Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дорогие мои всеплакальщики!

Сегодня моя лента в ФБ завалена однотипными постами в стиле ай-ай-ай, все дорожает, в магазинах ценники переписали, на авторынке цены взлетели вдвое, плейстейшены вообще золотые, айфоны нам больше не продают, довели страну, вот как при демократах-то раньше хорошо было, никаких санкций, сникерсы и сплошные социальные лифты!!!


Как седой уже дядя, немножко напомню. При демократе Ельцине ценники в магазинах порой переписывали по 3 раза в день, а цены сразу указывали в УЕ - условных единицах, привязанных к курсу доллара. Курс этот менялся постоянно - был например "черный вторник" 94-го, когда бакс прыгнул до 3926 рублей. В 96-м было уже 4662 за доллар. В 97-м на пике он стоил уже 5562 рубля. В 1998-м при демократах и полной дружбе с Америкой либеральные экономисты устроили нам государственный дефолт - доллар за пару часов прыгнул до 20825 рублей, работу было не найти днем с огнем, фирмы и компании лопались как воздушные пузырьки на ветру. Задержка зарплаты на 2-3 месяца была рядовым событием. Практически все стратегические заводы, шахты, нефтяные компании - частично принадлежали западным инвестфондам, которые скупали доли в них по цене обёрточной бумаги. В подворотнях стаями сидела гопота, и нарваться на гоп-стоп было проще простого. Газеты буквально пестрили сообщениями о бандитских разборках в центре городов и постоянных громких заказных убийствах. В Чечне шли войны, куда бросали молоденьких срочников, с официальными сводками о тысячах убитых. По всей стране гремели теракты, порой совершенно чудовищные - к которым люди практически привыкли.  В бывших братских республиках массово резали, грабили и дискриминировали русских. Голодные шахтеры гремели касками в Москве. Сотнями пропадали одинокие пенсионеры, которых черные риэлторы вывозили в область и там хоронили. По телевидению в новостях, прямо между заявлениями президента - крутили рекламу американских сигарет, а рядом со школами как грибы росли палатки, где без всяких лицензий торговали контрафактом и паленой польской водкой. В каждом втором подъезде школьники нюхали клей. Милиция совершенно открыто крышевала кооперативы и ездила на стрелки на служебных машинах.


Идите в лес, пожалуйста, с вашей "демократией", "свободными 90-ми" и плаксивыми слезками.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Как я хуею с ебланов которые не хотят что бы становилось лучше. Ебанные фанаты гавностабильности.

P.S. И этот сранный высер ещё кто то лайкает.

P.S.S. И да я рос в 90ые и начало нулевых, дома неделями жрать не хуй было, идите в пизду, я обратно не хочу.
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, привет

особь мужского пола, 28 циклов во круг солнца (с)

ты опять ужрался в говно, штоле?

чтобы вырубиться – мне приходиться выпивать пару бутылок пива или пару стаканов виски. хочу плакать, но не могу, даже когда ужрусь как свинина алкоголем – слезу не текут. И я не знаю из-за чего это.
Может в этом вина химии в организме, может я просто патологический идиот.
Собственно суть просьбы в том, с чего начать? Псхиатры, может анализы на витамины и т.д. (с)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Седой дядя, если так дальше пойдет - то мы стремительным домкратом опять вернемся в 90-е. Только тогда нам осталось огромное наследие СССР, которое кое где допиливается и растаскивается до сих пор. А сейчас у нас всё импортное или производится на импортном. Которое нам больше не продают. И авиации на всю страну полтора самолета. Так что, перспективы не радужные.
Что будет если не победим на Украине? Будет пиздец для страны. Нас замордуют, как слабое государство. И возможно придется платить репарации. Что будет если победим? Будет пиздец для страны, так как всё разрушенное придется восстанавливать за счёт России. За наш с вами счёт. Плюс пополнять боезапас и технику армии, выплачивать семьям погибших, лечить раненых, до конца их жизни платить инвалидам. Сколько стоит один патрон? А ракета Калибр? А танк? А выстрел к танку? А другие боеприпасы? Откуда деньги будут браться на всё это? Включат на бОльшую мощность печатный станок? Тогда рубли опять будут стоить меньше, чем бумага, на которой они напечатаны. Придется опять 3 или 4 ноля убирать
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно сказано. Но упущено главное. А что было бы - если бы проглотили в очередной раз, утерли щеку и сглотнули? Сглотнули бы новую резню на Донбассе, с силовым "возвратом" ДНР и ЛНР в лоно Киева, которое явно планировалась? (Иначе для чего шли такие поставки западного оружия и техники). Сглотнули бы неминуемое вступление Украины в НАТО? Сглотнули бы очередную американскую базу с крылатыми ракетами не то что под боком, а прям у сердца?

А что потом?

Думаешь не было бы всех этих новых санкций? Которые нам вводили постоянно с 1920-х годов, вводили всегда, без перерыва. Зерновое эмбарго, золотое эмбарго, экспортная блокада, технологичная блокада, КОКОМ, доктрина Трумена, стратегия Рейгана, и так бесконечно, даже Клинтон жал руку Ельцину со словами о вечной дружбе и на завтра уже подписывал новый пакет санкций для блокады разработок наших НИИ...

Думаешь, обложив нас окончательно по периметру ракетами - не подняли бы вопрос о "демилитаризации" РФ? А то вы какие-то слишком большие и агрессивные, ага... Может вам распустить армию, и заодно разделиться на малые субъекты - а то вы какие-то слишком большие и неэффективно управляете ресурсами планеты, которые вам несправедливо достались?

Камон, ты реально веришь, что от Штатов можно было просто откупиться вставанием на колени, подчинившись и непрерывно сглатывая? Блин, да я родился в конце 60-х и даже за время всего лишь одной моей жизни цивилизованные США успели побомбить и повторгаться в Ираке, Ливане, Гренаде, Ливии, сбили "типо по ошибке" в 88–м иранский пассажирский самолет убив 290 мирных граждан, вторглись в Панаму где разрушили все и выкосили сотни человек, устроили ад в Персидском заливе, потом еще на бис побомбили Ирак, разбомбили Югославию, еще раз расхуячили Ирак (ну вошло в привычку уже просто, что поделаешь), пофигачили ракетами по Сирии — а заодно и по Йемену, чтобы два раза не вставать. И это не говоря о Вьетнаме, Корее и тд, что было немножко раньше.

Нам бы просто пожали руку и сказали "молодцы"? Серьезно? У нас был какой-то другой выход? Это мы кричали "украинцев на гиляку"? Мы хохотали над обугленными трупами мирных людей, заживо сожженных в Доме Профсоюзов? Мы кричали "жги колорадов", "жаркое по–одесски"? Мы глумились над гробами детишек из Донецка, разорванных снарядами? "Все лучшее детям!" - на бомбах, "Сепары сами себя взрывают!" - это наши слова? Целенаправленные многолетние артобстрелы жилых домов и окровавленные жители Луганска - наших рук дело?

7
Автор поста оценил этот комментарий
"В 1998 году началась деноминация рубля. Номинал уменьшался в 1000 раз (отбрасывались три последних нуля) в итоге купюра достоинством 1000 рублей стала рублем, 5000 – 5 рублями и так далее."
то есть в 94году, про который вы говорите, курс доллара был 3 рубля в пересчете на нынешние деньги. Это раз.
Давайте вспомним ещё все войны, которые приходились на всю историю человечества. Это два.
А в третих, я была ребенком в то время, часто голодала в самом прямом смысле этого слова. И пройдя все невзгоды, получив образование и дойдя до среднего уровня жизни как-то не готова снова начинать голодать. А если бы вы мыслили шире, то поняли, что это только начало, дальше будет ещё хуже.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"В 1998 году началась деноминация рубля. Отбрасывались три последних нуля в итоге купюра достоинством 1000 рублей стала рублем. То есть в 94году, про который вы говорите, курс доллара был 3 рубля в пересчете на нынешние деньги. Это раз."

Боюсь, вы абсолютно не понимаете данного финансового процесса.

То что в какой-то момент 1000 рублей принудительно стали называть 1 рублем - совершенно не означает, что за несколько лет до этого эта тысяча тоже "была" 1 рублем по своей покупательской способности.

показать ответы