Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г.

Доброго всем времени суток, продолжаю серию рассказов про моё путешествие по Прибалтике.

О ранее посещенной Латвии вы можете почитать по этим ссылкам:

Дневник путешественника, Латвия, июнь 2018 г.

Дневник путешественника, Латвия - Сигулда и Турайда, июнь 2018 г.

После Риги, я отправился на автобусе в столицу Эстонии, город Таллин.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Центр Таллина, сказочное место, атмосфера будто попал в сказу, красивые исторические здания, виды с обзорных площадок, отсутствие сильного трафика, гуляй и радуйся.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Спасибо европейским лоукостерам, за возможность путешествовать по Европе, через Таллин, в будущем я его ещё не раз посещу проездом, на пути в Швецию и Германию.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Первый день в Таллине был проведен полностью в старом городе, лично для себя отметил следующие интересные районы Таллина: Старый город самой собой, Кристийне, который я смотрел уже на велосипеде, Кадриорг за резиденцию Петра 1 и Пирита, за пляж, монастырь Святой Биргитты, лесное кладбище и Таллинскую телебашню.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Кадриорг - как указанно на Википедии,  барочный дворцово-парковый ансамбль в Таллине. Своё название Екатериненталь (от нем. Katharinas Tal — долина Катерины) получил в честь супруги российского императора Петра I — Екатерины I.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

При нём же есть красивый парк.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Методистская церковь Таллина, тоже вид современной церкви куда приятнее вида золотых куполов, вид футуристический.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Чуть дальше на берегу Таллинского залива есть памятник броненосцу «Русалка», в честь погибших моряков.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Руины монастыря Святой Биргитты, это лучшее что можно было сделать из руин, просто "заброшка" под открытым небом, вход платный 2-3 евро, но можно лазить как и где угодно. Главное спрыгивать аккуратно, везде камни.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

В таком месте классно бы было записать видиоклип паркуристов в стили Assassins creed.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Дальше уже на пути к телебашне, я по своей же выдуманной программе посетил местное кладбище. Тихое и ухоженное лесное кладбище.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Таллинская телебашня - расположена напротив ботанического сада, который я посещать не стал, высота башни - 314 метров, при этом на 170 метровой высоте расположилась обзорная площадка на все четыре стороны света. Вход 7 евро по студенческому или 13 за обычный билет.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Вид с обзорной площадки на высоте 170 метров.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Завершу я пост любимым кабанчиком, классным граффите в Таллине. После Таллина я на пароме отправился в Финляндию, Хельсинки, о котором расскажу в следующем посте.

Дневник путешественника, Эстония - Таллин, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Эстония, Таллин, Фотобродилки, Длиннопост

Лига путешественников

22.7K постов52.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.