Доход ИП без акта выполненных работ

Привет народ. В общем ситуация такая, я хочу открыть ИП в сфере IT, дабы зп из "конверта" стала белой. Сразу оговорюсь, я не рассчитываю и не собираю на пенсию, так как считаю, что это бесполезно:) Налог УСН 6% и т. д. и т. п.

Сейчас я работаю не официально и, собственно, получаю зп в "конверте" и мне по идее ее надо будет оформлять как доход, но акт выполненных работ подписывать некому, да и не хотят.

Собственно вопрос: как мне оформлять эти деньги и как за них отчитываться, чтобы не было проблем ни у меня, ни у тех кто мне присылает?

Коммент для минус прилагается :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

то, что для тебя является дорогостоящим, может ооочень насмешить некоторую категорию граждан )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен:) надо бы налоговой бумажку придумать мол покупки менее 5 млн. р. мы даже не отслеживаем и т. д. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понял, что вы прекрасно работаете сейчас, денежку вам отчисляют, но вы захотели непременно заплатить из них 6% государству?

но... зачем? )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не хочу:) но и ссыкотно, если при покупке чего либо дорогостоящего с меня спросят:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

забудь про ИП...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял :) почитал комменты и думаю, да ну его на йух

Автор поста оценил этот комментарий

то есть вам безналом будут отправлять деньги на ИП так?

если да то как ООО будет себе зад прикрывать (если нет договоров, актов)

Ооошку свою они скоро закроют

каким образом? банкротство?

и о каких суммах идет речь

если 30тр в месяц то нет смысла ИП открывать, раз все в конверте

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги получаю просто переводом или налом как от физика. Я не знаю как они собираются ликвидировать ООО, просто знаю что будут. Сумма ~100к в месяц

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

СМотря какой оборот у него будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 1млн - 1,5 млн в год

Автор поста оценил этот комментарий

Как будет перечисляться денежка если ООО ликвидируют? Они станут ИП? Будут заносить налом через банк по квитанции на расчетный счёт?

Почему УСН а не ЕНВД или патент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего перевод на счет как физ лицо. Усн по совету знакомых, так как говорят с отчетами и прочей бухгалтерией легче
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно оформить на родителей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа всю жизнь собирали? Ну да как вариант конечно:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут все в кучу...

Налоговую нагрузку тебе уже расписали тут: #comment_126535387


Если с тобой рассчитались за работы - акт тебе уже не нужен. Акт нужен, когда работа выполнена, а денег нет - чтобы в суд сходить :)


До июля 19 года с наличными поступлениями можешь не париться, если там не миллионы Ходорковского. Если уж присралось - фиксируешь в книге расходов/доходов. В конце года заявишь в декларации.

Безнал фиксируешь обязательно. Заявляешь в декларации тоже обязательно. Вот тут уже акт будет точно нужен но не тебе, а заказчику.


С июля 19 года - добро пожаловать в увлекательный мир онлайн-касс. Обязательна к применению со всеми вытекающими...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо как-то отчитываться за что собственно мне деньги выдали? Могу ли я, к примеру, получать от физ лица каждый месяц энную сумму и оформлять их как консультации и т. д. ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Год. И что за идея, без акта то. Где культура бухучета и отражения всех хоз операций в отчётности, хранение первичной документации и прочее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни ооошку свою закрывают и я так понимаю в черную будут работать, в общем я спрашивал у них про акты и договор и получил отказ,:(
Автор поста оценил этот комментарий

разве? он же на усн собирается быть и услуги оказывает отнюдь не населению, следовательно уже год как должен быть с кассой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот:) надо искать бухгалтера, заплатить, чтобы мне разжевали. Про кассу слышал, но не знал, что она нужна на ИП
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На упрощенке эти все бумажки нужны прежде всего тебе для разборок с клиентами, а не налоговой. Налоговой платишь налог и все, через банк тли банковское приложение.

Ну откроешь ип откроешь счет, деньги по договору на счет, всякие допы к договору или акты это все решаете с клиентами со своими, вообще надо конечно по умолчанию, это убережет от всяких клиентских причуд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, не будет договора, допов и актов. Просто мне перечисляют денежку. Ооошку свою они скоро закроют, но мне каким-то чудом надо "отбеливать" эти деньги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, "обелять" зарплату смысла нет, если всех все устраивает, никто не задерживает и т.д. А если ты не уверен, что завтра тебя не кинут, то нужно составить договор оказания услуг и платить тот же налог для самозанятых, либо вовсе не платить, но в случае чего налоговая может поджать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Обеляю" дабы мои яички не скрутили после крупной покупки, такой как квартира или дом:)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

6%+1%(свыше300000)+взнос социальный ежемес примерно 3000.

Для видимости ещё несколько договоров с другими заказчиками, а то признают как уклониста если один контрагент с тобой работает. Ну и в офисе у заказчика не сидеть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свыше 300к в месяц, квартал или год? Так не получится у меня с несколькими, у меня работа только с одними забирает все время. Вот я и спрашиваю, могу ли я оформлять их деньги без договоров и актов?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов :(