Дочь стала чудовищем, когда вышла замуж

Пишу первый раз. Очень нужна поддержка, больше некуда писать.

Всю жизнь меня в семье считали "хорошей". Отличница, всегда всё делала "правильно", никогда не перечила родителям, работала с ними, помогала. А потом вышла замуж...

Муж оказался амбициозным и с большими стремлениями. Мы очень быстро сошлись и стали жить вместе. И оказалось, что все эти " Правильно " И "так надо" У всех разные. Я вдруг узнала, что можно спать до обеда, а не подскакивать в 6 утра, чтобы сделать "полезные" дела, что можно кушать готовить только себе и только то, что я хочу, что можно работать так, как я хочу, а не "где надо" и тд.

Родители не смогли этого принять. Они посчитали, что муж "промыл мне мозги" и отвалил от родителей, что я отрекаюсь от семьи,так как не спрашиваю у них совета, не делаю "как надо". Свадьбу мы праздновали на 30 человек. Только его семья. Мои посчитали это предательством, потому что я решила отмечать не в шикарном ресторане, а на природе, а их мнение не спросила. Я перестала звонить, так как слушала в ответ только негатив. Перестала приезжать, потому что каждый раз просто сидела и "обтекала", слушая о том, какая я плохая, монстр, бросила семью, на всех тебе плевать и тд. И это от людей, которых всю жизнь безумно любила. Папа очень авторитарный, всё всегда знает как лучше, мама очень эмоциональная. Давили так, что я потом неделями не могла прийти в себя, чувствуя огромную вину за то, что так их мучаю. Сестру настроили против, она теперь с ними согласна.

Начались проблемы со здоровьем. Антидепрессанты, психологи, гастроэнтерологи и ещё куча разных врачей. За 2 года я отдала огромную сумму, чтобы просто прийти "в норму".

Сейчас у нас нейтралитет. Был...

Мы решили с мужем уехать в "большой" город, заработать денег, устроить карьеру, я собралась снова учиться.

Но родители восприняли это как бегство. Что я от них убегаю, бросаю. И вылили на меня всё... Что я их ненавижу, что я им мщю, что я бросаю семью, что я останусь одна, что муж меня бросит, а прийти мне будет некуда. Мама ревет "зачем ты так с нами, мы же столько для тебя сделали". А я сижу и не могу произнести ни слова. Просто сижу и думаю о том, что больше этого не вынесу. Мои слова как пинг-понг, отскакивают обратно. Я больше не хочу говорить. Меня не слышат. Я встала и ушла.

Теперь сижу с этим билетом в руках и понимаю, что не могу уехать. Что не могу так всё бросить. Чувствую себя настолько виноватой, что делаю им больно. Что мама опять заболеет, у папы прихватит сердце. И ещё чувствую одиночество. Огромное. Муж уже ждёт меня в другом городе (уехал первый, чтобы обустроиться), я одна в пустой квартире. Сестра считает, что я могла бы уже давно со всём согласиться и не мучить родителей. Только я и кот. Хочется выйти в окно.

Мне 27 лет. И 3.5 года как я вышла замуж

...

Лига усталых

1.9K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
633
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец какой-то. С ума сошли? Едьте и не думайте. Семья у вас с мужем, а не с мамо-папой, поймите наконец. И поймите, что мы все хотим идеала, вот как вы с родителями. А ваши хотят командовать и всё. Ну останетесь, и что будет? С мужем попа. Упрёки от мамо-пап до конца жизни. Блин, молодая девка, какой-то фигнёй мается. Диточкой ей правильной хочется быть. Да не будете вы ей никогда! Всё равно обосрут, как и всю вашу жизнь. Ну если не жалко, то вперёд блин, идите под юбку.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Прислушайтесь, ТС, к человеку. Семья у вас с мужем. Оторвитесь наконец от родителей, перережьте пуповину! Пора жить своим умом!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже дело не в том с кем семья, в конце концов и с мужем можно со временем разойтись, всякое бывает. Дело в том, что в жизни ребёнка (27летнего, ага) наступает момент самостоятельности. Когда он полностью берет на себя ответственность за все свои действия и бездействия.
Очевидно, что в семье у ТС нездоровые отношения, а такие отношения не могут нормализоваться, если оставаться в их рамках. Только смена среды. Переезд в другой город - идеальный выход.
27-летнему птенцу пора покинуть гнездо)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там по описанию муж адекват и, видимо, любит её, раз старается вытащить из болота. Ещё, кстати, вопрос- любит ли она мужа, пишет, что ей одиноко без мамуле-папулек.. Мда. Может, там уже конкретно надо психотерапевту как минимум разгребать её завороты.

Сейчас про 27 расскажу) Потом вспомнила, не дописывала. Я лежала на сохранении с женщиной, первый раз беременной. Ей был 51 год. Сильно подробностей не помню, но анамнез такой же- она всё семье прёт, а её в грош не ставят, всем должна, а ей никто. И какими-то судьбами познакомилась с болгарином. И вот она беременная думает не о семье, не о судьбе ребёнка, а бля про мамулю. Которой и так есть с кем жить. Но на ней же ехать привыкли. У меня просто была авторитарная мать, поэтому я немного вижу психологию такого человека. Ей даже в 51 год хочется быть хорошим ребёнком для своей мамы. А вот большой х... Не будет. И автор поста тоже не будет. Ей бы это понять и строить свою жизнь, послав тех, кому ты не нужен на самом деле. Была бы нужна- о ней бы переживали. А там переживания о себе роднулечках. Не знаю вот, как там дальше у той женщины и её ребёнка сложилось, искренне надеюсь, что она хоть чуть одумалась..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я сталкивался со всем этим. Да и сейчас. И очень трудно убедить таких "детей", недолюбленных, ждущих родительского одобрения, что им лучше разорвать все связи с семьёй, чем дальше вариться в этих болезненных отношениях. Даже тех, кто всё понимает, не чужд психологии и психиатрии, всё равно трудно оторвать от родительской "сиськи". Эти находят оправдания почему нельзя именно сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку