Дневник "250 мл водки почти каждый вечер"- День 8

Добрый вечер! Сегодня начинаю писать ещё до первой рюмки. Вчера тоже выпил. После вчерашней уже стандартной для меня 0,25-ки сегодня я очень сильно болел, сил не было совсем, думаю что отравился, возможно некачественная водка была. Сегодня купил другую, подороже.

.......................................................................

Выпиваю первую и сразу вторую рюмки

.........................................................................

Сегодня попробую затронуть такую интересную тему как способность людей приобретать и передавать тот или иной навык. Скоро вы поймёте почему я выбрал эту тему и чем она так интересна.

Для начала я попрошу вас вспомнить тот день, когда вас научили ездить на велосипеде или плавать. Конечно, за один раз у нас ни у кого не получилось бы уверенно освоить эти навыки, но всё-таки для этого нам понадобилось какое-то более или менее ограниченное время, а потом мы и вовсе забыли подробности.

И вот, приобретя этот навык, мы уже можем спокойно сесть на любой велосипед, спокойно плавать в любом бассейне, в водоёмах. Я говорю какие-то очевидные вещи сейчас, я это понимаю. Но дальше будет интереснее. Сейчас я ещё кое-о чём напишу, и вы поймёте.

Когда человек рождается и вырастает, ну например подросток, то у него ещё нет навыков, например, как правильно пользоваться болгаркой (УШМ- угловая шлифовальная машина), но если ему покажут, то он сможет повторить. Это касается любой отрасли, да хоть даже и космонавтики.

То есть, есть специальные люди, которые передают знания обо всём накопленном человечеством опыте следующему поколению. Если бы этой передачи знаний не было, то каждый, представьте себе, каждый родившийся и растущий человек вынужден был бы сам заново всё изобретать, начиная от каменного топора, потом колесо, электричество...и так далее.

Ладно, я вас наверное утомил. Но думаю что сейчас особенные люди среди вас всё-таки смогут, после такой подготовки, смогут понять что я хочу сейчас сказать здесь. Представьте себе, что существую кое-какие знания в ещё почти совсем не изученной человечеством сфере. Какие-то открытия, которые ещё не стали общеизвестными.

А теперь я заявляю, что я являюсь одним из первых людей кому повезло раньше других, ну скажем, сопровождаю эти наработки уже лет 15, вижу как всё развивается, и очень благодарен судьбе быть одним из первопроходцев.

Кульминация: 15 лет назад меня научили "ездить на велосипеде". Чтобы вам понятно было. На самом деле не ездить на велосипеде, но принцип тот же. Мне показали как это делается. И я научился. Нет, я не спорю, если бы, например какой-нибудь дикий абориген увидел человека на велосипеде, и захотел бы попробовать, то скорее всего тоже научился бы рано или поздно. Но то велосипед, а если речь идёт об, например, ядерном синтезе, о станкостроении?

Я считаю что здесь нам есть о чём подумать. И да, отвечаю на ваш, ещё не до конца сформулировавшийся, и тем более ещё не осознанный вопрос- а о чём же я, собственно сейчас говорю, что это за навыки такие, что за открытия, которые ещё только маячат на горизонте человечества?

................................................

Наливаю ещё рюмку, и ещё, (ну я смухлевал, пока писал предыдущие абзацы, выпил ещё рюмки 3, но не прерывал текст, чтобы удержать читателя). Так что ёмкость уверенно меняет статус с "Да там ещё" на "эх".

..............................................................

Наконец я отвечаю на ваш вопрос: 23.

P/S: Для тех кто ничего не понял, выкладываю сюда стереокартинку. Если сможете увидеть что на ней изображено, то воспользуйтесь тем же принципом.

Дневник "250 мл водки почти каждый вечер"- День 8 Дневник, Алкоголизм, Борьба с алкоголизмом, Алкоголь, Водка, Текст

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей