Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г.

Доброго всем времени суток!)

Приехав в Вену к вечеру, я отправился от автовокзала к центру города, с непривычки зачем то оплатил проезд в метро (2.5 евро), потом больше никогда его не оплачивал и ездил как все спокойно без билета. На входе нету турникетов, нет контролеров при входе.

Важно! Из 100 поездок без билетов, на одной то можете когда нибудь попасться, в Чехии я чудом ушёл от контролеров, но ребят которые были со мной оштрафовали на 800 крон (2200 руб.)

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Вход в Венский метрополитен.

Заселялся я уже поздно и так как Вена очень дорогой город, мой хостел был совсем не из лучших, если в других городах брав дешевые хостелы я не расстраивался, а наоборот радовался атмосфере и новым знакомствам, то в Вене я заселился в грязную общагу где взяли ещё пару евро за постельное бельё. Сил ругаться с дороги не было и я просто ушёл гулять, после пива и хотдога настроение ко мне вернулось и смог насладиться ночным городом.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Пиво+хотдог = 8 евро.

Вена на момент посещения оказалась самым дорогим город в которых я бывал, вспоминая её сравниваю со Стокгольмом думаю где же было дороже, в Стокгольме я был уже более опытен в плане экономии.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Санкт-Петербург это Вена на минимальных настройках)) Архитектура города поражает не сколько своей красотой, она бесспорна красива , сколько объемом и количеством великолепных зданий. И вот на легком хмельном веселе я добрался как всегда пешочком до центра города

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Статуя на площади Марии Терезы

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Музей истории искусств.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Дворец Хофбург

Дальше уже пошёл проливной дождь и я также пешком возвращался в номер, набираться сил для следующего дня.

С утра первым делом поехал снова в центр, к станции метро Karlsplatz. А перед метро очень удачно раздавали рекламу, вместе с листочком давали яблоко. Что рекламируют я не понял, но яблоко было вкусным.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

В Вене начал отмирать мой телефон, я снимаю на Samsung galaxy S8, американская версия с установленной гугл камерой, и это камера тогда просто убивала мой телефон, я фотографирую очень много, мне нравится практически всё что я вижу, и телефон снимает в постоянном режиме, в итоге приходилось погружать его в фонтан, чтобы он в воде остыл.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Венская государственная опера.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Вот получается же как то у европейцев строить современные здания в историческом центре города и не портить, а наоборот приятно разбавлять вид. Здание расположено напротив визитной достопримечательности города собора святого Штефана.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Собор святого Штефана, фото не мое с wiki, сфотографировать собор целиком та ещё задача.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Внутри собора святого Стефана.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Церковь святого Петра

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Внутри... Практически в каждой церкви в которую я заходил были люди, сидели по своим духовным делам.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Пальмовая оранжерея дворца Хофбург

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост
Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Церковь Обета

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Внутри проходила выставка картин за сумасшедшие для меня 25 евро за вход, само собой я посмотрел собор только снаружи.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Здание мэрии, внутри можно зайти и посмотреть классный интерьер холлов.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Памятник советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма

Увидев памятник я был поражен, иду себе спокойно по Вене, смотрю на здания, думаю о тщетности моего нищебродского бытия, и тут надписи на родном, русском языке, остановился удивленный с легкой дрожью прочитал: "ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ КРАСНОЙ АРМИИ, ПАВШИМ В БОЯХ С НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ ЗА СВОБОДУ И НЕЗАВИСИМОСТЬ НАРОДОВ ЕВРОПЫ"..........

Последний день в Вене я поехал смотреть Шёнбрунн — основная летняя резиденция австрийских императоров династии Габсбургов, одна из крупнейших построек австрийского барокко. Расположен в западной части Вены, в 5 км от центра города

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Основной интерес бюджетного туриста составляет открытый, большой и интересный парк при дворце. На вершине парка, в здании под названием Глариета расположилось кафе, есть платный садовый лабиринт и отдельно но в парке есть зоопарк.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Фонтан Нептуна

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Глариета

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Венский Пальмовый Дом, три павильона общей длинной 130 метров.

После осмотра парка, я отправился посмотреть современный, деловой район Вены и на набережной Дуная увидел интересную церковь. 
Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

Церковь Франциска Ассизского.

Прогулявшись среди высоток которых не так много как ты думаешь, мне нужно было ехать на автовокзал.

Дневник путешественника, Австрия-Вена, сентябрь 2019 г. Путешествия, Путешествие в Европу, Австрия, Вена, Длиннопост

На этом про Вену пока что всё, когда нибудь вернусь, посмотрю музеи но это уже будет в другой финансовой жизни. Вена для меня представилась красивым, интересным, пышным городом, само собой с высокой ценой. Из Вены я проехав час на автобусе оказался в другой европейской столице Братиславе, столице Словакии, о которой расскажу вам следующем посте.

Лига путешественников

22.7K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.