Доходы и расходы

Всем привет!
В связи с последними изменениями в правительстве, громкими заявлениями нашего лидера ВВП о рождаемости, доходах и расходах, росту гражданского недовольства (судя по Яндекс постам) созрела идея создать соцопрос. Как водится, анонимный)
Стало интересно, как живёт народ в нашей большой стране в смысле денег.
Поделитесь, кому не жалко, уровнем доходов и/или помощи от кого бы то ни было, и расходов, соответственно.

Начну:
Москва, 1 человек,
ЗП 150 тыс. - никакой помощи, включая "картошка и морковка на зиму от бабушки в деревне" нет.
- Еда - около 30 тыс. (устрицы и черную икру не покупаю; только овощи, крупы, мясцо и тд), сюда же быт химия и прочие бытовые расходы.
- Ипотека/квартплата/интернет и тд. - 55 тыс.,
- Помощь родителям - 15-20 тыс.
- Транспорт 3-4 тыс. Машины нет за ненадобностью первостепенно, и второстепенно недостаточного дохода, как по мне.
- Девочкины расходы (маникюры, эпиляции, кремы, фигемы - при этом ничего дорогого типа стрижки у Сергея Зверева, все очень среднее) - около 5 тыс.
- Непредвиденные расходы (сломался утюг, купить подарок на ДР, купить ёлку, поставить пломбу и тд) - 3-5 тыс.
- Отпуска. Здесь грустно - Турция, или подобный недорогой отдых раз в год - 50-60 тыс. (в год, соответственно). Раз в полгода в СПб к друзьям на выходные (ок 10-15 на все про все). В кратковременных поездках по выходным не участвую.

Перечитала, и стало тоскливо как-то... Зарплата большая даже по московским меркам, и даже с учётом ипотеки получается около 100, но у меня все равно не получается ни отложить толком ни на что.

Как у вас обстоят дела?

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечу. Зарплата регионы 35-45. Еда дороже чем в Москве на порядок.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

От региона зависит, есть регионы, где еда дешевле, та же мясо-молочная продукция

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еда дороже чем в Москве на порядок.
На какой такой порядок? Крове севера где дороже на порядок? Давайте реальные цены, допустим на мясо.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот могу сказать, например, в Калуге мясо и овощи (именно в магазинах обычных, рынок не люблю, собсна и в Мск на рынках редко бываю) дороже чем в Москве и хуже качеством. Часто за 600 р на говядину без слез не взглянешь, свинина тоже дороже. Жила там пару лет и дача там же, поэтому точно знаю.

Автор поста оценил этот комментарий
Готова привести пример. На севере не была. Помидоры: ХОРОШИЕ 250, говяжья вырезка 1300, Сметана 120 примерно, гречка 150, молоко 100-150. Цены приведены из среднего сетевого магазина.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такие цены? Дикси самый дешевый магаз. Ваши цифры можно смело делить на 2
Автор поста оценил этот комментарий
Упороться Дикси дорогой стал. Метро или Ашан цены почти в 2 раза ниже... Ту же говядину давно беру ток мраморную А . Но не по таким конским ценам. Автралийская раньше и то по 800 продавалась пока возить не перестали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А мраморную вы где покупаете и почём? Ашан и метро мне без машины недоступны
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В них в основном и беру. Обычно вырезку с лопатки мираторговскую. Или телятину. Что-то в районе 600-800р за кг вроде. Зависит конечно от части которую покупаешь. Но тут в любом случае мясо категории А идёт. Можно и за 3к за кг взять, но смысла не вижу, там сейчас такие цены из за того что импорт сильно дороже после 2015 стал... А по качеству разницу не заметил.
P.S. Ашан есть и у метро в ТЦ. Так что проблемы не вижу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... Привезите и мне!) У меня рядом с домом Мираторг, но там цены просто гигантские
Автор поста оценил этот комментарий

Это где конкретно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси, Москва
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сраном Дикси?! Да где же это такое нашли в Москве)) не ходите туда больше, в любом "перекрёстке" будет дешевле

Может район такой? я тут себя в Ховрино цены мониторю, шляюсь по четырём магазинам, вырезка корова- 900, свинина - 400 в среднем, курица запчасти - 250, рыба типа дорадо - 400, гречка - 70 без акции, молоко - вкусвилл 50!, в пятёрке 70-90, рис жасмин дорогой, его берём по 3 кг в Метро, там же всю химию.

С другой стороны я трачу на это время, а время как грится - деньги)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле Дикси самый дешевый магаз, ближе всего к дому, знаю о чем говорю. Нет там таких цен. По акции вообще молоко можно взять литр за 50р.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дикси да, это я загнула. Но молоко, наверное примерно так и стоит. Указанные в посте траты брались из перика - он у меня рядом с домом просто, удобнее. А Ховрино отличный район :)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но молоко, наверное примерно так и стоит

Не пишите о том чего не знаете
Нормальное молоко (вкус вилл) в Москве стоит 60 р за литр

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас метнулась в наш евроспарр, вырезка свиная по 379, окорок по 300, помидорки черри - 200, жить можно) приезжайте к нам за мясом

Автор поста оценил этот комментарий

То, что Вы привели в пример, это Вкусвилл или Азбука вкуса. В Дикси цены раза в 3 ниже.

Выше правильно написали, тот же Перекресток предлагает уже нормальные продукты, но с адекватными ценами, если у Вас на районе он, конечно, есть. Попробуйте.

Автор поста оценил этот комментарий

хм, получается у нас и перекрёсток дешевле?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку