Долгий полёт в самолете

Долгий полёт в самолете мероприятие порой невыносимое. Не фильмы, ни музыка, ни тем более чтение книг не спасает. Те счастливчики которым удаётся в этой атмосфере ещё и спать для меня герои. Я способен уснуть только усталым или немного пьяным. В ином случае это невыполнимо.

Вокруг всё время балаган. Звуки робкого смеха странных парочек сидящих впереди. Шум двигателя за окном и щебечущие вокруг звуки бесконечных фильмов из наушников. Все свыкаются, ближе к хвосту самолета ребёнок несколько минут подряд громко кричит «Мама!» не реагирует никто, даже сама мама. Затем все же отвлекается и громким шепотом просит его успокоиться. Мимо проходит стюардесса со спокойным лицом и с улыбкой по умолчанию спрашивает: «Воду будете?» я отвечаю «Нет». Она наливает стакан, передаёт мне. Я глядя сначала на неё, потом на стакан выпиваю его и говорю ей «Спасибо». И кто кого не понял.

На часы смотришь с надеждой. Как только большая часть сделала снимки яркого неба для зависти в Инстаграмм, все закрывают окна. Теперь стойкое ощущение, что это не полёт а какой-то кинотеатр 5 д. Звуки слышны, немного потряхивает в полёте, но ни одного ощущения передвижения. Будто на съёмках странного фильма, где вся массовка устала сама от себя.

Поэтому и ждёшь посадки, после громких аплодисментов все становятся в очередь на выход и как у нас принято долго стоят в проходе. Нашему человеку нравится аплодировать зная, что он долетел, но все равно хочется на всякий случай скорее выбраться за пределы самолета. А там начнётся аэропорт. Поиск такси и дорога в бесконечный новый город. За это ещё можно любить полёты. Но все равно буду лететь обратно напьюсь, лучше поспать в дороге. Так спокойнее.

02.08.2022 01.13

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.