42

"Дом Русалок" - Демо!

Привет, Пикабу!

Я разработчик “Дома Русалок” - хоррор-адвенчуры про российское детство 90-х.

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

С предыдущего поста прошло довольно много времени, а в игре многое изменилось. К счастью, в лучшую сторону. Так, теперь мне помогают с персонажами, анимацией, музыкой и звуками. Конечно, всегда есть куда стремиться, но, по крайней мере, жутких квадратных персонажей больше не будет :)

"Дом Русалок" - Демо! Gamedev, Инди игра, Разработка игр, 90-е, Детство 90-х, Длиннопост, Дом Русалок, Видео

Да, и я, и люди, которые мне помогают - далеко не профессионалы: работаем мы без бюджета, а многое приходится решать интуитивно. Впрочем, кроме наших сил и времени, затраты небольшие, а главное, нам искренне нравится этим заниматься, и мы стараемся, чтобы игрокам понравилось наше творчество.

Практически всю зиму мы с ребятами работали над демоверсией. И вот, наконец, мы готовы предложить её игрокам. Но игра нуждается в аудитории!

Демка для нас - это своеобразная репетиция. До релиза ещё далеко, впереди масса работы, но очень хочется, чтобы об игре узнало как можно больше людей.

Демоверсия немного отличается по настроению от целой игры.

История Карины, представленная в ней - это небольшой отдельный, но непосредственно связанный с основной игрой сюжетный кусочек.

Было бы здорово, если бы вы нашли время поиграть и написать отзыв.

Надеюсь, вам понравится. Но буду рад любому фидбеку.

Спасибо и приятной игры!

Ссылка на демку: https://www.dropbox.com/s/kh3b268t4uqbgl4/Dom%20Rusalok%20De...

Группа в вк, где можно следить за новостями: https://vk.com/dom_rusalok

Дубликаты не найдены

+2

Я понимаю, что про графику говорилось не раз, но хочу привести небольшой пример на основе ваших же скриншотов.

https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2019/03/16/6/15527253261...

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/03/16/6/15527253811...

На этих двух скриншотах видна разница между "пиксельной кашей" и читабельным пиксельным изображением (за исключением эффекта помех).

И ладно, с книгами и постерами более-менее ситуация ясная, но можно обратить внимание на ёлочку из мишуры - вот этот вот "контур" из перехода цветов между объектами и выдает лоурез изображение, не являющееся пиксель-артом. И такой контур практически у всех объектов на первом скрине (и речь не только о "тени", но и о "размытых" границах объектов в принципе). В то же время на втором скрине границы более четкие (не идеально, тоже есть "размытие"), но даже на этом фоне снег сильно выделяется - видно, что пририсован вручную.

Что бы я рекомендовал: сделать четкие границы объектов. Да, "каша" все еще останется в пределах отдельных объектов, но повысится общая читаемость картинки.

+1

Если Вы не забросите свой проект - отличная игра получится. Арт - хороший. Где-то поработать с затемнением, для создания объёма картинки. Добавить звуков, подправить триггеры некоторые. Ну и конечно же - хороший сюжет. Из минусов - Game Maker ведёт себя как-то нестабильно. То подвисает на старте видеоролика в начале игры (причём абсолютно рандомно, не понятно в чём причина), то вертикальная синхронизация кадров выключается сама по себе. Но это мелочи всё, я думаю. В дальнейшем Вы разумеется это всё пофиксите.

0

в магазине застрял. Что там нужно вообще делать?)

0

За Гуляева зачет!)

0

Довольно атмосферная игрушка. Разглагольствовать про плюсы и минусы не буду, из меня херовый критик. Идея, сюжет, исполнение - незамысловатые, но вполне себе интересные. Играл с удовольствием. Жду продолжения.

Система староватая: Win7 Prof. SP1 x86, Core2Duo 2x3, 4,5Гб. Но лагов не заметил, единственное - при запуске игры почему-то наглухо виснет Firefox.

И ещё мой Radeon HD4850 512MB, похоже херовничает с надписями. Всё дрожит и зернится, может быть какой-то другой эффект должен быть или это так и задумано?

Иллюстрация к комментарию
0

Что-то я туплю, или баг какой. Никакой код в канализации не срабатывает. Пробовал 19, 91, 1995 - всё не подходит.

раскрыть ветку 2
0

В записке у трубы с паром написаны числа, если их разделить, получится вторая половина кода. Первую можно узнать из подсказок, хотя некоторые игроки нашли свой способ решения.

Сам код - 1989

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, извиняюсь, записку не сразу нашёл.

0

Windows 10 Home - Стартует, не работает управление. Есть курсор мыши, но "Новая игра" не нажимается. Кнопками WSAD и стрелками - тоже не работает. Буду разбираться. Русская локаль присутствует в системе. Винда - американский регион. Конфиг системы - ниже:   Windows 10 Home 64-bit (10.0, Build 17763) (17763.rs5_release.180914-1434)Language: English (Regional Setting: English) Processor: AMD A10-7850K Radeon R7, 12 Compute Cores 4C+8G (4 CPUs), ~3.7GHzMemory: 8192MB RAM, DirectX Version: DirectX 12Card name: Radeon(TM) RX 460 Graphics Спрятать конфиг под спойлер - не получилось, извиняйте...

раскрыть ветку 4
+1

Отбой тревоги. После нескольких запусков курсор мыши поменялся с системного на модифицированный, игровой, тёмного цвета. Теперь управление работает. Будем тестить.

раскрыть ветку 3
+1

Первое впечатление (в основном, технические предложения):

1. Вертикальная синхронизация - сделать поддержку движком игры, если возможно.   2. Тайм - аут после лого "январь 1995" чуть уменьшить (весьма долго эта надпись горит на экране). Опять ложная тревога - видимо это был баг какой-то. Сейчас эта надпись гаснет очень быстро.    
3. Сделать прокрутку диалогов с помощью ПКМ. (клавишу Е - тоже желательно оставить).

раскрыть ветку 2
0

Протестил. Не работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

А на чем запустили? Да, у нас не было много времени протестировать, по сути, сейчас открытый тест. На всякий случай напишу требования, на которых точно все должно запуститься: Windows 10, обновленный DirectX.

раскрыть ветку 5
0

Ну требований же нигде не указано было. Судя по графике, которая "типа олдскул", игра просто обязана была запуститься на таком же древнем софте. Windows XP SP3. Другой винды в виртуалке не держу...

раскрыть ветку 2
0
На андройд будет?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
61

Волшебный экран (Etch A Sketch) - Артефакты моего детства

«Волшебный экран» (англ. Etch A Sketch) — развивающая игра.

"Волшебный Экран - один из самых необычных на тот момент способов выявления рисовального таланта. Рисовать на простой бумаге и в книжках-раскрасках было скучно. А вот водить двумя манипуляторами, заставляя скрытый от глаз механизм чертить линии на серебристом песке, который облеплял экран – это было крайне модно."

Волшебный экран (Etch A Sketch) - Артефакты моего детства 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Волшебный Экран Etch-A-Sketch - с 1960 и навсегда!

В конце 1950х французский электрик Andre Cassagnes изобрел "Telecran" или "L’Ecran Magique" - дедушку современного Волшебного Экрана. Изобретатель впервые представил игрушку на старейшей выставке игрушек в Нюрнберге в 1959г, однако большинство производителей не заинтересовались ей, сочтя $25000 которые просил Андре за лицензию на ее производство неоправданно большой суммой. Однако, изобретением заинтересовался Henry Simon Winzeler, владелец американской компании Ohio Art. Не торгуясь, он выкупил права на игрушку (это была самая большая сумма, которую компания когда-либо платила за лицензии) и после небольших доработок и запустила игрушку в массовое производство под брендом Etch-A-Sketch. Это произошло 12 июля 1960г, когда первый серийный экземпляр сошел с конвейера фабрики Ohio Art в США. В этом же году была запущена массированная ТВ-реклама, которая сделала игрушку одним из самых желанных подарков на Рождество 1960г. В тот год завод Ohio Art ежедневно работал до 12 ночи.

Под названием «Волшебный экран» в СССР игра появилась в 1970-х годах. Производство осуществлялось без лицензирования у правообладателя.

Волшебный экран (Etch A Sketch) - Артефакты моего детства 90-е, Назад в 90е, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Технически, игрушка почти не изменилась с момента выпуска первого экземпляра. Представляет собой герметичную коробку, закрытую сверху стеклом. Внутри коробки находится алюминиевый порошок и металлический курсор на двух осях, острой частью прижимающийся к стеклу. Управление курсором осуществляется через две рукоятки, двигающие курсор по вертикали и горизонтали.

Статический заряд притягивает крохотные частицы секретной смеси из алюминиевого порошка и пластика к внутренней стороне стекла, а две ручки управления перемещают одна вертикальную, а другая горизонтальную оси вдоль поверхности экрана. В точке пересечения осей расположена тонкая "ножка", которая и оставляет тот самый след-линию от снятого ей со стекла порошка. Люди, освоившие игрушку в совершенстве, легко нарисуют кривые и круглые фигуры, а рисунок новичка по-началу будет состоять из одних углов и прямых линий. Чтобы стереть рисунок достаточно перевернуть игрушку вниз экраном и волшебный порошок снова покроет всю внутреннюю поверхность экрана, включая места где были линии рисунка.

Также существуют варианты без рукояток, но со стилусом

У меня как и у многих никогда не получалось нарисовать что то стоящее, хотя у некоторых получались практически шедевры, жаль только не долговечные.

Показать полностью 4
2105

Интересные фотографии 90 -х (часть 20)

Георгий Делиев и Борис Барский на съёмках передачи «Маски-шоу», 90-е.

Интересные фотографии 90 -х (часть 20) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Москва, Эпоха, Длиннопост

Подростки  на Красной площади. Москва, 1999 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 20) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Москва, Эпоха, Длиннопост

Мужчина гадает по руке. Москва, 1998 год.

Обзор компьютерных новинок 1999 года. Москва.

Девушки на улицах Южно-Сахалинска, 1998 год.

Реклама пива Балтика. Москва, 1998 год.

Пожилая женщина смотрит на банки с красной икрой на продовольственном рынке в Москве.

22 сентября, 1998 год.

Счастливые молодожёны. Москва, 1999 год.

Счастливый продавец хлебобулочных изделий. Москва, 1999 год.

Девушки отдыхают возле фонтана. Москва, 1998 год.

Реклама магазина обуви. Москва, 1998 год.

Люди гуляют по городу. Москва, 1998 год.

Женщина с ребёнком просит милостыню. Москва, 1999 год.

Москва. Вид на Матвеевское, 1998 год.

Задумчивая дама в метро. Москва, 1999 год.

Москва. На площади Киевского вокзала, 1998 год.

Задумчивая девочка возле автомобиля Москвич, 1999 год.

Москва, станция метро «Парк Культуры», 1998 год.

Антонина Савёлова отмечает свой 100-летний юбилей в доме престарелых в Москве, 1998 год.

Ночной клуб в саду Эрмитаж. Москва, 1993 год.

Москва, станция метро «Спортивная», местный житель, продающий розы, 1998 год.

«Модные девчонки»

Россия, 1999 год.

Мои предыдущие посты про 90-е годы:

Фотографии 90-х (Известные люди).

Интересные фотографии 90 -х

Интересные фотографии 90 -х (часть 5)

Интересные фотографии 90 -х (часть 6)

Интересные фотографии 90 -х (часть 7)

Интересные фотографии 90 -х (часть 9)

Интересные фотографии 90 -х (часть 17)

Больше постов про 90-е годы, а также подборки про знаменитостей в моём профиле.

Всем спасибо.

Показать полностью 22
551

Ну-ка от винта!

Листаешь ты такой ленту, а тут Оп...на долю секунды возвращаешься в беззаботное, субботнее утро :) Чего приуныл? Да, ты! Кругом паника и неразбериха? Забей и предайся ностальгии ;)
Всем добра и терпения! :)

Ну-ка от винта! Ducks, Черный Плащ, Walt Disney Company, Cartoon Hero, 90-е, Детство 90-х, Мультфильмы, Длиннопост
Ну-ка от винта! Ducks, Черный Плащ, Walt Disney Company, Cartoon Hero, 90-е, Детство 90-х, Мультфильмы, Длиннопост
Показать полностью 8
4041

Делаю локацию.Так по-русски получается, аж сердечко ёкает :)

Я разрабатываю большую открытую локацию для своей игры "Мёртвая Россия Кооп" https://store.steampowered.com/app/1211640/

Мой проект - это top-down зомби-шутер в сеттинге современной России.

Делаю локацию.Так по-русски получается, аж сердечко ёкает :) Игры, Gamedev, Инди игра, Россия, Компьютерные игры, Атмосфера, Unreal Engine 4, Геймеры
Делаю локацию.Так по-русски получается, аж сердечко ёкает :) Игры, Gamedev, Инди игра, Россия, Компьютерные игры, Атмосфера, Unreal Engine 4, Геймеры
Показать полностью 1
166

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл

Последнее время я всё чаще задумываюсь о том, как было бы круто, если бы у нас была возможность "Обнуления" (не того, которое все сейчас обсуждают в политическом смысле).

Представьте, что вы можете вернуться в детство. То самое, беззаботное, в котором только и требовалось, что бегать по улице, кушать бабушкины блины и иногда делать уроки, если вы уже школьник. Далее, на основании имеющегося опыта выбирать новый жизненный путь, не повторять своих ошибок. Родители ещё молодые, а у кого-то и вовсе, живы...

На волне ностальгии я решил найти свою коллекцию фишек (или как их ещё называли, кэпсы, от слова Caps) и посмотреть, в каком она вообще состоянии. Я уже и забыл, что она у меня достаточно приличная. Сделаю пару фотографий.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Тут есть и пластиковые фишки, и картонные, и толстые битки, и даже одна железная.

Назад в детство, или как я коллекцию фишек нашёл 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Фишки, Коллекция, Кэпсы, Детство, Назад в 90е, Длиннопост

Надо бы их рассортировать. Преобладающее большинство: POG, Pokemon и Mortal Combat

Незнайка на луне, Power Rangers, American Caps... Откуда их у меня столько? Не помню.

А нет, кажется вспомнил. Когда мы играли во дворе, я обычно не любил играть "На всегда". Т.е. можно было договариваться, заберёт ли победивший участник выигрыш, или играем на просто так, и каждый остаётся при своём при любом раскладе.

Игр было несколько. Расскажу о тех, которые помню я.

1. Кидали фишки на поверхность картинкой вниз (соответственно, "рубашкой" вверх). Тот, у кого фишка перевернулась (при условии, что у соперника фишка не перевернулась) - побеждает в раунде и забирает себе обе фишки. Иногда были раунды, где кидалось одновременно несколько фишек.

2. Ещё одна игра заключалась в том, что на поверхность клалось несколько фишек "рубашкой" вверх. Далее по этой стопке кидалась битка. Побеждал тот, у кого от удара биткой переворачивалось большее количество фишек.

Хорошее время было. Беззаботное детство. Несмотря на то, что это были девяностые и наши родители не всегда их воспринимают, как счастливые годы. Мне всегда хотелось стать взрослым, но сейчас я понимаю, что по факту жизнь - это вообще нифига не весело и лучшего время, чем детство, не будет никогда.

Показать полностью 7
1826

Интересные фотографии 90 -х (часть 19)

Люди стихийно скупают технику после «Чёрного вторника».

Горбушка, 1998 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 19) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Эпоха, Россия, Длиннопост

Девушка гуляет по улице.

Южно-Сахалинск, 17 июля, 1998 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 19) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Эпоха, Россия, Длиннопост

Конная милиция патрулирует картофельное поле возле города Нарофоминска, а местные жители собирают картошку. Ряд колхозов в Московской области наняли специальные отряды конной милиции для охраны полей и сохранения урожая этого года. Картофель, продаваемый в Москве по цене около 3000 рублей (около 70 центов США) за килограмм, является самым популярным продуктом питания в России. 28 августа, 1995 год.

"Маленький стакан три рубля, большой пять"

Бабушки торгуют семечками на стихийном рынке. Поронайск. 24 июля, 1998 год.

Рабочие на строительной площадке жилищно-строительной компании «Росинка», примерно в 15 километрах от Москвы. «Росинка» – это растущий объект на окраине Москвы, предлагающий таунхаусы с гаражами. 4 декабря, 1992 год.

"Ножки Буша"

Женщина продаёт американские куриные окорочка, 1996 год.

Молодожены на прогулке, 1997 год.

Начало рабочего дня на рынке. 17 июня, 1992 год.

Влюбленная пара на Красной площади. Москва, 1996 год.

Девушка Анна примеряет одежду. 30 января,  1992 год.

Обмен рублей, напечатанных до 1993 года в российском Сбербанке. Москва. 27 июля, 1993 год.

Три десантника пьют водку, отмечая День Воздушно-десантных войск в парке Горького. 2 августа, 1993 год.

Чарли Уоттс, Мик Джаггер, Кит Ричардс и Рон Вуд из The Rolling Stones позируют на фоне собора Василия Блаженного на Красной площади в Москве. 10 августа, 1998 год.

Продажа пропусков на Арбате, 17 сентября, 1998 год.

Посетители автопавильона. Февраль, 1992 год.

Спортсмены несут факел Всемирных юношеских игр в Москве, за день до начала игр на стадионе в Лужниках. 12 июля, 1998 год.

Американская реклама на улицах Москвы, 1993 год.

Анна Курникова во время матча на Уимблдонском турнире по теннису в Лондоне. Июнь, 1994 год.

Защитник Вячеслав Фетисов, в центре Игорь Ларионов и Вячеслав Козлов из Детройт Ред Уингз несут Кубок Стэнли на Красной площади в Москве. 17 августа, 1997 год.

Девушка раздает листовки с призывами голосовать за Ельцина, 1996 год.

Детство без интернета, 1997 год.

Кандидат в президенты России Геннадий Зюганов проводит предвыборную кампанию в Кирове, 1996 год.

Немецкий астронавт Клаус-Дитрих Фладе приветствует российских военных чиновников перед посадкой на космический корабль. Байконур, 1996 год.

Москвичи наслаждаются вновь открывшейся Манежной площадью в Москве. Май, 1997 год.

Дети играют во дворе дома в Поронайске. 22 июля, 1998 год.

Всем спасибо.

Показать полностью 24
2675

Интересные фотографии 90 -х (часть 18)

Мальчик пытается продать своего питомца-дворнягу всего за 20 000 рублей (около 4 долларов США) в подземном переходе в центре города, утверждая, что собака принадлежит к редкой породе «французский папильон», 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 18) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

Трейдер получает инструкции по двум телефонам в рабочем зале Московской фондовой биржи, 28 августа 1998 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 18) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Знаменитости, Эпоха, Длиннопост

Владимир Жириновский говорит по мобильному телефону с борта самолета, готового к вылету в Ирак в аэропорту Внуково с десяти часов утра, но все ещё задерживаемого из-за запрета со стороны Ирана на пролет над территорией страны. Жириновский требует от представителя Кремля объявить о разрыве дипломатических отношений с Ираном. 08 февраля 1998 год.

Налоговый инспектор осматривает бутылку водки в небольшом московском магазине, проверяя её подлинность, 30 сентября 1998 год.

Люди активно скупают сахар и муку, август 1998 год.

Солдаты проверяют мускулы культуристки Юлии Стефанович после того, как она выиграла Кубок России по бодибилдингу в Москве. 11 июня 1995 год.

Французский актёр Пьер Ришар в Новодевичьем монастыре. 5 февраля 1993 год.

Молодежь на Новом Арбате. 1 сентября 1998 год.

Потенциальный американский муж Дейв Бесуден (сзади слева) и его друг Клифф сидят вместе на вечере встреч в ночном клубе «Manhattan Express», где не состоящие в браке американские мужчины встречают одиноких русских женщин, 4 апреля 1997 год.

Начальник местного отделения милиции беседует с демонстрантами у здания Департамента налоговой полиции России в Москве, 23 декабря 1998 год.

Молодые москвичи танцуют на дискотеке "Шестнадцать тонн" в Москве, 1998 год.

Люди организовали акцию протеста против деятельности Джорджа Сороса в России, обратив внимание на подозрительную связь между благотворительной деятельностью Сороса и его финансовыми интересами. 1 сентября 1998 год.

Офисное здание Российского фонда федерального имущества на Ленинском проспекте в Москве, 1998 год.

Борис Ельцин после прибытия в аэропорт Омска , 1996 год.

Ночной клуб "Пилот" в Москве. 2 декабря 1993 год.

Уличный торговец продает мясо, выставленное на капоте автомобиля в Москве. 30 марта 1993 год.

Армия используется для уборки картофеля, 1998 год.

Генерал Александр Лебедь и его жена Инна дома в Москве. 7 февраля 1997 год.

Сержант учит молодого призывника в одном из военных комиссариатов Москвы. 17 ноября 1995 год.

Очередь мелких вкладчиков перед банком в Москве 8 сентября. Рубль упал на 60 процентов за три недели. Официальный курс на вторник был установлен на уровне 18,90 за доллар, 1998 год.

Инспектор рыбнадзора Олег Ярченко демонстрирует свое оружие. Район дельты Волги, недалеко от деревни Ола, 1997 год.

Новый самый интересный рекорд был установлен на церемонии открытия ежегодной выставки «Подмосковье» в выставочном центре известным российским спортсменом Владимиром Турчинским по прозвищу «Динамит». Используя обычный ремень и только одной рукой он передвинул автобус весом 18 тонн на расстояние около 15 метров, «это даже проще, чем я думал», сказал спортсмен. 17 сентября 1997 год.

Коммерсант отдыхает с дамой у себя дома, 1997 год.

Хиллари Клинтон в Новосибирске.16 ноября 1997 год.

Синди Кроуфорд и Вэл Килмер в Москве. 13 апреля 1996 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 2)

Интересные фотографии 90 -х (часть 3)

Интересные фотографии 90 -х (часть 4)

Интересные фотографии 90 -х (часть 8)

Интересные фотографии 90 -х (часть 10)

Интересные фотографии 90 -х (часть 11)

Интересные фотографии 90 -х (часть 12)

Интересные фотографии 90-х, 1994 год. Часть 13

Интересные фотографии 90 -х (часть 14)

Интересные фотографии 90 -х (часть 15)

Интересные фотографии 90 -х (часть 16)

Всем спасибо.

Показать полностью 24
185

Топ подарков на 8 марта в 90-е

Большие праздники мы отмечали чаепитием. С собой притаскивали разные сладости, которые нам мамы пекли накануне, как правило: вафли, печенье-грибочки, тортики, трубочки, также сладости покупались в местных ларьках в виде рулетов, тортов и печеней. Накрывались столы в классе.

Перед дискотекой обязательно проходило само поздравление.

Дарили что-то по мелочи, чаще – многоцветные ручки, расчестки.

Топ подарков на 8 марта в 90-е 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, 8 марта, Видео, Длиннопост

Китайские медведи

Синтетические медвежата -они были у всех и продавались повсеместно в больших количествах. Создаётся впечатление, что их было так много, что их до сих пор не распродали и при желании можно купить нечто похожее на то, что было в 90-х.

Топ подарков на 8 марта в 90-е 90-е, Детство 90-х, Назад в 90е, 8 марта, Видео, Длиннопост

Китайские фотоальбомы

Сначала маленькие и тоненькие, в целлофановой обёртке. Причём их бумажная обложка была некрасивой и блёклой. Потом появились более толстые, в твёрдом переплёте, на котором красовались животные, изображалась природа или были абстрактные фоновые рисунки. Девочки из девяностых старательно заполняли альбомы, подаренные любимым, чтобы на досуге похвастаться подружкам новым подарком.

Бижутерия

Пластмассовые кольца, бусы и так далее. Кольца были разноцветными, или с искусственными цветами внутри, иногда и с насекомыми. Смотрелось это, конечно, убойно. Да и в те годы такой аксессуар казался невероятно стильным и красивым. Особым шиком были кольца настроения, кольца которые меняли свой цвет в зависимости от температуры.

Розочки с духами.

Украшение для интерьера, замена живого цветка и духи: три в одном.

Так, что девушка, получившая такой дар, даже после использования ароматной жижи, могла ещё долгое время любоваться самим цветком, поставив его у себя в комнате и вспоминать любимого.

А уж какие это были ароматы. Аж глаза на лоб вылезали. У некоторых от этих духов начиналось раздражение. А весь секрет был в том, что и не духи это вовсе были, а обычный ароматизатор воздуха.

Гвоздики

Универсальный подарок на все время – цветы. Только вот если раньше дама была бы приятно удивлена и благодарная за подаренные гвоздики, то сейчас такой сюрприз вызовет не то что недовольство, а даже гнев и большое разочарование в дарителе.

Духи «Красная Москва» фабрики «Новая Заря»

Классика советский годов, аромат, о котором мечтала каждая женщина. Эти прозрачные флаконы с круглой крышечкой и красной этикеткой были практически у каждой леди. Кстати, даже в них была нотка гвоздики, а еще ириса, фиалки и жасмина.

Набор теней, помад и румян

Вспомните наборы «Руби Роуз» и подобные, где в одной палетке могли находиться до 30 оттенков теней для глаз, 10-15 оттенков помад, пять-семь оттенков румян и даже кисти и зеркало.

Показать полностью 9
5855

Женщины, задержанные милицией за проституцию, звонят своим друзьям по мобильному телефону, чтобы организовать освобождение из камеры предварительного заключения. 23 мая 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 17) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Эпоха, Знаменитости, Длиннопост

Москвичи посещают интернет-кафе, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 17) 90-е, Детство 90-х, Ностальгия, Подборка, Фотография, Эпоха, Знаменитости, Длиннопост

Семья Андрея Скрыникова живёт в московской квартире с парой диких медведей.

22 февраля 1995 год.

Ричард Гир в Москве. 30 июля 1995 год.

Торговля бытовой техникой и игровыми приставками на трассе рядом с городом Елец.

Россия, 1997 год.

Владислав Листьев. Москва, середина 90-х.

На вечеринке, организованной брачным агентством, американские мужчины и одинокие русские женщины, не состоящие в браке, сидят на диване в интерьере ночного клуба «Манхэттен», 1997 год.

На тренировке, 1997 год.

Мэр Москвы Юрий Лужков с Патриархом Алексием II, 1997 год.

Женщины, арестованные за проституцию, вынуждены стоять у стены после их ареста, 1997 год.

Москвичи танцуют в клубе Кабана, 1997 год.

Американская кинопродукция в одном из московских ларьков, 1997 год.

Ясир Арафат целует лоб своему российскому коллеге Борису Ельцину, 1997 год.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова дает интервью. 18 сентября, 1997 год.

Российские футбольные фанаты прибывают на "Евро 1996" на корабле, Ливерпуль, 1996 год.

Русская свадьба  90-х.

1997 год.

Дамы на Тишинском рынке, 1992 год.

На Волге. Перекус на дороге, 1997 год.

Женщина раздаёт газеты на улице.

Санкт-Петербург, 1997 год.

Бабушки во дворе.

Пожилые женщины сидят на скамейке в парке в Кирове. 13 мая 1996 год.

Девушки читают модный журнал, 1997 год.

Юный фанат группы " Nirvana", 1997 год.

Дети помогают окучивать картофель, 1997 год.

Беззаботное детство, 1997 год.

Интересные фотографии 90 -х (часть 2)

Интересные фотографии 90 -х (часть 3)

Интересные фотографии 90 -х (часть 4)

Интересные фотографии 90 -х (часть 8)

Интересные фотографии 90 -х (часть 10)

Интересные фотографии 90 -х (часть 11)

Интересные фотографии 90 -х (часть 12)

Интересные фотографии 90-х, 1994 год. Часть 13

Интересные фотографии 90 -х (часть 14)

Интересные фотографии 90 -х (часть 15)

Интересные фотографии 90 -х (часть 16)

Всем спасибо.

Показать полностью 23
211

Мультсериалы 90-х

Несколько мультсериалов, которые запомнились мне в детстве. Про наиболее популярные произведения, такие как "Утиные истории" или "Чип и Дейл",  писали много раз, поэтому интереснее будет рассказать про что-то менее известное и полузабытое. Других российских каналов, кроме ОРТ,  я не смотрел, поэтому все мультики с этого канала. Как выясняется сейчас, тогдашний Первый канал не боялся идти на эксперименты и часто показывал детям необычные творения со всего мира. Некоторые мультсериалы того времени интересно было пересмотреть даже сейчас.

Мультсериалы 90-х Мультсериалы, ОРТ, Останкино, Мультфильмы, 90-е, Детство 90-х, Фантастика, Длиннопост, Подборка

Чудовищная сила / Monster Force

Сюжет: Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Этот канадский мультсериал транслировался на канале ОРТ в январе-феврале 1996 года, серий было немного, всего 13. Для многих детей, возможно, Чудовищная сила стала первым знакомством с темой зомби, вампиров и других чудовищ.

Мультсериалы 90-х Мультсериалы, ОРТ, Останкино, Мультфильмы, 90-е, Детство 90-х, Фантастика, Длиннопост, Подборка

Виджит спешит на помощь / Widget, the World Watcher

Сюжет: На маленькой планете живут Наблюдатели. Цель их существования в том, чтобы следить за существованием всех обитателей во вселенной. Им важно знать, что жизни их ничего не угрожает. А за наблюдателями следят старейшины. Они контролируют их деятельность и делают все, чтобы она была направлена в мирное русло. Так на протяжении ста лет. Однажды им приходится изменить свою работу и вместо пассивного наблюдения перейти к активным действиям.

Так на землю попадают Виджит и его помощник Мегамозг. Посланные старейшинами, они должны отыскать на Земле двух конкретных ребят, вместе с ними продолжить дальнейшую работу. Обезопасить Землю нужно совместными усилиями и не только от землян, которые не следят за экологией, но и от назойливых пришельцев, мечтающих уничтожить планету или поработить ее.

Американский мультсериал транслировался на ОРТ с сентября 1995 года по январь 1996 года.

Легенда о принце Валианте / Рыцарь Отважное сердце / Legend of Prince Valiant

Легенда о том, как Валиант и его друзья, Арн и Ровенна, волею судьбы оказались в Камелоте — том самом славном Камелоте, мире короля Артура и рыцарей Круглого Стола, мире великих подвигов и романтической любви, мире, где звону мечей вторит пение трубадуров.

Очень интересный мультсериал, точнее многосерийный фильм с единым сюжетом, довольно серьезный для маленького зрителя: создатели не стеснялись показывать смерть, кровь, некоторые злодеи вели себя достойнее положительных персонажей и т.д.

Сериал был показан в период с июня по сентябрь 1996 года.

Легенды острова сокровищ / The Legends of Treasure Island

К молодому щенку Джиму Хокинсу попадает старая морская карта, указывающая путь к сокровищам, зарытым на далёком острове. В компании пса Ливси и голубя Трелони Хокинс снаряжает корабль на поиски заветного клада. Вскоре члены экспедиции попадают в лапы к пиратам под предводительством лиса Джона Сильвера…

Сериал был показан в апреле - мае 1997 года.  В нем были милые антропоморфные зверушки, пара комических персонажей, классическое детское произведение – считай, тот же Дисней, только британского разлива. Однако этот мультик, в отличие от книги, является фэнтазийным. Остров сокровиз  полон мистики, волшебных мест и  сверхъестественных существ. За 26 серий  зрители успеют встретить духов, призраков, русалок, водяных и даже ангелов и демонов.

Космические спасатели лейтенанта Марша / Exosquad

Действие происходит в 22-м веке. Человечество искусственным путём создало новую расу людей (неосапианты). Их эксплуатировали как рабов, но после кровавых восстаний и межпланетных войн наделили равными правами. Люди колонизировали Марс и Венеру, и с помощью создания нового почвенного покрова, сделали условия на этих планетах пригодными для проживания. Само действие же начинается 50 лет спустя, когда лидер неосапиантов Фэйтон устраивает более серьезную и продуманную революцию и устанавливает власть на Земле, Марсе и Венере. Мы следим за событиями со стороны небольшого отряда «космолетчиков» под руководством Джей Ти Марша. Боевые действия они ведут в специальных робо-костюмах, называемых e-frame или «эхолеты», как обозвали их переводчики.

Мульт транслировался с октября 1996 года по январь 1997 года. В девяностые выходило множество подобных бессюжетных поделок с кучей навороченных персонажей. Единственная их цель – реклама игрушек. Однако Космических спасателей отличало внимание к деталям сюжета, неоднозначность персонажей и аллюзии на известные исторические события (к примеру,  коллаборационизм, идеологическая война и т.д.). По моему, сериал не был завершен и окончание истории уже не помню.

Погонщики динозавров / Dino Riders

Сюжет: Представители двух враждующих между собой высокоразвитых рас в следствии пространственно-временного прыжка попадают на доисторическую Землю, где оказываются в абсолютной изоляции. Здесь на планете они, приручив и оседлав динозавров, продолжают своё непримиримое противостояние.

Сериал показывали в августе-сентябре 1997 года. Его создавали  для рекламы новой линии игрушек, поэтому как такового сюжета в мульте нет, просто бои между динозаврами.

Компьютерные войны / Перезагрузка / ReBoot

Представьте что наш мир — это Сеть компьютерных систем. Представьте, что люди — это данные системы, а Бог — это Юзер, в чьих руках находятся их судьбы.

Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм».

Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Первые два сезона первого мультсериала, созданного на компьютере, показал ОРТ в 1996 году.

Несмотря на то, что телеканал ABC закрыл мультсериал после двух сезонов, Mainframe не прекратили его производство. Так, они выпустили в Канаде третий сезон и два телефильма, продолжавшие события мультсериала. Поскольку телеканал ABC больше не вмешивался в творческий процесс с требованиями подстраивать мультсериал под маленьких детей, все последующие серии «Повторной загрузки» были более мрачными.

Просматривая этот сериал любопытно наблюдать развитие компьютерной графики. Ведь ReBoot был своего рода показателем достижений в области 3D-мультипликации (в первом сезоне даже не было теней, а в третьем уже можно было любоваться красивыми спецэффектами)

Необыкновенная схватка / Wonder Beat S

Четырнадцатилетний Сусуму участвует в секретном высокотехнологичном проекте под кодовым названием «Белый Пегас». Основной целью этого проекта является разработка системы уменьшения, которая позволила бы врачам проникать в тела заболевших людей и лечить их без операций. Однако главная цель проекта меняется, когда уменьшенная до микронного размера группа учёных, проникшая в тело пациента, сталкивается с инопланетными пришельцами.

Миниатюрные чужаки производят какие-то опыты над человеческими телами. С первой встречи обе стороны находятся в постоянной гонке за обладание технологическим превосходством: земляне — чтобы изгнать пришельцев, а гости из космоса — чтобы найти некий таинственный Источник Жизни человека.

Японское аниме  транслировалось на канале в феврале-марте 1996 года. Сюжет похож на фантастические фильмы "Фантастическое путешествие" и  "Внутреннее пространство", еще было интересно слушать лекции на медицинскую тему в каждой серии.

Спасибо за внимание. 

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: