"Дом Русалок" - Демо!

Привет, Пикабу!


Я разработчик “Дома Русалок” - хоррор-адвенчуры про российское детство 90-х.

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

С предыдущего поста прошло довольно много времени, а в игре многое изменилось. К счастью, в лучшую сторону. Так, теперь мне помогают с персонажами, анимацией, музыкой и звуками. Конечно, всегда есть куда стремиться, но, по крайней мере, жутких квадратных персонажей больше не будет :)

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

Да, и я, и люди, которые мне помогают - далеко не профессионалы: работаем мы без бюджета, а многое приходится решать интуитивно. Впрочем, кроме наших сил и времени, затраты небольшие, а главное, нам искренне нравится этим заниматься, и мы стараемся, чтобы игрокам понравилось наше творчество.

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

Практически всю зиму мы с ребятами работали над демоверсией. И вот, наконец, мы готовы предложить её игрокам. Но игра нуждается в аудитории!


Демка для нас - это своеобразная репетиция. До релиза ещё далеко, впереди масса работы, но очень хочется, чтобы об игре узнало как можно больше людей.

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

Демоверсия немного отличается по настроению от целой игры.

История Карины, представленная в ней - это небольшой отдельный, но непосредственно связанный с основной игрой сюжетный кусочек.

Было бы здорово, если бы вы нашли время поиграть и написать отзыв.

Надеюсь, вам понравится. Но буду рад любому фидбеку.


Спасибо и приятной игры!


Ссылка на демку: https://www.dropbox.com/s/kh3b268t4uqbgl4/Dom%20Rusalok%20De...


Группа в вк, где можно следить за новостями: https://vk.com/dom_rusalok

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Windows 10 Home - Стартует, не работает управление. Есть курсор мыши, но "Новая игра" не нажимается. Кнопками WSAD и стрелками - тоже не работает. Буду разбираться. Русская локаль присутствует в системе. Винда - американский регион. Конфиг системы - ниже:   Windows 10 Home 64-bit (10.0, Build 17763) (17763.rs5_release.180914-1434)Language: English (Regional Setting: English) Processor: AMD A10-7850K Radeon R7, 12 Compute Cores 4C+8G (4 CPUs), ~3.7GHzMemory: 8192MB RAM, DirectX Version: DirectX 12Card name: Radeon(TM) RX 460 Graphics Спрятать конфиг под спойлер - не получилось, извиняйте...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отбой тревоги. После нескольких запусков курсор мыши поменялся с системного на модифицированный, игровой, тёмного цвета. Теперь управление работает. Будем тестить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое впечатление (в основном, технические предложения):

1. Вертикальная синхронизация - сделать поддержку движком игры, если возможно.   2. Тайм - аут после лого "январь 1995" чуть уменьшить (весьма долго эта надпись горит на экране). Опять ложная тревога - видимо это был баг какой-то. Сейчас эта надпись гаснет очень быстро.    
3. Сделать прокрутку диалогов с помощью ПКМ. (клавишу Е - тоже желательно оставить).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, после второго запуска, в режиме Full Screen вертикальная синхронизация заработала сама, никаких "разрывов" картинки.

Пардон, не сразу заметил, что это Game Maker 2.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв. Да, есть один серьезный баг - с видео-заставкой после меню. Когда я уже сделал ролик, вдруг оказалось, что Game Maker Studio, в котором ведется разработка, не поддерживает видео. Пришлось изобретать велосипед. В общем, от видео-вставок пришлось отказаться. Но в демо мы уже решили его оставить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку