Дневник пациента при ношении суточного монитора ЭКГ по Холтеру

Как то скучно я живу.

Дневник пациента при ношении суточного монитора ЭКГ по Холтеру Холтер, Медицина, Как скучно я живу

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
385
Автор поста оценил этот комментарий

Из запомнившихся мне записей в дневниках (храню многие) это

-Быстрый секс чтоб не вспотеть

-17:30-18:45 глажу кошку. 18:45-18:55-кормлю мужа.

-21:00 сон возле жены

-Шок от цен, шум в ушах. Через время:шок и шум не ушли.

-Играли в дурака, выпала грыжа

Надо как то пост запилить

раскрыть ветку (58)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала прочла и подумала, почему сначала вы кормите мужа, а потом спите рядом с женой...

раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
лаконично)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Практично
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поняла(

раскрыть ветку (12)
63
Автор поста оценил этот комментарий

строки из разных дневников

49
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала, это цитаты из дневника одного человека. А на самом деле, он, видимо, врач, сохраняющий цитаты из дневников разных пациентов

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же нифига не очевидно

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В тайне я надеюсь, что на самом деле это просто дружная шведская семья

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в шведских семьях мужчины друг с другом тоже занимаются сексом обычно?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм

Понятия не имею

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите присоединиться и проводите разведку?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю меня обманули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если женщин в шведской семье нет - то что ещё им остаётся?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тройничек - секс втроем.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шведская семья
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эх хотел бы я 1 час 15 минут кошку гладить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

иди души питона.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже запилил пост, если бы грыжа выпала

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

поставил заплатку, чтобы не выпала - полет нормальный

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как оно, пожалуйста, если не сложно, готовлюсь к операции, почти все доки собрала.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу вырезали полгода тому. Под эпидуралкой две грыжи-пупковая и паховая. Анестезия кайф, лежишь а тебя там за ширмочкой чик чик. Врачи рекомендовали полосные, т.к латать сеткой через дыры неудобно. Два дня не вставал, около двух месяцев натирали брюки и беспокоили. Сейчас нормально зажило все. Товарищ в то же время делал дырами, через пару часов уже ходил, но восстанавливался дольше(беспокоили).
Ничего страшного, главное доверится хирургам. У них там жуть конвейер с грыжами и удалением желчных
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу и вам здоровья! Ваш опыт мотаю на зубок - предстоит операция пупочной грыже. Вот он блаженный повод взять отпуск на недельку, посплю хоть 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не пережувайте, успокойтесь, расслабтесь, ничего страшного, после операции почти сразу можно ходить, но наркоз обычно не позволит ходить как минимум до вечера(у меня был общий). Больно, но терпимо первые пару дней(от обезбола отказался на 2й день), потом боль(вполне терпимая) только во время передвижения, постепенно угасает, недели через 2 проходит полностью. Кстати на поход к врачу и дальнейшую операцию подтолкнули посты на пикабу. Если очкуете и больничка у вас не совсем отсталая, можно попросить у анастезиолога успокоительного перед операцией, наверняка не откажут, может за отдельную копеечку, но оно того стоит, мне сделали укол и через час я ложился на стол без капли волнения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) не, больница там совершенно норм - матери делали операцию по онкологии - она полностью довольна) меня интересует ещё восстановление) ребёнку 1,9 весит 12 кг, поднимать нельзя будет, как я думаю. И про корсет ещё говорят - вы ходили в корсете после операции?)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корсет мне кажется носят до операции, если грыжа запущена или мешает, а после обычная повязка ( пластырь Cosmopor, можно загуглить) и все. Да, таскать нельзя пол года, рекомендуют год поберечся. Мне сказали до 8 кило и главное не на вытянутых руках. Самое главное слушайте врача, а не советчиков их интернетов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Мне прям сказали купить пояс-корсет и таскать его 4 мес после операции. Я только врача слушаю - хирург внушает доверие, просто хотелось послушать мнение тех, кто уже прошёл процедуру 😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Страннота, мы о паховой грыже говорим? Просто корсет, он поддерживает мышцы, а значит мышцы слабнут при постоянном ношении, но раз врач сказал, значит наверно нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, у меня пупочная. Внезапная. Вообще не могла подумать, что странная форма пупка после родов это не просто «кожа не животе растянулась», а целая такая грыжа О_о

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня паховая грыжа была с рождения. Иногда вылезала немного.

Делали лапороскопию - 3 маленьких дырки в пузе. Уснул - проснулся, уже прооперированный. Заплатка обросла тканью со временем. Если бы не знал что она там есть, то и не подумал бы.

Первый месяц конечно было больновато ходить, хотя я выспавшись после операции уже через 12 часов круги начал наматывать по больничке (сейчас будучи умнее понимаю что не стоило, но так как это первая операция в жизни была, то хотелось как то убедиться что все нормально).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. А как вы понимали, что вылезает? Я просто дико боюсь ущемления. Врач сказал больше 2-3 кг поднимать нельзя, а у меня шибздик бегает 1,9 весит 12 кг его то куда девать? Почитала ваш комент, значит месяц точно придётся как-то корячится чтобы весь его вес на себя не принимать. Вы бондаж/пояс носили после операции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бондаж/пояс носили после операции?

Нет, у меня паховая грыжа была, а не брюшная - поэтому не носил. Надо ли будет носить вам - я не знаю, я не врач.


А как вы понимали, что вылезает?

Ну как... Пальцами можно было нащупать и обратно засунуть в дырку все что вываливалось.


Я просто дико боюсь ущемления. Врач сказал больше 2-3 кг поднимать нельзя...

Ну я тоже боялся, поэтому и пошел на операцию.

11
Автор поста оценил этот комментарий

шалопутничал целый день.

наелся сладостей, засиделся. лгал. (С)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лев Николаевич?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-чесноку, загуглил или помнишь пост недавний?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню пост. Пикабу образовательный)

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы на мне висел холтер, то сейчас после прочтения этого, он бы точно отвалился.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каких вообще случаях ставят Холтер? А то врачи максимум просят дневник вести и таблетки жевать и так у всех.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

При пороках, при стенокардии, при аритмии.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне поставили когда я сказал, что у меня иногда по ощущениям сердце резко ни с того ни с сего сбивается с обычного ритма. Из разряда, лежу читаю и тут, бах, очень сильные 4 удара сердца, прям грудной клеткой чувствуешь. Или наоборот, ощущение, что оно пропускает удар иногда при обычном ритме.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что обнаружилось в итоге, если не секрет?
9
Автор поста оценил этот комментарий

моему парню ставили, чтобы подтвердить гипертонию, одному знакомому тоже ставили,так же с целью подтверждения гипертонии. По их примерам, я поняла, что это обычная практика

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для подтверждения гипертонии не холтер ставят, а СМАД. Суточный Моритор Артериального Давления

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта тварь так сильно руку сжимает, что кажется ее сломает. Самый ненавистное просыпаться постоянно из за того что кто то тебе руку сжимает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааа, извините тогда, ошиблась )

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Чекнуть аритмию/давление, но это разные, для давления называется иначе. Первую делал раз 10, вторую кажется 3-4. Мне ещё задвигали мол нельзя электронику юзать во время мониторирования, но при этом сказали "веди обычную жизнь".

Смешные люди. Хз, была ли эта дичь хоть раз объективна.

Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть необходимость следить за сердцем. Это можнт быть все, что угодно. У меня пролапс митрального клапана, совсем небольшой, 4 мм, сейчас это разновидность нормы, но мне все равно раз в полгода дают холтер.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть подозрения проблем с сердцем
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повесили на сутки после очередного обморока. И холтер, и СМАД.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В случаях посещения платных поликлиник.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С ценами это не шутки)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носила холтер, 152 уд/мин при посещении Почты России 😂

Автор поста оценил этот комментарий

А черепаха не вышла?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписалась

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите, Omoms, пилите!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку