Долги и приставы

Много текста, но может кто подскажет порядок действий.

С детства жили с мамой в общаге от градообразующего предприятия. С отцом развелись, алименты он не платил. Мать пила, устраивая переодически веселье соседям музыкой, драками и скандалами. С 2005 года нас пытались выселить через суд за неуплату ком.платежей, часть долгов списывалась, часть она платила, иски не удовлетворялись скорей всего по причине моего малого возраста и отсутствии другого жилья. С 2010 года мама не работала. В 2011 мне исполнилось 18, я от неё съехала, но не выписалась. В 2012 году новое суд.заседание без нашего присутствия, ответчиками уже мы были вдвоём. Требование от предприятия выселить из общежития без предоставления иного жилья и взыскание долга за ком.платежи 66000 рублей (более чем за 2 года) Нас двоих потом возили к приставам, дабы ознакомились с решением суда и расписались. За 10 дней она освободила помещение и съехала на съемное жилье, где через пол года совершила суицид, добавив мне и без этого проблем. Чтоб получить пособие на погребение, нужна была справка с последнего места жительства, где паспортист-бухгалтер на мой вопрос о долге, сказала что он будет списан в связи со смертью и отсутствием наследуемого имущества. Отнести свидетельство о смерти приставам не догадалась. Я прописалась к отцу в этом же городе, меня никто не искал, писем не присылал, арест на карты не накладывал. И вот 2021 я уехала из региона, купила квартиру в ипотеку, зарегистрировалась на госуслугах, а там 71 т.р задолженность. На сайте фссп исполнительное производство отдельно как на меня, так и на мать. В решении суда долги по коммунальным услугам взыскать солидарно. До приставов дозвонится не получается, что делать понятия не имею. Может есть какая то возможность сократить сумму долга?

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.