Доброе слово и кошке приятно

Не заладились у меня поначалу отношения с программисткой на работе. А без неё никуда, так как программу постоянно дорабатывать надо. Про таких ещё говорят синий чулок. Призадумался я и стал в ней положительные качества искать, а их в каждом человеке найти можно. Во-первых, она трудоголик, пока не сделает, не успокоится. Во-вторых, вдумчивая, прежде чем что-то начать делать, хорошенько обмозгует.

Я стал с ней советоваться и искренне подхваливать, благо есть за что. Сейчас может раз пять за день позвонить, чтобы детали уточнить, а раньше мы были как кошка с собакой. Теперь даже на отвлеченные темы можем поговорить. Да, самое смешное, я её ни разу не видел.

Мораль простая, восхищайтесь людьми, но только искренне, они нашу неискренность за километр чуют.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала главбухом крупного предприятия. Контора наша получила лицензию на производство алкоголя и открыла филиал, частный винзавод. Винзавод был в другом городе, точнее, даже не в городе, а в деревне рядом с райцентром, поэтому работали там местные. Мне сказочно повезло и на должность главбуха филиала мне удалось найти местного спеца, умница, высокий профи и вообще очень приятный человек. Отношения у нас сложились замечательные, понимали мы друг друга с полуслова, были командой.

И возникла потребность в экономисте. Я подбором персонала уже не занималась, заводчане нашли экономиста сами. Дама оказалась деятельная, шумная, норовила свои "пять копеек" в любую щель вставить. Между главбухом и экономистом филиала начались "тёрки", что работе никак не способствовало. Поскольку к главбуху до этого претензий у меня не было, а "воду мутила" экономист, то мне пришлось "употребить власть", обозначить круг рабочих вопросов экономиста и границы, за которыми ее компетенция заканчивалась. Экономист поворчала, но с начальством не спорят, смирилась.)

Мое отношение к шумной экономисте поменялось в лучшую сторону после того, как я оценила ее профессиональные качества. Она оказалась действительно грамотным спецом. Я писала бизнес-план для инвесткредита и отдельные расчеты отдала другим работникам. Экономист мне виртуозно рассчитала эффективность оборудования, выходную мощность и прочие показатели. Я сама по образованию экономист, но половину формул и алгоритмов расчетов давно и прочно забыла за ненадобностью и мне пришлось бы невероятно тяжело всё это считать самой. Я была очень благодарна за бесценную помощь.

И самое забавное было, когда я приехала на завод в командировку. Несколько месяцев мы с экономистом общались только по телефону. Разумеется, у нее сложился в голове образ "большого начальства", главбуха головного предприятия. Видимо, она представляла меня этакой солидной суровой дамой фундаментальной комплекции с надменным начальственным взглядом. Когда я выскочила из директорской машины, она не поверила, что эта тощая пигалица с короткой стрижкой, в джинсах и кроссовках и есть то самое "грозное начальство", даже потрогала меня, чтобы убедиться, что я не фантом.)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хороший стиль, приятно читать. Да, и этот комментарий достоин отдельного поста.

Автор поста оценил этот комментарий

А она ещё, может, и красивая. Так что зови её на свидание и трахай.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не сри там, где живешь. И не трахайся там, где работаешь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теория. Чистая теория. Есть категория людей, которые от не заслуженных комплиментов вообще расслаблются. И шевелятся только когда их пнут.

Автор, скорее, сам первоначально не правильно оценил нормального коллегу, но исправился

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть категория людей, которые вообще не понимают, когда к ним по-хорошему. Как говорится, где не поцелуй, везде жопа.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой вы молодец, что постарались найти в человеке хорошее, не смотря на натянутое общение! Очень желаю вам таких же добрых людей в окружении!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ее ни разу не видели. А мне сразу такие девицы очень живо "представляются".

Этакий арифмометр в юбке. Но, обнадеживает то, что контакт у вас налажен и это несколько "бодрит" :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать, что приятели, но есть нормальные рабочие взаимоотношения.

показать ответы