Дочь (19ж) не разговаривает со мной (47м) после того, как я выкинул её игрушки

Спойлерное название из сабРеддита OhNoConsequences (ОхНетПоследствия), где пост был найден: Я контролирующий придурок, и я выкинул личные вещи своей дочери из-за пиццы

Daughter (19F) won't speak to me (47M) after I threw away her toys

Здравствуйте, для контекста, у меня (47м) есть дочь (19ж), мы с её матерью (40ж) развелись, когда ей было 8, и она живёт со мной и моей женой (38ж) последние пару месяцев, потому что в её комнате ремонт

Ближе к делу;

Моя дочь обустроилась в нашей гостевой комнате, и в результате проводит там большую часть времени, что разочаровывает меня, потому что я ожидал, что проведу время со своей дочерью, и ожидал того же для своих двоих младших сыновей.

Пару вечеров назад я позвал дочь вниз, на ужин, она спустилась, взяла свою тарелку и пошла назад в свою комнату. У меня есть правило, что мы ужинаем всей семьёй, поэтому я сказал ей, что она должна есть с нами, она ответила, что она взрослая и играет со своими друзьями.

Я сказал ей, что это мой дом, и здесь мои правила, так что она либо ужинает с нами, либо не ест семейную еду. Моим сыновьям очень нравится моя дочь, и мне не нравится, что она подаёт пример поведения, которое я считаю довольно грубым.

Она сказала "хорошо, ладно" и положила свою тарелку обратно и ушла наверх, спустя 40 минут постучали в дверь, дочь открыла, она заказала пиццу, она вошла в столовую и откусила от своей пиццы, глядя на меня, а потом вернулась в свою комнату. Это, по понятным причинам расстроило меня, а мои сыновья сочли это забавным.

Поэтому я поднялся наверх в её комнату и вошёл, и пошёл прямо к чулану, потому что там был роутер, и я отключил его, но пока я там был, я заметил, что у неё там были спрятаны две взрослые игрушки. В ярости я схватил эти две игрушки и выкинул в мусорное ведро.

Моя дочь следовала за мной всё это время, орала на меня, и в тот момент, когда мы вошли обратно внутрь, находясь в пределах слышимости моих сыновей она прокричала "Ты ёбаный мудак".

Она ругалась на меня, говоря, что с моей стороны неправильно выкидывать две её личные вещи, которые она купила на собственные деньги.

Я напомнил ей, что это мой дом, и следовательно она должна следовать МОИМ правилам.

Она сказала, что она взрослая, и считает, что ей должно быть позволено иметь личное время, когда я не буду врываться в её комнату.

(Хотя это МОЯ гостевая комната)

Она вернулась к себе и хлопнула дверью, я хотел последовать за ней, но моя жена попросила меня на пару слов.

К моему изумлению, моя жена заняла сторону моей дочери и сказала, что я не прав, потому что 1. Не постучался. 2. Вырубил интернет и 3. Выкинул её имущество.

Вскоре мы пошли спать.

Я проснулся, а моей дочери не было дома, как и многих её вещей. Она ушла.

Этим утром я выяснил, что она пошла домой к кому-то из своих друзей, и она отказывается разговаривать со мной, её мать в итоге узнала и позвонила, чтобы отчитать меня.

Как мне сделать так, чтобы она снова заговорила со мной?????

Для ЛЛ: моя дочь, когда остановилась у меня, моей жены и двоих сыновей, не уважала меня и не подчинялась правилам в доме, и хранила неприемлемые игрушки в моём доме, я выкинул те игрушки, и выходит, что я мудак из-за этого.

Лучший комментарий:

Как мне сделать так, чтобы она снова заговорила со мной?????

Осознав, что она взрослый человек, а не питомец.

"Мой дом мои правила" для вещей вроде "не курить внутри дома, никакой громкой музыки в два часа ночи, не проводить нелегальных азартных игр в подвале." Это НЕ ЗНАЧИТ что у вас есть полный контроль над жизнью вашего взрослого ребёнка и его имуществом. Её комната это всё ещё её комната пока она живёт там, не ваша. Её личные игрушки и её личном месте не дают вам никакого права выкидывать их. Вовсе не "неприемлемо" для молодой женщины иметь секс-игрушки, ОПРЕДЕЛЁННО неприемлемо, что вы, как её отец, копаетесь в её вещах и трогаете их.

Ваша дочь входит во взрослую жизнь и расправляет крылья. Вы можете либо позволить ей это сделать и ценить то время, что вы проводите вместе, либо вести себя как Семейный Ужинный Диктатор и убедиться, что время с семьёй у неё ассоциируется с неприязнью и принуждением. Вы уже на пути к отчуждению, и если захотите рассказать людям, что понятия не имеете, почему ваша дочь не разговаривает с вами, пожалуйста, вспомните этот пост.

Если вы действительно хотите восстановить отношения, извинитесь, компенсируйте ей вещи, которые вы уничтожили, и предложите ей вернуться, с пониманием, что вы будете уважать её независимость. Если вы не считаете, что справитесь с этим, то вам больше нечего посоветовать, потому что вы не можете наладить отношения с помощью грубой силы.

Время охyительных историй

850 постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.