Доход ИП без акта выполненных работ

Привет народ. В общем ситуация такая, я хочу открыть ИП в сфере IT, дабы зп из "конверта" стала белой. Сразу оговорюсь, я не рассчитываю и не собираю на пенсию, так как считаю, что это бесполезно:) Налог УСН 6% и т. д. и т. п.

Сейчас я работаю не официально и, собственно, получаю зп в "конверте" и мне по идее ее надо будет оформлять как доход, но акт выполненных работ подписывать некому, да и не хотят.

Собственно вопрос: как мне оформлять эти деньги и как за них отчитываться, чтобы не было проблем ни у меня, ни у тех кто мне присылает?

Коммент для минус прилагается :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, "обелять" зарплату смысла нет, если всех все устраивает, никто не задерживает и т.д. А если ты не уверен, что завтра тебя не кинут, то нужно составить договор оказания услуг и платить тот же налог для самозанятых, либо вовсе не платить, но в случае чего налоговая может поджать
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Обеляю" дабы мои яички не скрутили после крупной покупки, такой как квартира или дом:)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

за покупку квартиры или дома ни кто не будет тебе яйки выкручивать.. занял, подарили, насобирал.. Вот если ты будешь покупать пару-тройку-четверку квартир, то за жопку возьмут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ли это, если по слухам близким к достоверным, налоговой спустили крутить яички физикам от сумм оф зп + 100к?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слухи, слухи, слухи...

Автор поста оценил этот комментарий
Можно оформить на родителей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Типа всю жизнь собирали? Ну да как вариант конечно:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, родители копили тебе на дом/квартиру. Купили, оформили на себя. Потом дарственную и все.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку