Достоеffский FM

- Учились мы с одной девочкой в универе. Влюбилась она в капитана дальнего плаванья. Форма, выправка и, чего греха таить, видеодвойка японская, столик из слоновьей кости...


Переписывались. Свадьбу планировали. Ждала она его, вся изошлась. К приезду скопила денег, студентка. Купила дорогое бельё, фирменное. Сигар раздобыла где-то. Он из порта позвонил, сказал, что из рейса пришел и к ней едет. Она в белье на голое тело нарядилась, закурила сигару и приготовилась встречать.


(рассказчица стряхнула пепел)


- Открыла, вся из себя, почти нагишом, а он с другом. И захлопнула дверь. Мы ей все тогда говорили, что, мол, может друга-моряка привел невесту показать, познакомиться. Она ревела и смеялась, размазывая тушь: «не понимаю! Меня месяцы не видел! Вот пусть друга и трахает, в кругосветке своей» Через год родители купили путевку ей, в Испанию. Развеяться и забыть всё, худая стала как спичка.


(рассказчица затушила сигарету)


- Там встретила мужа. Он, студентом, уехал туда работать, на стройку. 2 года он раствор месил и плитку клал. Она учила язык и консультировала приезжих эмигрантов про трудоустройство. Копили копеечки... Или как их там? Песо? Реалы? Не важно. Сейчас они вернулись назад, открыли тут бизнес. Живут душа в душу. Дети у них, двое.


- Зачем вы мне это рассказываете?


- Представь! Муж учился с ней в одном институте, тут, на год старше. Всё боялся подойти, такая красавица! А встретились в Испании. И счастливы! Один мудрый человек сказал: «пока ты бродишь по свету и ищешь свое Счастье, твое Счастье тоже бродит по свету и ищет тебя». Так что живи и не парься, малыш. Самое главное у тебя впереди. Пошли спать.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.