Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup

Всем привет.

Встретил, недавно, на полке магазина, новинку от корейской Samyang и что удивительно это не новый вкус их, уже ставшей попсовой лапши Buldak, а дошик с бульоном. Естественно купил чтобы сделать обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Не совсем привычно видеть лапшу от Самянг без огнедышащей курицы на упаковке. Внутри пачки нас ждет брикет с лапшой для варки весом 140 граммов, пакетик сушенных приправ, пакетики с соусом и растительным маслом.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Приступаем к приготовлению с того, что доводим до кипения 500 мл. воды и высыпаем сублимированные овощи и мясо.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Следом, на 5 минут,отправляю вариться лапшу.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Возможно я немножко напутал с последовательностью, но соус я добавил в самом конце приготовления.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

И чуть не забыл про масло.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Вроде как всё готово, но я бы был не я если бы не добавил отсебятину. Посыпаю готовую лапшу зеленым луком и жареным кунжутом.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Вот теперь можно и попробовать.

Доширакология. Пульгоги без мяса. Обзор Samyang Bulgogi Noodle Soup Лапша, Доширакология, Доширак, Обзор еды, Корейская кухня, Samyang, Длиннопост

Куда делась вся жидкость, я если честно не понял. Получился не суп, а лапша с соусом, ну да ладно, зато лапша отлично сварилась и сублимированное мясо разбухло. Запах у этой лапши очень специфический, не скажу что неприятный, но необычный это точно. Отдаленно действительно похож на запах пульгоги. Со вкусом всё не так однозначно.

Для справки:

Пулько́ги — блюдо корейской кухни, род барбекю, обычно готовится из тонких маринованных ломтиков говядины или свинины. В домашней кухне его также часто жарят на сковороде. Для приготовления этого блюда часто используют вырезку, реберную кость или грудинку.
Пробовать пульгоги, мне доводилось не раз и на родном Сахалине, где однозначно лучшая корейская кухня в России и в Южной Корее. Это я к тому, что вкус блюда мне знаком. В бульоне этого дошика отдаленно можно уловить привкус маринада пульгоги, кисловато-сладкий с дымком. Но это конечно совсем не вкус жаренного маринованного мяса. Ещё во вкусе есть что-то горькое, не острое а именно горькое как будто подгорелое и немного химозное.

Вердикт. Лапша однозначно интересная и необычная. Вообще корейцев кимчи не корми, дай только каждое блюдо превратить во вкус для очередного дошика. Иногда у них получается вкусно, иногда не очень. Как по мне, в этот раз у них не получилось. Может кому-то и зайдет, но мне не особо. В любом случае пробуйте.

Всем приятного аппетита.

Институт Доширакологии

1.4K пост11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.