Дока 2 и ответственность «эксперта» Гросс-Днепрова

Все в курсе недавней жести в передаче Соловьёва. Но вот реакция интернет-сообщества меня удивила.


Некий «эксперт» в СМИ занимается откровенной клеветой, дискредитирует своё звание «эксперта», наносит ущерб реальному проекту.


Как? Кого послушает среднестатистическая бабушка: эксперта с радио или несовершеннолетнего внука? Вот и запретит внуку играть, на основании откровенной клеветы и бреда. Внук не высоавит добытые виртуальные предметы на торговую площадку Доты и разработчики упустят прибыль. Причём радио-передача то федерального масштаба.


Но не будем о деньгах. Данный «эксперт» многократно оскорбил игровое сообщество в радиоэфире и твиттере, оклеветал нас и... останется безнаказанным?


Товарищи, может быть выступление и риторика данного эксперта в сети вызвала у вас нервное перенапряжение? Может быть вы эмоционально истощены, не так продуктивны на работе? Коллеги и родственники шутили при вас про эльфов-педофилов, считай что подвергли травле? Может стоит составить несколько(совсем немного) коллективных исков на господина Гросс-Днепрова и радио-передачу, присвоившую ему титул «эксперта»? Моральный вред - тоже вред, и по закону надо его как-то компенсировать.

Ну или хотя бы вынудить Соловьёва прилюдно и без экивоков признаться в случившемся конфузе, а Гросс-Днепрова извиниться за все свои оскорбления в сети и голословный треп. Причём на федеральном канале. А то у нас школьников за троллинг штрафуют, а тролля федерального уровня никто ещё пальцем не тронул в правовом смысле.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (35)
183
Автор поста оценил этот комментарий

@Snowie, чего-нибудь ответил уже РКН?

раскрыть ветку (29)
325
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, на удивление сегодня повторно упало письмо о "регистрации заявления"... А так срок рассмотрения до 16 ноября. Ждемс.

раскрыть ветку (25)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... А нет ли возможности ознакомиться с текстом заявления? А то желание написать есть, а с чего начать не знаю. Ну и подпишусь. Интересно чем это закончится.
раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут #comment_124045245  интереснее текст, я немного отсебятины нагородил сходу, не подумал о формулировках.

раскрыть ветку (7)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, что "немного" опоздал, но немного подкорректировал текст, чтобы не сочли за спам, а ещё чтобы больше подходило под юрисдикцию Роскомнадзора.

"Добрый день! В радио-программе "Полный контакт с Владимиром Соловьевым" на радиостанции Вести FM (ссылка на видеозапись эфира - https://www.youtube.com/watch?v=yWeKFpqOAZU, таймкод 52:47), Филипп Гросс-Днепров, назвавший себя "экспертом", вводит слушателей в заблуждение, рассказывая недостоверную информацию про Интернет и известные игровые бренды, утверждая, что именно они являются одними из основных причин произошедшей в Керчи трагедии. Выступление "эксперта" начинается на 44:30 вышеуказанного видео (ссылка на вырезку из видео - https://www.youtube.com/watch?v=NfgqX3ZPftA). Подобные заявления могут привести к расколу в обществе между возрастными поколениями из-за отсутствия у многих пожилых людей доступа к сети Интернет, недостатка критического мышления или собственного мнения по данным вопросам, а также нанести финансовый ущерб компании-разработчику видеоигры и лицам, связанный с ней. Как гражданин РФ прошу направить редакции радиостанции предупреждение о том, чтобы впредь они более внимательно искали "экспертов" для своих передач, потому что этот случай показал, что некоторые из них допускают высказывать несоответствующую действительности информацию, зная, что для них не наступит никаких последствий, а также удалить запись эфира со своего официального Youtube-канала (или вырезать часть с недостоверной информацией) и впредь прекратить контакты с данным "экспертом", квалификация которого после случившегося вызывает серьёзные сомнения."

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, ну мне вот что выписали: #comment_126007661


Какой урок я из этого вынес? От Роскомнадзора действительно никакой пользы.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А дык вот че такой всплеск лайков на старой записи. Это хорошо, значит все-таки что-то да происходит. Вот бы еще эта тема всплыла в СМИ, было б вообще загляденье. 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пост как будет ответ или если его не будет по истечении срока. Подписался
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

запилю, скорее всего, будет либо игнор, либо формальная отписка, в виде, в рассматриваемом вопросе проблемы не обнаружено.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего будет отписка, аля "принято на рассмотрение бла бла бла", игнор им грозит прокуратурой даже без вашег оучастия.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это Федеральная контора, там их внутренний регламент даже на такую чушь как у меня обязывает реагировать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и я о том же)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю написывать им до тех пор, пока не начнется хоть какой-нибудь движ. В противном случае "эксперт" может остаться безнаказанным и дальше "нести своё слово" направо и налево, а это нам, как игровому сообществу, вообще ни к чему. Потому как деятельность подобных особей наносит серьезный вред репутации хорошим инициативам.


Под лежачий камень вода не течет, поэтому надо делать хоть что-то. Как вариант заебать прокуратуру запросами, чтобы они начали делать хоть что-то.


Ну я это, один свой камень в огород вражины я уже кинул, предложите вариант текста и ссылку куда писать и я подумаю о том, чтобы метнуть в негодяев еще и второй.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём пост.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем вестей

1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вас отследить, чтобы узнать о результатах...?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сюда отпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий

подписался на тебя

Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь на вас. Напишите, пожалуйста, пост по итогу.
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываемся и ждём поста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему ты посчитал то что ты написал чушью? о_0 Ведь ты прав, такой человек реально социально опасен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду свои формулировки, там особо не думал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для вас плохие новости https://ria.ru/incidents/20181022/1531228588.html


в компетенцию Роскомнадзора не входит установление достоверности как информации, так и ее источников

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А что они тогда вообще делают блин? Блочат сайтики по их личному желанию? Да нахер их вообще тогда!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему по личному? там кого надо желания им наверняка озвучивают по телефону.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку