Домашняя шаурма - пошаговый рецепт

Я конечно не особо большой любитель шаурмы, но приготовить и скушать могу. Тем более что другие члены моей семьи ели бы ее хоть каждый. Хочу поделиться с Вами своим рецептом шаурмы. Готовлю я ее как с покупного лаваша так и с домашнего. Кстати ели Вам нужен простой рецепт приготовления лаваша, загляните в видео на нашем канале. Начинка для шаурмы у меня стандартная мясо - куриное филе и овощи, по желанию можете добавить жаренные грибочки.


Ингредиенты:

Лаваш - 3 шт.

Куриное филе

Лук - 1 шт.

Уксус - 2 ст.л

Огурец - 1 шт.

Помидоры - 1 шт.

Капуста - 150 г

Укроп

Приправа

Чеснок - 3 зуб.

Майонез - 2 ст.л

Сметана - 2 ст.л


Метод приготовления:

1. Сначала приготовим мясо, у меня это куриное филе, обязательно промойте его. Посыпаем филе приправой по вкусу. На раскаленную сковороду с растительным маслом кладем мясо и жарим с двух сторон до готовности.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

2. Пока мясо остывает, подготовим все ингредиенты, полукольцами нарезаем 1 репчатый лук. К луку добавляем 2 ст.л уксуса, и перемешиваем.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

3. Мелка нарезаем 1 свежий огурец. Также нарезаем помидору. Нашинкуем немножко капусты.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

4. Теперь приготовим намазку. Мелка нарезаем небольшой пучок укропа, к укропу выдавливаем 3 зубчика чеснока. Добавляем 2 ст.л майонеза, и 2 ст.л сметаны, перемешиваем.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

5. Когда мясо остыло мелка нарезаем его.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

6. Берем лист лаваша и смазываем его намазкой что приготовили раньше.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

7. Кладем по немножко каждых ингредиентов, только много не кладите а то не сможете свернуть.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

8. Сворачиваем конвертом.

Домашняя шаурма - пошаговый рецепт Еда, Кулинария, Кухня, Рецепт, Видео рецепт, Блюдо, Шаурма, Длиннопост, Видео

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)