Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen

Здравствуйте, уважаемые любители лапши быстрого и не очень приготовления.


В очередной раз подойдя к полке с корейскими дошиками в своём родном городе я вдруг осознал, что ещё не делал обзор одной из  часто-приобретаемых мною лапши. Нужно исправляться.

Встречам Ottogi Spaghetti Ramen.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

В пенопластовой чашке 120 граммов лапши.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

Из приправ имеем: Пакетик с густым соусом, порошковую приправу и сублимированные добавки.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

Приготовление начинаем с того, что высыпаем сушенное мясо и (как оказалось) зерна кукурузы.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

Далее заливаем кипятком до метки внутри чашки.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

И ожидаем 4 минуты.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

по прошествии которых сливаем воду через специальный отрывной клапан на крышке.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

После чего добавляем порошковую приправу и...

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

...и соус. Который вкусом очень похож на болгарский кетчуп, олдфаги помнят, был такой в советские времена. Продавался в стеклянных бутылках с пластиковыми крышками.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

Всё. Осталось только хорошенько перемешать и можно пробовать.

Доширакология. Макарошки с кетчупом. Ottogi Spaghetti Ramen Доширакология, Лапша, Доширак, Спагетти, Обзор еды, Длиннопост

Все вкусы и ароматы этой лапши чувствуются сразу. Это сладость и кислинка кетчупа, кукуруза, (которая кстати как будто только что из банки), это легкая нотка оливкового масла и всепоглощающая томатность. Очень выразительный вкус, даже через чур. И совсем не остро, жаль.


Вердикт. Лапша не плохая, но это не мой вкус, мне нужно что-то поинтересней или желательно острое. Главную проблему я вижу в том, что корейский производитель позиционирует этот дошик как спагетти, к которым он имеет такое же отношение как морковка к ананасу. И даже цвета итальянского флага на крышке не делает лапшу похожей на пасту. Возможно в каких-то рецептах соусов для спагетти и встречается кукуруза, мне подобное сочетание не зашло (не фанат я кукурузы). Да и соус уж больно похож на кетчуп, итальянцев бы покоробило. Возможно я придираюсь, но мне кажется, что корейцы не смогли сделать эту лапшу, более или менее, похожей на спагетти с томатным соусом. Хотя любители есть и эта лапша даже встречается с надписями на русском, что говорит об ориентации производителя на российский рынок. Моя дочка очень любит этот дошик и жена его предпочитает другим, так что о вкусах не спорят.


Всем приятного аппетита.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.