертей, не хотел видеть павших товарищей, он не хотел чувствовать кружащий голову запах крови. Он хотел спокойной мирной жизни. Но Руководство планеты считало иначе.

И он все еще остается убийцей.

Стэн дрожащими руками нацедил водки в рюмку и еле слышно прошептал:

- За павших…

И одним отчаянным махом выпил всё.

На его глазах выступили слезы.

-----

Солнце висело где-то там, высоко в небе, и его бледные лучи скупо освещали поверхность планеты, которой, кстати, уже присвоили название – GH293_sR1. Название не имело смысловой нагрузки – ведь было понятно, что она никого не может заинтересовать, упоминаться будет редко, и вскоре о ней все просто забудут.

Вся команда собралась за столом в главном зале. Оператор, председатель собрания, мрачно оглядел всех.

Коммандо быстро доедает свой завтрак, Погрузчица со скучающим видом смотрит в иллюминатор, Оружейник уставился в стол, а в углу сидит невыспавшийся Акрид. Капитан же был в абсолютно невменяемом состоянии, и спал в своей каюте. Мейсон вздохнул и начал:

- Итак, мы собрались здесь, чтобы обсудить все интересующие вас вопросы. Стэн?

Оружейник растерянно моргнул и невидящими глазами посмотрел на Оператора:

- А? А, да… Буду с вами честен: мне плевать и на начальство, и на груз. Я хочу узнать, что случилось с выжившими.

Солдат хлопнул себя по лбу:

- Точно! Как же я мог забыть! – он вынул из кармана записную книжку Выжившего и положил ее в центр стола.

Взгляд Стэна с трудом сфокусировался на ней.

- Что это?

- Судя по записям, эта книжка принадлежала выжившему члену экипажа с “Contact Light”. Он тоже пользовался порталами, вот только они работали немного по-другому.

Оператор открыл книжку и углубился в чтение.

- Итак, похоже, выжил Снайпер, самый загадочный член экипажа – никто не знал, зачем его вообще взяли в команду. И да, он тоже использовал порталы. Тут он пишет про смерть Штурмовика – на самом деле он был генералом в отставке, и это было просто прозвище. Ого… Нихрена ж себе…

- ?

Дрожащими руками он листал страницы, облитые кровью и покрытые грязью. Наконец он не выдержал и отшвырнул ее в сторону:

- Да ну нахер!

- Что там? – настороженно спросил Оружейник.

- Этот гребаный псих распотрошил своего товарища, убил правителя планеты, перемолол в фарш все живое, разбомбил всю планету!

- А разве могло произойти что-то другое? – спокойно спросил Коммандо – Без человеческого общества любой крышей поедет. Даже с закаленной психикой.

В зал ввалился Капитан:

- Эй, черти! Пора на работу!

-----

- Серьезно?! – крикнула Погрузчица.

- А что, неплохой совет, - с непроницаемым лицом ответил Мейсон. И высадил команду на Поверхность.

- Давайте, не отставайте! – с безумным весельем в голосе крикнул стоящий у портала Капитан.

И она снова исчезли, чтобы перевоплотиться в другом месте.

Лига яростных графоманов

17 постов3 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила:

- Без политики.

- Наркоманскую херню постить МОЖНО.

- Эротическую писанину - тоже.

- Оскорблять других писателей, вступившись в лигу нельзя. Может, они сюда за поддержкой пришли а тут такая подлянка.

- Ну и общие правила Пикабу.