Доход ИП без акта выполненных работ

Привет народ. В общем ситуация такая, я хочу открыть ИП в сфере IT, дабы зп из "конверта" стала белой. Сразу оговорюсь, я не рассчитываю и не собираю на пенсию, так как считаю, что это бесполезно:) Налог УСН 6% и т. д. и т. п.

Сейчас я работаю не официально и, собственно, получаю зп в "конверте" и мне по идее ее надо будет оформлять как доход, но акт выполненных работ подписывать некому, да и не хотят.

Собственно вопрос: как мне оформлять эти деньги и как за них отчитываться, чтобы не было проблем ни у меня, ни у тех кто мне присылает?

Коммент для минус прилагается :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такой вариант-патентная система налогообложения. Судя по всему,ваш вид деятельности под неё подходит. Осталось выяснить,что вам по деньгам будет выгодней:УСН,ОСН или патент,но что-то мне подсказывает,что патент будет интересней. Плюс патента в том,что вам не надо будет бегать сдавать декларации ежеквартально и ничего,опять же,не надо ежеквартально высчитывать,собирать акты выполненных работ и тд. Просто платите раз в полгода патент(если берёте его на год) и ежеквартально,ежемесячно или ежегодно платите ПФР и ОМС.

А что бы рассчитать свой патент,зайдите на сайт тына вашего региона и на калькуляторе рассчитайте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Усн выгоднее!если не работников то все взносы(100%) идут в зачёт налога Усн.Отчёты не квартальные а один годовой. На патенте взносы не зачитываются в результате платишь и патент и взносы в полном размере

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

СМотря какой оборот у него будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от 1млн - 1,5 млн в год

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку