Доходы и расходы

Всем привет!
В связи с последними изменениями в правительстве, громкими заявлениями нашего лидера ВВП о рождаемости, доходах и расходах, росту гражданского недовольства (судя по Яндекс постам) созрела идея создать соцопрос. Как водится, анонимный)
Стало интересно, как живёт народ в нашей большой стране в смысле денег.
Поделитесь, кому не жалко, уровнем доходов и/или помощи от кого бы то ни было, и расходов, соответственно.

Начну:
Москва, 1 человек,
ЗП 150 тыс. - никакой помощи, включая "картошка и морковка на зиму от бабушки в деревне" нет.
- Еда - около 30 тыс. (устрицы и черную икру не покупаю; только овощи, крупы, мясцо и тд), сюда же быт химия и прочие бытовые расходы.
- Ипотека/квартплата/интернет и тд. - 55 тыс.,
- Помощь родителям - 15-20 тыс.
- Транспорт 3-4 тыс. Машины нет за ненадобностью первостепенно, и второстепенно недостаточного дохода, как по мне.
- Девочкины расходы (маникюры, эпиляции, кремы, фигемы - при этом ничего дорогого типа стрижки у Сергея Зверева, все очень среднее) - около 5 тыс.
- Непредвиденные расходы (сломался утюг, купить подарок на ДР, купить ёлку, поставить пломбу и тд) - 3-5 тыс.
- Отпуска. Здесь грустно - Турция, или подобный недорогой отдых раз в год - 50-60 тыс. (в год, соответственно). Раз в полгода в СПб к друзьям на выходные (ок 10-15 на все про все). В кратковременных поездках по выходным не участвую.

Перечитала, и стало тоскливо как-то... Зарплата большая даже по московским меркам, и даже с учётом ипотеки получается около 100, но у меня все равно не получается ни отложить толком ни на что.

Как у вас обстоят дела?

Дубликаты не найдены

Моя Семья

881 пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Подробнее
+10

Ща только из пролетарской ненависти минусов нахватаешь))

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо)))
раскрыть ветку 1
+6

Тольятти, 3 человека + кошка.
Моя ЗП 35 000, что для нашей местности вполне неплохо!
Помощи никакой ни от кого!
Хата досталась нахаляву от "проклятых коммунистов"!
Никаких кредитов и ипотек!
Жена в декрете второй год, квартплата 5500, еда 15 000, еда кошке 1000, бензин в среднем 1000, остальное расходится что куда и по результату в лучшем случае тысяч 5 отложу.
Отдыхали один раз за всю жизнь в Крыму (12 лет вместе)!
С этого года должны получать мат помощь на ребёнка до трёх лет как нищеброды - 11 000!
У многих знакомых всё намного печальнее!
Так что всё норм!

раскрыть ветку 1
0
Супер, спасибо!!
+6

Я конечно извиняюсь, но что-то у вас не сходится.

95р зп-ипотека и квартплата.

6к отпуск.

4к транспорт

30к еда.

20к предки

10к всякая дичь.

Я что-то забыл или пропустил, может? Потому как по мне у вас выходит 25к откладывающихся средств.

Отдельно замечу, что 30к на еду это питаться каждый ебанный день из сервисов доставки еды.

У меня например без ипотеки и квартплаты выходит в МСК 80, и стабильно выходит откладывать 30к. И это очень хорошо, между прочим.

раскрыть ветку 13
-1
Вообще не хожу ни в рестики, ни кофе с собой, ничего такого. Максимум кино раз в месяц с Макдаком (ну давайте 1,5 грубо) - 30 включая быт химию и все такое для дома. Суммы не подсчитывала в посте, написала из головы как есть. Пост перепишу, спасибо за замечание.
раскрыть ветку 12
+6

Прочитал Ваш пост. Вывод- в Москве живут хорошо.

раскрыть ветку 22
+6

Живут охуительно, но все ноют. Ноют что машину за 2 млн купили, а надо за 5. Ноют что в Турции отдыхали а должны были на Сейшелах. Завидуют другим и снова ноют. Кто покупает машину за 5 лямов ноет что хотел за 9, но кризис, до чего Путин страну довёл, в других то странах все на Бентли ездят. Это большой город богатых нытиков.

раскрыть ветку 12
-2
Ну вы аргументируйте как-то
раскрыть ветку 8
+5
Замкадье. 40 т.р. Ипотека, ремонт, транспорт, иногда еда. А что такое "отпуск"?
раскрыть ветку 5
+2

Отпуск - это удлиненные выходные

раскрыть ветку 1
-2

Отпуск - это когда у тебя нет работы и ты сидишь дома))

раскрыть ветку 2
+4

вообще, слышал, что "богатеют не доходами, а расходами".

в никуда можно просрать абсолютно любую сумму.

+5

Мне кажется вы слишком много кушать (с)

+7

Пенсия по инвалидности 21.486, коммуналка около 8. Транспорт - социальный проездной за 100 рублей. На голод пока не жалуюсь. А вы там в своей маскве совсем охуели.

раскрыть ветку 14
0
Спасибо за отзыв))
-10

Кто бы говорил. Получает 20 косарей за то, что бракованый, еще и жалуется.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+3

но у меня все равно не получается ни отложить толком

потому что имеется ряд, мягко скажем сомнительных трат. 30 тысяч на еду в Москве без изысков - ну мягко скажем странно звучит. я, живя, во Владивостоке, где по некоторым позициям цены кратно выше чем в Москве - утрынькиваюсь в 35 тысяч в месяц, с учетом того, что беру продукты очень неплохого качества - от швейцарских сыров до новозеландской мраморной говядины.

ну и + ты сама прекрасно показала, где находятся твои сбережения - в 600+ тысячах ипотеки и 50 тысячах отпуска.

раскрыть ветку 5
0

Я думаю она дома мало готовит, так как работает, покупная еда полуфабрикаты и кафешки дают такую сумму в месяц.

раскрыть ветку 4
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Замечу. Зарплата регионы 35-45. Еда дороже чем в Москве на порядок.
раскрыть ветку 18
0

От региона зависит, есть регионы, где еда дешевле, та же мясо-молочная продукция

0
Еда дороже чем в Москве на порядок.
На какой такой порядок? Крове севера где дороже на порядок? Давайте реальные цены, допустим на мясо.
раскрыть ветку 16
+2

Да сколько денег ни зарабатывай, все равно мало денег будет) Я себе уровень зп поднял в прошлом году на 40%, денег не прибавилось, прибавилось хотелок))) Банально, качество продуктов(а соответственно и цена) повышается, хотя как ты в одну каску 36к наедать умудряешься - для меня загадка)

+2

Далёкое  замкадье . Зп30-40. Квартира куплена. На еду 10к. На шестерых. Остальное на развлечения.  Накоплений нет- смысла в них не вижу( есть сберкнижка СССР с 1000 тех рублей). Отпуск - регулярно, на выбор с мая по ноябрь. В этом году в июле.

+2

Ну ок в комментах же можно да?

2 ч. Детей нет

Подмосковье 25 т.р заработок жена 15т. Р

Квартира счета интернеты телефоны 10 т.р

Еда стандарт 10т.р

Подкрепление еды с дачи в виде овощей и консервации

Карманные расходы 1

Женские расходы 2-4

Непредвиденные 3-5

Летать куда то отдыхать? Жаба душит, тут думаешь как бы выйти подзаработать как временем так и головой)) депозит откладывается на ребёнка

раскрыть ветку 3
0
Что то совсем хреновые заработки в Подмосковье... Я в провинции за 1500 км от Москвы свою ЗП в 35 тыс маленькой считаю... А тут мужчина 25...
раскрыть ветку 1
0
Огромное спасибо!!
+1

Автор, я думаю, все дело в том, что вы одна, и распоряжаетесь своим доходом, как хотите.

В этом есть и плюсы (психологический комфорт), и минусы (транжирство и, как следствие, некая неуверенность в завтрашнем дне).

Все это надо написать на листик (специальную программу) и пару месяцев проанализировать (вы же аналитик!)), и у вас сразу высвободится приличная сумма - сами удивитесь).

А сейчас вы просто не озабочены экономией и созданием "подушки безопасности" - это "не гуд", потому что с вашим доходом это просто необходимо.

+1

Замкадье.

Семья 3 человека + двое взрослых детей живут отдельно.

Доход 20 тыр (жена)+18 (муж)+6,5 (пенсия по инвалидности работающему), минус НДФЛ - чистыми получается примерно 39,5 тыр, иногда случаются мелкие подработки, но нерегулярно и суммы мелкие.

Съём хаты+коммуналка - 18 тыр

Жрать - 10 тыр

Рыльно-мыльно-менструальные - 1,5 тыр

Ребенку в школу - 1 тыр

отложить на одежду/обувь - 0,5 тыр (раз в год все уходит до копеечки)

Старшим детям помочь - 5 тыр

На обслуживание машины +ГСМ +отложить на какой-нибудь срочный ремонт (без машины обойтись нельзя)- 5 тыр.

На прочие мелкие нужды типа посещения платного доктора, чей-то день рождения, праздники и пр. приходится занимать/брать кредит.

В отпуске не были лет 10 точно, а уж про Турцию мечтать даже не приходится - только оформление загранпаспортов сожрет половину месячного дохода.

Кино/кафе - раз в год или даже реже.

150 тыр в месяц - это пиздец какие недосягаемые для нас деньги.

раскрыть ветку 3
-1
Поняла. Взрослые дети не помогают? Спасибо большое за отзыв
раскрыть ветку 2
+1

Еда 30 тыс в месяц - это ж 3 тонны брюквы. Вы сколько весите? Столько даже слону не сожрать!

Не пойму - либо вы там в М. о.уели, толи мы в провинциях обнищали в край...

раскрыть ветку 1
-1
Перечитываем пост. На вопрос отвечаю: 169/60
я не жалуюсь, спрашиваю, как живут мои сограждане
+1

Москва это в России?

раскрыть ветку 1
-1
Не совсем, граничит с ней. Родители мои из России
+1
1 много уходит на еду
2 родители болеют? Для чего им нужна помощь.
3 Если обойтись без маникюров, можно сэкономить 5 тыс в месяц, их и откладывать
И главное - а на что именно вы хотите откладывать и сколько
раскрыть ветку 4
0
1 согласна, но взяла по максималке с учётом быт химии, прокладок и пр.
2 нет, но у них оооочень маленькая зп
3 да, но мне будет будет очень грустно с бритвой и без накрашенных ногтей. Не кичусь, просто говорю, как есть
раскрыть ветку 3
+1

Вы же понимаете что эти выплаты не для всех , а для "электората", кроме того они формируют в среде пенсионеров - а это тоже значительная часть электората, уверенность что для молодых все делают, а они сволочи такие не хотят плодиться.

Я вот тоже не понимаю чем мне поможет эта выплата , лучше бы вторую работу и таблетки чтобы не спать совсем.

+1
Охуеть вы там кушаете!
+1

За мкадом жизни нет:)

+1
Аххахахаха)))) тонко)
0

Попробуйте лимиты ставить себе на месяц, нас с женой только это и спасло. Ставим через бота в телеграмме https://mobsbot.ru/ там же весь учет и ведем, кто куда сколько потратил. Было примерно как у вас, потом 20% удалось "спасти".

0
165 на двоих взрослых+ кот, мск

Расходы:
32 аренда квартиры
37 ипотека
11 кредит
2 проезд
35 еда (сюда же идут стрижки мужа раз в месяц и моя раз в 6 мес, корм коту, различная быт.химия, обеды в столовках, пару раз в месяц роллы, пицца. Короче тратится на всё)
5 на посиделки с алко в заведении

итого в копилку 43к

ТС, пересмотри свои расходы, возможно при оплате с карты лавэ разлетается как из пистолета суприм. Только налик, только хардкор. Да и лишнего не потратишь.
Отпуск 2-3 раза в год от 20 (сгонять в СПб, Омск включая билеты) до 60 тысяч (Абхазия)
0
Возьмите меня уже за 150 на работу
раскрыть ветку 1
0
Кто на что учился :)
0
Я так понимаю, запостил, чисто похвастаться. Вот сука.
0
Ещё хорошо живёте..)
0
Общий доход 80 тыс. Квартплата, капремонт --6 тыс, сиделка 6-10 тыс., спорт 2 тыс, женские траты 2 тыс, посиделки в кафе с подружками 2 тыс ( 2 раза в месяц ), кино 300р, питание с мужем 25 тыс, на ребенка ( институт, дневное) 15 тыс ( питание, общага, проездной). Итого : 58-62 тыс ( надеюсь правильно посчитала ))) Помимо этого раз в 3 мес стрижка, покраска -4 тыс руб. Отпуск 1 раз в год Россия ( бесплатный проезд), раз в 2 года, если накоплю, заграница. Откладывать стараюсь каждый месяц, но не всегда получается. Сейчас больше года толком не откладывала, т.к. был выпускной у ребенка, поступление ( покупка мебели бу, всяких мелочей в общагу, техники для учебы и общаги ) Здесь не посчитаны траты родственникам на дни рождения ( 7 раз в год), покупка одежды, лекарств, празднование дня рождения ( 2 р в год) и новый год ( 5 тыс), т.к все собираются у нас.
раскрыть ветку 1
+1
Огромное спасибо!
0

За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. В Столице люди работают на износ, ритм жизни бешеный. По сути Москва снабжает всю страну ресурсами, привлекает иностранные деньги и обеспечивает регионы работой, поэтому Москвичам нужен хороший дорогой отдых.

раскрыть ветку 3
+6

От же - так тонко, что даже толсто или наоборот... Не пойму )))

+1

Хватит копипастить этот баян.

-1
Оценила, спасибо)
0
30 на еду ? Ешьте дома
0
Это ты кем работаешь, позволь спросить?
раскрыть ветку 1
0
Я химик-аналитик
0
10-15 тыс не а все про все в Питер,да,реально бюджетно у вас выходит.
0

отминусовал от зарплаты все, кроме отпусков (брал по максимуму указанному).

осталось в месяц 31 тысяча.

за год - 372.

минус на отпуск 60 и два раза по 15 к друзьям в питер - еще 252 должно остаться.

зы ипотека - это, конечно, грустно, но на выходе будет квартира в собственности, так чего плакаться?

раскрыть ветку 2
-1
Я вообще не понимаю, с чего все решили, что я плачусь. Это же опрос!
раскрыть ветку 1
0

А у нас еще хуже:)

раскрыть ветку 2
0
Хуже как? Распишите
раскрыть ветку 1
0

40, все сам и вертел я всех на хую! Хата своя.

Москва

раскрыть ветку 2
0
Все сам это как? Выращиваете коров и помидоры?
раскрыть ветку 1
0

ну и опять же, очень интересно, почему вдруг ТС решила, что человек имеющий ипотеку и возможность отпуска - должен еще что-то иметь возможность откладывать.

раскрыть ветку 4
0
Я вообще ничего не решала; спрашиваю, как у людей обстоят дела
раскрыть ветку 3
-1

Проституцию пробовала? Или наркотики продавать?

раскрыть ветку 1
-1
Для проституции опыта мало, про наркотики подумаю, спасибо
Похожие посты
50

Средний доход домохозяйств в США по штатам и округам в 2019 году

Средний доход домохозяйств в США по штатам и округам в 2019 году Карты, США, Статистика, Экономика, Доход, Зарплата, Длиннопост
Средний доход домохозяйств в США по штатам и округам в 2019 году Карты, США, Статистика, Экономика, Доход, Зарплата, Длиннопост
Показать полностью 1
1273

Дерипаска обвинил Росстат в «жонглировании цифрами» о числе бедных

Данные Росстата, согласно которым уровень бедности в России по итогам 2020 года оказался наименьшим за предыдущие пять лет, не соответствуют действительности и объясняются «манипуляциями статистикой», считает миллиардер Олег Дерипаска, состояние которого Forbes оценивает в $4,3 млрд.Источник:
Дерипаска обвинил Росстат в «жонглировании цифрами» о числе бедных Россия, Новости, Яндекс Новости, Олег Дерипаска, Экономика, Доход, Зарплата, Маленькая зарплата
212

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде

Почему если фильм собрал много денег — это ещё не значит, что студия в шоколаде Фильмы, Кинотеатр, Продюсер, Деньги, Доход, Заработок, Режиссер, Длиннопост, Киноиндустрия
Показать полностью 1
306

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь)

Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Застраховался от коронавируса. Заболел. Выжил. Сколько заплатят? (Беларусь) Страховка, Коронавирус, Деньги, Инвестиции, Доход, Республика Беларусь, Здоровье, Больничный лист, Длиннопост
Показать полностью 1
7105

Ответ на пост «Не говорите мне прощай» 

333

Зарплаты понаехавших из России в Германию айтишников 2020

Зарплаты понаехавших из России в Германию айтишников 2020 Германия, Зарплата, Работа, Доход, IT, Программист, Эмиграция, Длиннопост
Зарплаты понаехавших из России в Германию айтишников 2020 Германия, Зарплата, Работа, Доход, IT, Программист, Эмиграция, Длиннопост
Показать полностью 3
115

Краткий курс по интернет-маркетингу ч2. Каналы привлечения

Краткий курс по интернет-маркетингу ч2. Каналы привлечения Бизнес, Маркетинг, Доход, Расход, Пятничный тег моё, Длиннопост
Например, бизнес занимается продажей сувенирной продукции. Мы добавляем на сайт кнопку "Бесплатные образцы" с целью убрать сомнения у потенциальных клиентов в качестве продукции. Но на 10 потенциальных клиентов получаем 100 халявщиков, которые тоже заполняют форму обратной связи. Они не только бесплатно забирают продукцию(пусть и в маленьких масштабах), но и значительно повышают нагрузку на отдел продаж. Как результат - прибыль падает, качество сервиса падает, поскольку продажи и издержки растут совершенно разными темпами.
Пример. Мы продаем вот такие охладители анальных отверстий для тех, у кого подгорает от цен на видео карты
Краткий курс по интернет-маркетингу ч2. Каналы привлечения Бизнес, Маркетинг, Доход, Расход, Пятничный тег моё, Длиннопост

1. Контекстная реклама
Если кто-то не знает что это, то в двух словах - это объявления, которые показываются над и под результатами поиска в яндексе. Врядли кто-то делает в яндексе запросы типа "купить анальный охладитель". Но, тем не менее, это нужно проверить. Для этого есть много инструментов, но воспользуемся самым простым https://wordstat.yandex.ru/ и забьем несколько слов: анальный охладитель и охладитель ануса. 
Много странных цифр. Сначала нужно определиться сколько мы хотим зарабатывать. В бизнесе обычно считается по разным моделям. Мы же просто решим, что поднимать свою жопу менее чем за 1000р мы не хотим и 200р с одного чека нас не устраивает. А чтобы мы зарабатывали минимум 1000р с одного заказа нам необходимо посчитать нужную цену за клик при которой мы это будем зарабатывать.

Считаем эффективную стоимость клика
Сначала нам необходимо понять, сколько мы готовы потратить на привлечение одного клиента. Посчитаем на примере вконтакте. Для этого из маржинальной прибыли без учета рекламных затрат(1200 р) вычтем желаемую прибыль ради которой будем поднимать жопу с учетом затрат на рекламу(1000р). Плановый CAC = 1200р - 1000р = 200р. Итого, мы готовы потратить 200р на привлечение клиента.

Чтобы из этого вывести эффективную ставку за клик нам нужно ввести еще одно понятие - конверсия. Конверсия, это процентный показатель отношения двух разных этапов воронки. Её в большинстве случаев даже не придется считать, она сходу выводится в системах аналитики. В нашем случае, продаж и кликов. Мы знаем, что из 100 кликов у нас получилось 5 продаж. Конверсия = 5/100*100%=5%. Или из всех кликов 5% будут превращаться заказы.

Теперь нам остается только умножить наши 200р, которые мы готовы потратить на привлечение одного клиента на конверсию в 5% и получим эффективную стоимость клика = 200*5%=10р. Делаем тоже самое для фейсбука. Эффективная стоимость клика = (4000р - 1000р)*5%= 150р.

Таким образом мы получим максимальный трафик с доходностью в 1000р на одну продажу.

Для успешного завершения эксперимента нам осталось проверить, будут ли клики вконтакте при ставке в 10р. Устанавливаем в рекламном кабинете 10р и проверяем. Если все хорошо, то закупаем товар и начинаем продавать.
Показать полностью 3
512

В России не нужно вводить минимальный базовый доход для всех граждан

446

Стало известно, откуда у уральской фирмы с 1 сотрудником выручка как два бюджета Свердловской области

91

Зарплаты в российских регионах: концентрация богатства и широта бедности. Где на самом деле высокие зарплаты и их покупательная способность?

Зарплаты в российских регионах: концентрация богатства и широта бедности. Где на самом деле высокие зарплаты и их покупательная способность? Зарплата, Доход, Финансы, Экономика, Регионы, Нефть, Москва, Дальний Восток, Кавказ, Поволжье, Россия, Политика, Длиннопост
Зарплаты в российских регионах: концентрация богатства и широта бедности. Где на самом деле высокие зарплаты и их покупательная способность? Зарплата, Доход, Финансы, Экономика, Регионы, Нефть, Москва, Дальний Восток, Кавказ, Поволжье, Россия, Политика, Длиннопост
Мой сайт, мой telegram
Показать полностью 6
1571

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня?

Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня? Зарплата, Россия, Доход, Расслоение, Экономика, МРОТ, Бедность, Москва, Длиннопост
Самая распространенная заработная плата в России и насколько она ниже средней? Почему у 70% людей зарплата ниже среднего уровня? Зарплата, Россия, Доход, Расслоение, Экономика, МРОТ, Бедность, Москва, Длиннопост
Показать полностью 2
36

Сколько зарабатывал Шерлок Холмс. На самом деле, много

Размер моего гонорара точно установлен, — холодно сказал Холмс. — Я не меняю его, за исключением тех случаев, когда вообще отказываюсь от оплаты.

336

Траты за один год в Англии

Показать полностью
1096

Куратор мусорной реформы в России раскрыл свою зарплату

Куратор мусорной реформы в России раскрыл свою зарплату Россия, Государство, Чиновники, Зарплата, Текст, Доход

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: