Доверчивая бабушка

Летом прошлого года довелось мне, будучи водителем такси, подвозить бабушку, которая поведала мне историю о том, как ее обманули мошенники.

Доверчивая бабушка - божией одуванчик. Попалась она на интересную, на тот момент относительно новую схему обмана доверчивых граждан.

Звонят ей якобы сотрудники службы безопасности банка, уважительно и вежливо с ней разговаривают.

Вот, мол, какая приключилась оказия, уважаемая Агриппина Альбертовна (изменено)! В нашем банке появился недобросовестный сотрудник, который сливает личные данные клиентов и только Вы сможете помочь нам вывести его на чистую воду.
Только чтобы это сделать Вы, пожалуйста, звонок не сбрасывайте и телефон держите подле уха и действуйте строго по нашей инструкции. Договорились?
- Ага, - говорит Агриппина Альбертовна - Договорились.

Вы ведь недалеко от этого банка живёте, поэтому все будет оперативно и мы этого негодяя поймаем.
Сейчас идете в банк , берете талон на получение кредита и ждёте очереди. Когда очередь подойдёт идете и говорите, что хотите взять кредит.
Не беспокойтесь вы кредит возьмёте и сразу его отдадите и ничего не будете должны.

Вот идёт наша Агриппина Альбертовна в банк и все делает так, как ей в трубку телефона говорят. Оформляет кредит и выходит из банка. Инструкции продолжают поступать:
- Теперь надо вернуть кредит, но через специальный КуАр код, который мы вам сейчас пришлём, и тогда то мы и прищучим этого гада с вашей помощью.

Так бабушка и сделала. И теперь кредит на ней. Понятное дело, что КуАр код этот какой был.
- Что делать не знаю, - вздохнула бабушка.
- Я в банк вернулась, все рассказала им, они обещали разобраться.
Вот такая история.
Уж сколько раз твердили миру...

Я вот тоже доверчивый, поэтому даже не слушаю, когда подобные звонки поступают.