Дни радио (новогоднее)

Забегая вперёд расскажу про один эпизод, что случился как раз на новый 1997 год, по тому времени, что трудился на радиостанции. Вначале небольшая предпосылка. Дня за три до наступления нового года, мне объявили о том что окончательно зачислен в штат и необходимо принести трудовую книжку. До того времени числился как трудящийся по взаимному договору сторон. И тут вспоминаю, что трудовая лежит в той конторе где вкалывал заведующим баром.


Утром следующего дня отправляюсь на место. Как оказалось, в конторе платили даже зарплату. Я просто не знал, так как должность заведующего баром подразумевала и без того солидный заработок, пусть даже левого толка. Получил трудовую, а так же штуки полторы натуральных баксов, чем и остался весьма доволен. Купил на кухню новый телевизор, ещё что-то для дома, а на сдачу решил закатить фуршет для радийной тусовки.


31 декабря, после эфира накрыл поляну. Народу было в радость. Ещё ранее всем объявил что соблюдаю Рождественский пост и не ем мясо, а так же не сплю с барышнями и заодно не употребляю спиртного. Никто конечно не поверил, но я был кремень, и додержался до этого самого рокового дня 31 декабря. В процессе фуршета так же воздерживался до определённого момента. А жизнь всегда расставляет ловушки...


Так произошло и тогда. Кто-то поднял тост за павших в Чечне русских воинов. Все поддержали за исключением мужа Лики. Он подъехал к нам с телецентра и со спокойной совестью жрал мои бутеры и лакал выпивку. А тут... Владик взял слово и стал говорить о несправедливой войне, о позоре России и прочем в том же духе. Когда прозвучал тост за павших, он сказал что это всё зря, пацанов загнали на убой, а надо было отдать территорию и вообще разделить всю Россию на отдельные маленькие страны, которым выживать будет намного легче.


Я не выдержал, попросил налить полный стакан и выпил залпом, ни с кем не чокаясь, именно за тех кто погиб в этой самой чеченской грязи, за их незамаранные души и вообще за возрождение страны! Ну а далее последовал полный провал.


Проснулся за своим столом. На часах двенадцатый час. В сознании нарисовалась формула того, что мне пора в эфир. За 15 минут подготовился и выдвинулся в студию, а там... Сидят три красавицы, молодые девицы, по должности звукооператоры и крутят записную музыку, вроде как дежурят. Шесть глаз вопросительно взглянули на мою скромную персону... Говорю, дескать, я на эфир. Они объясняют, терпеливо, что сейчас вовсе не день, а самая натуральная новогодняя ночь. Тут я прифигел,но нашёлся и отправился на улицу за шампанским.


Так и справлял праздник с этими тремя девушками. У них было всё припасено из дома, и салатики, и горячее, да ещё выпивка. Пол ночи делал им коктейли, в память о своей предыдущей работе. Водку не пил, так как ранним утром был обязан выйти в эфир. Про этот новогодний эфир речи велись задолго. Я отпустил всех коллег, сказав им что пощусь и в эфир выйду стопроцентно трезвым. Генеральный специально вёл беседы с моим друганом, который был средним начальником и отвечал за мою работоспособность. Друг заверил руководство что всё будет тип топ! И вот...


Я честно держался почти до самого утра. Но в какой-то момент пробило на то чтобы продемонстрировать фирменный коктейль. У девушек, совершенно случайно, оказалась бутылка текилы и гранат, ну а молоко в нашей конторе регулярно водилось. Это были чуть ли не основные ингредиенты коктейля. До этого момента мы пили лёгкие напитки, танцевали и всячески веселились. Мне очень понравилась одна из троих, и запав - лез из кожи вон.


Вернёмся к коктейлю. Равные пропорции текилы, водки, лимонного и гранатового сока заливаются в стакан молока, вернее в шейкер, смешиваются и в стакан плюс лёд. Шейкера не было, поэтому взболтал в чём то близком по смыслу. Когда девушки увидели результат моего творчества, то пришли в ужас. Пришлось пить самому чтобы оправдать работу. Одним словом, минут за 15 до эфира, сел в кресло перед эфирной студией и так в нём застыл на долгие часы.


Вначале будили девушки, затем к ним присоединились все вышедшие на работу в ранний час 1-го января. Всё было напрасно, я спал сном праведника и абсолютно ни на что не реагировал. Вызвали резервного ведущего, примчалось начальство, всё тщетно. Однако в районе 15.00 по Московскому времени я вдруг очнулся. В комнате информации шла традиционная новогодняя гулянка. Народ съехался из под домашних крыш с салатами, пирогами, выпивкой м всем прочим. И тут вхожу... Звучат аплодисменты и крики - Воскрес!


Гульбарий продолжается. Зову Надежду танцевать, а она уже пляшет с кем-то другим. Обижаюсь и хватаю в охапку другую женщину, та наотрез отказывается идти со мной, ибо, говорит, я замужем! Обижаюсь на всех в конец и начинаю крушить мебель, хорошо ещё не разгромил компьютерную базу, а ограничился несколькими стульями да столами. Сбежалась милиция с поста охраны, все успокаивали, но уж раз обиделся, так обиделся... Плюнул на всю гулянку и отбыл домой!


Эпилог: Генеральный вызвал к себе ту что не пошла танцевать. Спрашивает, какого ты с ним не отправилась на танец? Она в ответ, я замужем! Он ей, - да кого это волнует, ты посмотри на убытки! От эфира опять отстранили, но ненадолго, Новый Год всё...жжж!

Дни радио (новогоднее) Радийные истории, Новый Год, Алкоголизм, Длиннопост

Авторские истории

33.9K поста27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.