30

Дневник путешественника, Латвия, июнь 2018 г.

Доброго всем времени суток.

После посещения Сербии я только укрепил своё желание путешествовать и открывать для себя мир, как житель Санкт-Петербурга, к 24 годам я так и не побывал в Прибалтике. А так как для меня это самые близкие страны, то после возвращения из Белграда я уже во всю занимался разбором получения шенгенской визы. Ключевым для меня моментом было получения сразу первой визы - мультивизы, с возможностью повторного въезда. Для этого и был выдуман маршрут по трём странам, Латвия - Эстония - Финляндия.

И вот получив сразу мультишенген (первая виза), поругавшись с фирмой посредником, пришлось доплачивать за срочную визу, я отправился открывать для себя Прибалтику.

Из Петербурга до Риги ходят автобусы, поэтому я просто сел на ночной автобус, именно первое путешествие по Европе разбило мои же стереотипы о поездках на автобусах.

Дневник путешественника, Латвия, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Латвия, Рига, Длиннопост

Ночные автобусы приезжают достаточно рано, по этому о занятиях на утро, до заселения в хостел нужно подумать заранее, иначе как и я будете бродить по пустому утреннему городу. Лично у меня получилось комбо, я приехал рано утром, в субботу, на утро после праздника Лиго, он и так считается одним из самых больших и популярных праздников среди латышей, после него идут выходные. Вообщем в городе ничего кроме уборочной технике, не работало.

Дневник путешественника, Латвия, июнь 2018 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Латвия, Рига, Длиннопост

Следующим важным моментом путешествия, стало то что после поездки в Ригу, я стал куда тщательнее относиться к выбору мест для ночлега. На момент поездки это было моё третье самостоятельное путешествие, а так как турист я бюджетный, то искал места соответствующие. Был выбор хостел или отдельный номер, по одной цене... Теперь я запомнил навсегда, что если не хватает денег на приличный номер, то смело надо идти в хостел. Номер в Риге требует возможно отдельного поста - жалобы, отзывы... Наверное основной момент могу назвать таким, стена номера не примыкала вплотную к потолку, это кратко о шумоизоляции.

В Риге я при этом остановился на две ночи... Было серьезное желание свалить из номера куда подальше, что в целом сыграло мне на руку, я очень много гулял и съездил на второй день посмотреть замки, Сигулда и Туравиа.

Лично для меня, жителя Петербурга, Рига произвела схожее впечатление с Петроградским районом, похожие здание со кривыми улочками, тогда у меня ещё не было возможности сравнить с другими городам Европы, но даже сейчас, я вспоминаю сходства.

Так получится в дальнейшем, что Ригу из за дешевых авиабилетов я буду посещать достаточно часто, в отличии от скандинавских городов, в Риге и в Таллине аэропорты сделаны в черте города, что лично для меня очень удобно. Небольшая, полутора часовая, пешая прогулка и вот уже можно ехать на автобусе домой.

Футуристическое здание гостиницы Парк Инн, эх где был мой номер по сравнению с сетевыми гостиницами.

В целом город спящий, неторопливый, есть стереотипы про медлительность Таллина, но для меня Рига живет намного медленнее.

На этом как всегда, пока что всё. В следующем посте расскажу про самостоятельную поездку к замкам.

Лига путешественников

13.7K поста40.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.

А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы

Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6619

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
5829

Раб найден

Раб найден
5392

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
5165

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1

Такую Воркуту на ютубе вам не покажут. ЧАСТЬ 1 Воркута, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 12
4274

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
4191

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:)

Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Никто не будет тебе платить за то, что ты просто сидишь и смотришь в окно... говорили они:) Пилот, Канада, Работа мечты, Гражданская авиация, Длиннопост
Показать полностью 6
3989

Ответ на пост «Как невежливо с покупателями» 

3663

На Лаврухина кто-нибудь выходит?

3480

Справедливый мир

Справедливый мир Чилик, Комиксы, Зарплата
Показать полностью 1
3394
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
3104

Парень с трибуны играет против Федерера и толпа сходит с ума

3077

Тогда работать никто не будет

Тогда работать никто не будет
2972

Пожизненная гарантия на электромобиль

Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Пожизненная гарантия на электромобиль Китай, Китай наизнанку, Электромобиль, Авто, Технологии, Gac, Aion, Длиннопост
Показать полностью 3
2926

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к

Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Курсы от «Мастерская Исаева» или как пойти на Йюх за 25к Обучение, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Unreal Engine, Мошенничество, Мастерская Исаева, Исаев
Показать полностью 2
2809

Нам тут расизм не нужен

Нам тут расизм не нужен Политика, США, Преступность, Расизм, Black Lives Matter
Показать полностью 1
2778

Запасной ребёнок

2774

О спорах в интернете

О спорах в интернете Перевел сам, Reddit, Комментарии, Спор, Помойка
Показать полностью 1
2774

Альцгеймер

Альцгеймер Болезнь Альцгеймера, Знания, Инвестиции, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2708

Терпилы

2594

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество?

Помните, как ВС РФ прищемил обочечников, лишив их прав на преимущество? ПДД, Обочечники, Верховный суд, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: