Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дорогие мои всеплакальщики!

Сегодня моя лента в ФБ завалена однотипными постами в стиле ай-ай-ай, все дорожает, в магазинах ценники переписали, на авторынке цены взлетели вдвое, плейстейшены вообще золотые, айфоны нам больше не продают, довели страну, вот как при демократах-то раньше хорошо было, никаких санкций, сникерсы и сплошные социальные лифты!!!


Как седой уже дядя, немножко напомню. При демократе Ельцине ценники в магазинах порой переписывали по 3 раза в день, а цены сразу указывали в УЕ - условных единицах, привязанных к курсу доллара. Курс этот менялся постоянно - был например "черный вторник" 94-го, когда бакс прыгнул до 3926 рублей. В 96-м было уже 4662 за доллар. В 97-м на пике он стоил уже 5562 рубля. В 1998-м при демократах и полной дружбе с Америкой либеральные экономисты устроили нам государственный дефолт - доллар за пару часов прыгнул до 20825 рублей, работу было не найти днем с огнем, фирмы и компании лопались как воздушные пузырьки на ветру. Задержка зарплаты на 2-3 месяца была рядовым событием. Практически все стратегические заводы, шахты, нефтяные компании - частично принадлежали западным инвестфондам, которые скупали доли в них по цене обёрточной бумаги. В подворотнях стаями сидела гопота, и нарваться на гоп-стоп было проще простого. Газеты буквально пестрили сообщениями о бандитских разборках в центре городов и постоянных громких заказных убийствах. В Чечне шли войны, куда бросали молоденьких срочников, с официальными сводками о тысячах убитых. По всей стране гремели теракты, порой совершенно чудовищные - к которым люди практически привыкли.  В бывших братских республиках массово резали, грабили и дискриминировали русских. Голодные шахтеры гремели касками в Москве. Сотнями пропадали одинокие пенсионеры, которых черные риэлторы вывозили в область и там хоронили. По телевидению в новостях, прямо между заявлениями президента - крутили рекламу американских сигарет, а рядом со школами как грибы росли палатки, где без всяких лицензий торговали контрафактом и паленой польской водкой. В каждом втором подъезде школьники нюхали клей. Милиция совершенно открыто крышевала кооперативы и ездила на стрелки на служебных машинах.


Идите в лес, пожалуйста, с вашей "демократией", "свободными 90-ми" и плаксивыми слезками.