Доход ИП без акта выполненных работ

Привет народ. В общем ситуация такая, я хочу открыть ИП в сфере IT, дабы зп из "конверта" стала белой. Сразу оговорюсь, я не рассчитываю и не собираю на пенсию, так как считаю, что это бесполезно:) Налог УСН 6% и т. д. и т. п.

Сейчас я работаю не официально и, собственно, получаю зп в "конверте" и мне по идее ее надо будет оформлять как доход, но акт выполненных работ подписывать некому, да и не хотят.

Собственно вопрос: как мне оформлять эти деньги и как за них отчитываться, чтобы не было проблем ни у меня, ни у тех кто мне присылает?

Коммент для минус прилагается :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На упрощенке эти все бумажки нужны прежде всего тебе для разборок с клиентами, а не налоговой. Налоговой платишь налог и все, через банк тли банковское приложение.

Ну откроешь ип откроешь счет, деньги по договору на счет, всякие допы к договору или акты это все решаете с клиентами со своими, вообще надо конечно по умолчанию, это убережет от всяких клиентских причуд.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и проблема, не будет договора, допов и актов. Просто мне перечисляют денежку. Ооошку свою они скоро закроют, но мне каким-то чудом надо "отбеливать" эти деньги
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя это единственные клиенты да еще и без юрлица? Тогда тебе точно ип не надо. Зачем тебе эти доходы то? Ипотеку ип все равно не дают. Хочешь налоги платить ну заяви самозанятость тогда.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дают ИП ипотеку... С превеликим удовольствием. Правда, по совету знакомых, заранее р/с в Сбер перенес. И получил ипотеку.

Но, надо сказать, что подавал в Сбер, в ВТБ и Раффайзен - одобрили все трое. Либо можно было не переносить, либо они информацию обо мне друг-другу сливают :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам возможно повезло или сыграло роль счет в сбере. Ни одному знакомому ип не одобрили, хотя доход высокий и это нетолько проблема моих знакомых, говорила со специалистом банковским, сказал что да, ип одобряют значительно менее охотно, чем людям на зп. Конечно не так что совсем невозможно, но шансы на хорошие проценты и на одобрение невысоки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить. Там было много плюсов и кроме счета в сбере. Но, повторюсь, одобрил не только сбер.

Автор поста оценил этот комментарий

то есть вам безналом будут отправлять деньги на ИП так?

если да то как ООО будет себе зад прикрывать (если нет договоров, актов)

Ооошку свою они скоро закроют

каким образом? банкротство?

и о каких суммах идет речь

если 30тр в месяц то нет смысла ИП открывать, раз все в конверте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги получаю просто переводом или налом как от физика. Я не знаю как они собираются ликвидировать ООО, просто знаю что будут. Сумма ~100к в месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

забудь про ИП...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже понял :) почитал комменты и думаю, да ну его на йух

Автор поста оценил этот комментарий

Как будет перечисляться денежка если ООО ликвидируют? Они станут ИП? Будут заносить налом через банк по квитанции на расчетный счёт?

Почему УСН а не ЕНВД или патент?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕНВД тут не подходит

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего перевод на счет как физ лицо. Усн по совету знакомых, так как говорят с отчетами и прочей бухгалтерией легче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще всего с патентом. Раз а год купил, оплатил. Отчет сдавать не надо. Но сначала надо рассчитать, что по деньгам выгоднее. Все зависит от суммы заработка. Стоимость патента можно рассчитать на сайте налоговой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку