Дневник беженца. Конец начал

Коридоры. Пустые, пыльные коридоры.

Матрица в той стороне. Отлично. Можно отследить, куда ведут кабеля, и уничтожить аккумулятор, всадив туда парочку отборных арматурин.

Но комната доверху напичкана камерами! Хотя есть у меня одна идейка...

Я глянул в окно. Комната Матрицы находилась дальше по коридору, и снаружи был выступ неизвестного предназначения. Зацепившись за него крюком, я сумел добраться до выступа.
Теперь о-о-о-очень осторожно заглядываем в окно...
Ага!!!
Кабеля! Так, главный кабель идёт наружу. Вот он. Ведет под землю. Скорее всего, аккумулятор в подвальном помещении.

Периодически прячась от роботов, я добрался до подвала. Мне очень повезло, ибо камеры в коридорах либо не работали, либо отсутствовали вовсе.

Вот он, аккумулятор!
Арматурины, выпущенные из арбалета, легко пробили его насквозь.

Вдруг я услышал грохот, издаваемый роботами. Не имело смысла гадать, за кем они пришли. Неожиданно взревела сирена, установленная ещё в те времена, когда здесь были люди.

И я побежал. Я стрелял в роботов, вырывался из их металлических клешней, оставляя им обрывки скафандра, обдирая кожу об обломки...

Раздались взрывы. Матрица запустила им программу самоуничтожения, в надежде убить меня!

Я бежал. Бежал вперёд, к отправной точке, туда, где меня ждёт освобождение!
Мою ногу рассёк металлический осколок. Но я не стал останавливаться. Плевать на всё! На всех! Да здравствует свобода!

Вот и отправная точка. Я на месте.

Я уже приготовился залезть в капсулу, но вдруг остановился. Меня терзало смутное ощущение, что у Матрицы есть козырь в рукаве.

И тут.

Я понял.

Я закрыл предпоследнюю исправную капсулу и нажал на кнопку пуска. Капсула со свистом улетела в атмосферу, но вдруг взорвалась, превратившись в брызги расплавленного металла.
У Матрицы был резервный запас энергии. Увы, но теперь не осталось боеприпасов.

Я установил таймер на 2 минуты и нажал на пуск. Начался обратный отсчёт.

Я залез в капсулу. Я пристегнул ремни. Я открыл приборную панель и подтвердил пуск. Я почувствовал перепады давления. Я почувствовал, как капсула покидает столь ненавистную мне планету.

Вот и всё.

Я отомщу за вас, товарищи!


Продолжение следует...

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.