Долг по кредиту

Здравствуйте лига юристов, история такая. Тесть в 16 г взял автокредит. Год платил, потом банк обанкротился. Пытался платить, но в банке не проходили реквизиты. Новые никто не сказал. Соответственно он не платил. В 19г на него подают в суд, он нанимает юриста. Та говорит, что дело выиграли и тесть успокаивается. По факту просто оставили без рассмотрения. Сейчас уже долгом владеют коллекторы. Они подали в суд. Хотят деньги, проценты и + забрать машину. Его интересы представляет знакомая. Заявили сроки, сами посчитали вышло около 600к. НО! В кредитный договор была включена стоимость страховки. Как я понял на несколько лет, так как сумма страховки 200к. Тесть говорит, что никакой страховки не было, что ск это контора того банка и это их мошенническая схема . Этой ск не существует с 18г. Скоро последнее заседание и тесть помимо сроков хочет чтобы вычли 200к за несуществовавшую страховку. Т. Е. 600к минус 200к.
Подскажите, реально ли как то доказать, что никакой страховки не было? Коллекторы говорят мы ничего не знаем мы купили долг. Я считаю что шансы никакие и это судью настроит против, типаещё один чувак который взял кредит и платить не хочет. Что делать в такой ситуации? Возможно ли заплатить и оставить себе машину? Спасибо.

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.