«...Должна ли игра быть «играбельной?»». Создание моей SORE...

Однажды - приятным, прохладным вечером потягивая лимонад (Миша 22 годика) смотрел стрим для кого-то павшего, а для кого-то действующего Короля Рунета, Ильи Меддисона. То был инди стрим, от чего вечер был вдвойне приятнее. Илья проходил The Beginner's Guide и в монологе игрового рассказчика, я услышал фразу которой был одержим последующие несколько месяцев разработки, фраза была следующая: «...Должна ли игра быть «играбельной?»». Так как рассудком я не столь сильно поехал, как Кода (существует ли он вообще, интересно?) то чётко для себя решил, что «игры разные нужны — игры разные важны». То есть, я хочу сказать, что право на существование имеет каждое цифровое произведение. От дикого инди треша и угара, до сурьёзных, ежегодно повторяющих самих себя AAA проектов, ибо разница в получаемом опыте — бесценна.


Не буду скрывать, что изначально преследовал цель сделать игру за несколько часов. Затем час превратился в день, день в неделю, неделя в пару месяцев... В конечном итоге, получилось то, что получилось — филасафский пазл квест с приколом, гыыы. Собственно вот: оценивайте, делитесь мнением, критикой — буду крайне рад. А ещё, если вы тоже делали нечто неординарное, кидайте это в комментарии, не без удовольствия погляжу!


Ссылка на игру

Ссылка на трейлер (не смог вставить видео ввиду отсутствия рейтинга)


С уважением, Михаил (BESS55555)
P.S. мой пукан превратился в кусок обсидиана от экстремально высокой температуры при попытки добавление поста через Chrome...

«...Должна ли игра быть «играбельной?»». Создание моей SORE... Gamedev, Indiedev, Indie, Инди, Игры, Квест, Длиннопост
«...Должна ли игра быть «играбельной?»». Создание моей SORE... Gamedev, Indiedev, Indie, Инди, Игры, Квест, Длиннопост
«...Должна ли игра быть «играбельной?»». Создание моей SORE... Gamedev, Indiedev, Indie, Инди, Игры, Квест, Длиннопост
«...Должна ли игра быть «играбельной?»». Создание моей SORE... Gamedev, Indiedev, Indie, Инди, Игры, Квест, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K поста22.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Два момента: ты ведь понимаешь, что Илью нельзя всегда воспринимать всерьез) Его игра оправдалась, так как он сам весьма популярен. Я не хочу сказать что твоя игра плоха, просто задумка может многим не прийтись по душе. И скажи, пожалуйста, музыку на твоем сайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, я бы даже сказал то, что в крайне редких случаях его можно воспринимать всерьёз, в конкретном случае - подавно. )) Я не преследовал цели сделать игру популярной, мне просто понравилась концепция и я её осуществил не рассчитывая на небо в алмазах. Так сказать, делал данный эксперимент в удовольствие, ну а тем что вышло - поделился с окружающими. Спасибо за фидбек. :)
P.S. Tinashe - Vulnerable (Dave Luxe Remix)

Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о тюрьме на пол часа из трэйлера, не ново:

была такая игра Doll Eye или In The Doll Eye - квест по нескольким рассказам По связанным каким-то прологом между собой. Но не суть. Был там "уровень" когда ГГ закапывали живьем в гроб, так вот там надо было то-ли 100500 раз царапнуться то-ли час по времени царапаться чтоб открыли. И-нета не было, спросить не у кого, прошли случайно ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня всё же не час и даже не 10 минут нужно ждать)) Просто нужно понять намёки и "правильно" ждать. )) Спасибо за наводку.

Автор поста оценил этот комментарий

ну и...эммм...мы должны тебе поверить на слово, то что ты реализовал то, о чем говорил Илья? А я вот, вообще не понял какой геймплей, что за игра и так далее. Вообще не зацепило. Полторы минуты предложений мэда вообще никак не объяснило что за игра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я вот, вообще не понял какой геймплей, что за игра и так далее. Вообще не зацепило.
Как я и писал, это "филасафский" пазл квест с приколом. Если не зацепило, значит игра просто не для вас. Спасибо за фидбек. :)

ну и...эммм...мы должны тебе поверить на слово, то что ты реализовал то, о чем говорил Илья?

Ну либо так, либо зайти на страницу и поиграть - это бесплатно.

Автор поста оценил этот комментарий

Только 2 ключа нашел... не знаю что делать =(
P.S. Звуки атмосферные! Стон (или крик на фоне) клевый.
P.S.S. Я так понял еще один ключ связан с телевизором так как о нем говорит человек за дверью но я не уверен так как все перепробовал и ничего не вышло =(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S.S. Я так понял еще один ключ связан с телевизором так как о нем говорит человек за дверью но я не уверен так как все перепробовал и ничего не вышло =(
Подсказка: В чём смысл жизни, вселенной и вообще?

Только 2 ключа нашел... не знаю что делать =(

Их (ключей) в игре около 27... Да. Могу лишь уверить, что все ключи можно найти )


P.S. Звуки атмосферные! Стон (или крик на фоне) клевый.
Спасибо, долго над ними работал катаясь по банкам с бесплатными SFX и обрабатывая это всё в аудиоредакторе)))


Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял что нужно ждать примерно час чтоб пройти. А еще я не пойму что дает нажимание на кирпич =). Ну... будем ждать =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех) Спасибо за фидбек. И да, вы на правильном пути...  Изначально хотел сделать под спойлером описание "что тут происходит и почему всё сделано именно так, а не иначе", но не нашёл подобный функции, а писать открыто не хотелось, так как играть станет неинтересно. И да, тут во всём присутствует тень символизма. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трейлер игры ни о чем, тупо запись стримера

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нет - игра сделана по мотивам того, что предложил Илья. :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. Пытался разобрать, что говорится в телевизоре, все еще не понял, но кажется, что слышу какую-то речь)

Пока нашел только один ключ, который за смыслом жизни :С

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) Если сможете пройти - пишите как это получилось у вас. Как ни странно, пройти игру можно только одним способом, но в итоге, каждый проходит её по своему... хех ]:D