Доход ИП без акта выполненных работ

Привет народ. В общем ситуация такая, я хочу открыть ИП в сфере IT, дабы зп из "конверта" стала белой. Сразу оговорюсь, я не рассчитываю и не собираю на пенсию, так как считаю, что это бесполезно:) Налог УСН 6% и т. д. и т. п.

Сейчас я работаю не официально и, собственно, получаю зп в "конверте" и мне по идее ее надо будет оформлять как доход, но акт выполненных работ подписывать некому, да и не хотят.

Собственно вопрос: как мне оформлять эти деньги и как за них отчитываться, чтобы не было проблем ни у меня, ни у тех кто мне присылает?

Коммент для минус прилагается :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

6%+1%(свыше300000)+взнос социальный ежемес примерно 3000.

Для видимости ещё несколько договоров с другими заказчиками, а то признают как уклониста если один контрагент с тобой работает. Ну и в офисе у заказчика не сидеть

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Свыше 300к в месяц, квартал или год? Так не получится у меня с несколькими, у меня работа только с одними забирает все время. Вот я и спрашиваю, могу ли я оформлять их деньги без договоров и актов?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие актов означает ,что вы не выполнили свои обязательства.Деньги получили а работу не сделали,только акт выполненных работ закрывает ваши обязательства.При отсутствии актов с Вас могут взыскать все деньги которые Вам перечислили.

Автор поста оценил этот комментарий
Не рекламы ради, сам ИП.
http://glavkniga.ru/situations/s504643
Автор поста оценил этот комментарий

Год. И что за идея, без акта то. Где культура бухучета и отражения всех хоз операций в отчётности, хранение первичной документации и прочее.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Парни ооошку свою закрывают и я так понимаю в черную будут работать, в общем я спрашивал у них про акты и договор и получил отказ,:(
Автор поста оценил этот комментарий

разве? он же на усн собирается быть и услуги оказывает отнюдь не населению, следовательно уже год как должен быть с кассой.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ИП без сотрудников - с июля 2019.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это же только на енвд, вроде?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть обтекаемая формулировка про УСН и оказание услуг населению. Если у него будет официальный договор с юриком - придется применять - отсрочки не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот:) надо искать бухгалтера, заплатить, чтобы мне разжевали. Про кассу слышал, но не знал, что она нужна на ИП
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чистый безнал - касса не нужна.

1С:предприниматель я брал за 3300р. Выписывать счета, акты, товарки и грузить выписку из банка хватит за глаза.

Для сдачи отчетности е-подпись с налоговой. Если задумаешь счет открывать, то у сбредбанка есть тариф старт. На нем обслуга счета 0%, до 150 тыр на личную карту сбреда - 0%, заодно халявная бухгалтерия онлайн, поможет налоги посчитать и заплатить. Декларацию по ней и сдашь.

Вроде все.

Автор поста оценил этот комментарий

это если с налом продолжишь работать

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что касса это приём кэша от физиков. А тут юрлицо будет платить безнал, накой ему онлайн касса то

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Онлайн-касса сейчас - это любое движение кэша. Пофиг откуда, куда, от кого и кому...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая онлайн касса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "какая"? Соответствующая 54-ому ФЗ.

Автор поста оценил этот комментарий

ну да... я почему то перепутал акты и товарные чеки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку