Доставка еды и несколько вопросов

Доброго времени суток

Столкнулся с таким вопросом в своей жизни

Далее история


Решил я заказать себе покушать(роллы) стоимостью 250р.. Спустя некоторое время приезжает курьер, я отдаю 250р. за заказ, получаю свою прелесть, минут через 5 открываю и вот ситуация: мне доставили чужой сет, как позже сообщили за 880руб..Я решил не звонить, думаю ладно,их ошибка. Спустя еще минут 10-15, мне звонит диспетчер, сообщает, что мне был доставлен сет по ошибке. Просят меня либо купить,либо отдать. Но опять же,такая ситуация: я уже во всю его употреблял.


Собственно говоря, такой вопрос к знатокам. Обязан ли я им возвращать то,что осталось от заказа\платить за заказ, или же это их ошибка и я имею полное право кушать и игнорировать их просьбы\угрозы\упреки?

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.