Договор цессии по ОСАГО .

Доброе время суток уважаемые.Попал в ДТП, в связи с тем что ни когда не был в такой ситуации вызвал коммисара.Все бы ни чего.Был не зависимый осмотр,осмотр страховой .При посещении офиса юр.помощи от имени которой работают коммисар и эксперт, заключил договор цессии.К этому же попросили сделать доверенность на юристов центра.Тут я и совершил ошибку.

Два месяца я не мог получить от них деньги хотя страховая перечислила.Посетив страховую был удивлён,что деньги перечислены на одного из списка доверенности,получил копию платежного.Снова поситил офис юристов с вопросами,они согласились и выдали часть суммы указанной в соглашении.И тут приходит письмо с суда.Об иске к страховой об возмещении неустойки,моралки и т.д. от моего имени.Как я понял имея договор цессии они действуют по доверке от меня.Что делать?Как я понимаю совершил ошибку выдав им доверенность вместе с договором.Меня выставили мошенником.?Если я отзову доверенность ,мне предьявят неустойку по договору ?Выхода нет?Как я понял это все поставлено на поток.....Как быть?Надеюсь на Вас,сам малограмотен в юр.тонкостях.Благодарю за любую помощь.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем было договор цессии подписывать? Не знаешь, что делать после дтп - звонишь своему агенту и он тебе всё рассказывает. Теперь только внимательно читать договор и исходя из условий определяться в дальнейших действиях.
Недавно в дтп попадал, от момента удара до окончания оформления пол часа, подать доки в страховую - ещё пол часа, выплата пришла через 4 дня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лопух я.Не был в такой ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку