Дневник фермера. Мой самый страшный день

Небезопасный контент

Оух, не хотел писать, ибо когда я пишу, я переживаю это событие заново и опять вспоминаю все детали и подробности. Нет. Нельзя. Саша, не делай этого. Это того не стоит. Под постом "Отёл", один человек посочувствовал мне и сказал, что понимает мой стресс. Нет, мать, в тот день, когда я чуть не запихнул руки в нерожавшую корову, ничто по сравнению с тем, что я пережил летом 2018 года... Именно после того дня, я говорю, что не уверен, есть ли у меня психические расстройства... Наверное, тэг у этого поста будет "жесть".
Был у меня пастух, Вовка, жаль, правда, из-за болезни уволился. Зимой он работал скотником, а летом пас бурёнок. Парень он деревенский, мальца блаженный, немногословный, но трудолюбивый и честный. Юрий Клинских, видать, в песне "Скотник" описывал именно его. Вовка, всех тебе благ, лечись, мы тебя ждем.
Так вот, надо же предысторию рассказать: летом коровы были на выпасе, все мужики ушли не то, чтобы на фронт, но на сенокос, включая водителя. Поэтому, на ферме, я находился в гордом одиночестве, кормил телят, занимался молочной системой и текущим обслуживанием. На тот момент, по моему, глаз у меня еще не дергался... Разумеется, извозом доярок занимался так же я. Доярки - это отдельная категория людей, нет, это отдельный вид нечистой силы, которые живут своей жизнью, не взирая на все тяготы и лишения работы, всегда готовы залить за воротник. Так вот, еду я с ними в машине, окно опустил, выветриваю. И слышу разговор, мол, ругаются между собой, обвиняют, кто отпустил корову Машку сегодня на пастбище, ибо ей телиться с минуту на минуту. Конечно, праведный гнев возобладал во мне, и я, в привычной мне манере, стал им рассказывать кто они такие и чем после них лучше закусывать. Перечислив всю их родословную, начиная от красножопых обезьян, мы приехали на ферму. Как раз, Вовка подогнал стадо и доярки, приняв для храбрости, должны были доиться. Коровы хорошо знали своих доярок и всегда очень радовались, только, почуяв, их на горизонте. Посокрушавшись на слабовольных операторов машинного доения, я ищу Вовку. Смотрю, грустный. Вовк, че случилось. Говорит корова отелилась и пошла в лес, а он бедолага, побоялся оставить стадо и не пошел за ней. Ну не ругать же парня за это??? Отсобачу я лучше еще сиськодёров разок, и плевать, что "они хоть и безвольные социальнонезащищенные, но у них нежные руки". Вообщем, нервы им я оттянул, поглумился, переборщил и, я думаю, именно за это, сниспослал на меня Бог наказание. Вовка, предложил мне сходить с ним поискать. Но человек я понимающий, у него через час должны были начаться медицинские процедуры, а здоровье, уж, важнее. Говорю, Вовк, нарисуй где. Не знаю, Магеллан ли Вова или я дэбил, но кое как я уловил где он сегодня осуществлял свою деятельность. Я, предвкушая очередное злоключение, облокотился на машину и закурил. Да, это была предпоследняя сигарета... Доярок за собой тянуть не было смысла, поэтому я поехал.
Оставив машину на дороге, я подтянул шорты, отряхнул футболку, почесал лысину и пошел через поле в лес. Иду и думаю, как хорошо, что у нас нет ядовитых змей, пауков и жаб. Не то, что в этой сраной Австралии, каждая тварь хочет твоей крови. Тишина вокруг, ляяпота. Как же я люблю свою работу. Иду всё и размышляю, что могло произойти с коровой: могли волки сожрать, медведь..ну или в топи утонуть. Потом, где-то на горизонте и у меня инстинкт самосохранения замигал, мол, с тобой, Сашка, тоже самое может произойти и опознают тебя по твоему айфону в медвежьем говне. Только в отличие от сказки, никто не спросит про то, кто спал в моей кровате и жрал моей ложкой. Просто, тихо сожрет мое трепыхающиеся, оббезговняное тельце. А то, и того хуже, уйдешь безмолвно, как Рита Осянина. Ладно, думаю, гнать мысли прочь, всё внимание на операцию по пасению заблудившихся. Смотрю на время, краем глаза подмечаю, что сеть уже не ловит. Всё, иду, да размышляю, нет же у меня прививки от клещей, нет с собой ничего, кроме айфона. Ключ от машины, да и тот в зажигании..а то, вдруг, в лесу потеряюсь, а на машине то надо будет кому-то гонзать. Всякая срань в голове была, но почему я не предвидел самого очевидного и ужасного? Инопланетян? Вполне возможно, может, это они и есть. Употел я словно вол пока по полю шел. Захожу в лес, он меня встречает тишиной и прохладой. Насторожился. Слишком тихо. Может меня испугались? Как я потом разобрался, я бы, на месте лесных жителей, тоже сидел бы и не высовывался и похер, что жрать охото. Александр, мы затрахались читать, что ты там встретил??? А, нет, запасайтесь терпением и читайте. Иду я, значит, по лесу, медведей отпугиваю, шумлю, на ветки наступаю, корову высматриваю. Сзади еще виднеется поле, поэтому связь с миром не потеряна. Пока. Так, а на хера я заперся в лес, это ж, словно, пальцем в жопу, если ты хотел найти корову. Объясняю, как мне объяснил Вовка, пойдешь туда, пройдешь через лес, попадешь на поле, налево, поле, дорога, борщевик, ручей...Ну вообщем, иду я на три лаптя по солнцу и чувствую, как сельское хозяйство поднимается с колен. Комарики и мошки понемногу проявляют интерес к моей лысине. Сзади уже поля не видно, спереди пока тоже. Иду, все размышляю, как раньше я ходил в походы, как в лесу учили ориентироваться..вспоминаю детство и вкус кисленьких муравьиных жопок. Хожу, я значит, ориентирование на местности вспоминаю, где мох растет, как муравьи строят муравейники... О, и на глаза, как раз муравейник попадается. Подошел, к нему, думаю, а не вспомнить ли мне детство, пока никто не видет? Вспомню! И пущяй медведь муравьеду будет прокурором. Высмотрил, самого ленивого муравья, офисного клерка, с самой жирной жопкой, поймал и насладился этим божественным вкусом. Отогнал четырех комаров с руки и пошел дальше. Чем глубже в лес, тем наглее комары. Летают вокруг меня, падальщики, видать, ждут когда я кони двину. Начинаю в голове гуглить на что комары охотятся: на запах, на сладкую кровь или пот? Помню, что только самки и самцы-пидорасы кровь пьют. Да и в руках ничего нет, чтобы их отогнать. Вспомнил друга детства Антошку. Он, в отличии от меня, всегда каждый укус превращал в язву, чесался и чесался, в кровь. Мне всегда, как то пофиг было, укусил, да, хлопнул, несколько секунд позудело, да и хрен с ним. Ну да, воняю я как корова, ну да, кровь свежая, ну да, дал поту.. но это же не повод всей своей комариной сворой на меня в атаку штыковую. Так, мало того, что впиваются, так еще и зудят противно. Летают вокруг лысой бошки и зудят, нервы треплют. Летит за мной пол леса, джекпот сорвали. А я, гурман, от них, болота и ручьи, штурмую. Сам оглядываюсь, оцениваю, что в стане врага пополнение, слепни и оводы подтянулись на трапезу. Бегу, в ладоши хлопаю, нервничаю, ничего кроме жужжания и писка не слышу. В голове одна мысль, что корова с теленком, сейчас так же как носорог по джунглям носятся, незамечая никого вокруг, ибо при их массе, все остальное не их проблемы. Умная мысля приходит апосля. Надо закурить. Курить это дым, дым отпугнет комаров. Стою курю, комары тоже. Подбираются ко мне с подветренной стороны. Да, что, мне лес поджечь что ли? Как вы меня затрахали!!! Ной, ну вот зачем ты их на ковчег грузил?? Ну да, не будет комаров - не станет лягушек, не будет лягушек - исчезнут аисты. А может и хер бы с этими аистами? Буду говорить, что в капусте нашел. Вспоминаю, что кто-то когда-то говорил, что комары травоядные, веганы, одним словом. Шеф, тут какие-то неправильные комары. Провожу по голове рукой, бааааа...таки ж, шевелюра у меня как у Пушкина. Навтыкались, суки, сосут, мозг обезкравливают. Но нет, передавлю я вас всех. Стряхнул я с головы весь этот отдых в Турции со шведским столом, хорошенько затушил бычок, затоптал и пошел дальше. Сорвал ветку, отмахиваюсь, а им хоть бы хрен, пока по спине бью, они ноги жрут, пока с ног отгоняю, они мне прическу портят. А уж про внешнюю сторону кисти, в которой ветку держу,я и не говорю, там вообще, комариная свадьба грузина и украинки, чуть в воздух не стреляют. Суки. Окружили. Начинаю орать, реально орать на них, матерб, проклянаю. Ладно, ребят, давай договоримся? Давление-то кровяное повышается, комары лопаться начинают. И тут, я вспоминаю из-за кого я тут. Ах, вы ж, немытые заразы, ну не могли, что ли Машку не отпускать, ну, доберусь до вас. Ну, твари, подлетайте по одному. Ловлю себя на мысли, что я уже не корову ищу, а с комарами воюю. Нервы на пределе. Паника. Какой-то древний страх в организме проснулся, отчаяние, чувствую свою беспомощность. Вот так природа, малой кровью и одолеет меня. Иду, я значит, отмахиваюсь, был бы в руках топор, пятилетку по валке леса сделал бы. Когда же этот лес кончится. А оводы, падлы, такое ощущение, что реально меня живым не хотят отпускать, так и рвут шкурку мою. Да, ёб твою за ногу, физиология, я не хочу останавливаться, да знаю, что поссать надо, но не сейчас же? Или ты мне за мои гастрономические предпочтения мстишь? Ну съел я того жопастенького, но в общем стане муравьев никто и не заметил потери. Ааааа. Ладно, уж лучше пусть мною интересуются комары, чем черви.. Но так комары к этому и ведут. Ай! Сраная ветка, как больно по лицу-то. А на ней что было? Паутина. Или что? Аааа. Фу. Комары, вылезайте из носа. И тут я расчихался. Ну ревльно напала чехотка. То ли нервное, то ли аллергия. Иду, сопли, слюни из всех щелей. Да что я вру? Не иду я, а нервно, перебежками, убегаю от насекомых. ОТВАЛИТЕ ОТ МЕНЯ!!!! Ну, да, как же, так вы и поняли меня. Ребят, ну хорош, поели и хватит, там вон, где то полтонны говядины бегает. Гниды!!!На хера вы выпустили Машку??? Машкааааа, ауууу. Понимаю, что заблудился. Хер с ней с этой коровой, пойду распотрошу доярок. Разворачиваюсь иду от куда пришел. Только развернулся, мордой впечатался в комариный рой. Здраааасьте, давно не виделись. Хлопаю в ладоши. Как я вас ненавижу. Ироды. Исчадие ада. Это не вампиры зло, это маленькие гнусы - посланники сатаны. Мной овладел неправедный гнев. Рассекаю, что твой Д'Артаньян, веткой. Негде спрятаться. Они везде. Бью их, нещадно убиваю. На ногах, на руках, на спине, на лысине. На лице. Всё, не могу, надо ссать. Останавливаюсь, держусь, сконцентрирован на другом, а они летают и пищат. И, один, особо озабоченный, садится прям туда. Шеф, ну сожет договоримся? Улетай, а то больно будет тебя шлепать, пытаюсь сдуть его. Ааааа. Они везде. Ыыыы. Какой там трясти заправочный пистолет, чтоб последние капельки попали в бак, так натянул шорты и опять ломанулся. Ненавижу. Ну просто сил моих нет. Вы твари, все кругом твари, доярки, трактористы и министры, Машка, сука, не могла со всеми торчать, каким хером ты в лес пошла? Нет, просто убивать вас нельзя, слишком просто, надо чтоб вы мучались. Ой, бля, я стал почетным донором, да у меня уже в глазах темнеет, вы все высосали. Ладно, пейте кровь мою кровососы гнусные, но делайте это тихо, без своего гребаного скрипа. Аааааа. Вообщем, борьба с комарами развила во мне слух, внимание, координацию, ловкость и паранойю. Уже не иду, а бегу. А эти за мной, вперед жалами летят. Чувствую себя 300мт спартанцами, что сдерживают бесконечные ряды персов, конечно было бы приятнее, если бы комары умирали с криками, а не молча, ну да ладно. О, вижу поле.. Надо надбавить. Уже думаю о том, чтоща сяду в машину и надо купить что-нибудь от комаров, например квартиру в Лондоне. Суки, но до поля еще ломиться по чащобе. Какая на хер романтика на природе? Комары самое эффективное противозачаточное средство. А, блин, суки, я понял. Вы кровь не пьете, вы ее на анализ кукушке относите..то то я смотрю, она все знает. Нет, твари, вы все равно лучше Россельхознадзора... все, спасительный свет и поле. Ура. Хотелось развернуться к лесу и помахать тем, чем Шнуров машет на концертах, но нет, воспитание и инстинкт самосохранения взяли верх над примитивными желаниями. Легкий ветерок подул, и я пошел по полю в сторону машины. Нервы понемногу успокаивались, самые отчаянные комары конечно долетали, кусали, но сразу же уничтожались. Иду я и понимаю почему медведи злые такие, почему носороги по джунглям носятся, зачем коров реппелентом обрабатывали... Тишина, солнце клонит к закату и нервы успокаиваются, словно природа просит прощения, нежно лаская меня ветерком. Но, дорогая моя, нет. Я непреклонен. Завтра отправлю всех доярок в лес искать корову, а еще чтоб им жизнь медом не казалась, пойдут они до сюда пешком, чтоб кровь разошлась. Пот проступил. Как раз, напившись вашей крови, комары своих собутыльников подтянут...
Сел в машину. Тело ликует, а нервы напряжены, но тем не менее легкая эйфория..
Приехал на ферму. Грустный, корову с теленком потеряли. Нет, ходит вокруг фермы мычит...и теленок с ней. Переглянулись мы с ней и поняли друг друга через что пришлось пройти...
Удалось ли мне донести до вас всю прелесть или нет, но я старался. Ни одного смайлика я не ставлю. Может сейчас это и весело, но тогда у меня был реальный срыв. Подписывайтесь на инсту @zauroffalexandr, там вы узнаете обо всём первыми)))

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Родился и вырос на севере знаю о чем говоришь слепней конечно не было , но мелкая мошкора которая не кровь пьёт а откусывает кусочки кожи шлефуется комарами размером с вертолёт которые роем жрут тебя и облепляют. Поэтому в лес только в инцефалитке и ни как иначе, в шортах и футболке это конечно огонь. У вас разрешение на оружее есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А надо бы. Особенно если медведи , волки , стая собак и гиены двуногие.)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку