Для тех кто верит в работу полиции

Напомнили сейчас историю, выложу отдельным постом
2001 год, счас точно не вспомню - приехав с соревнований поставил свой УАЗик под окнами. Стекла побиты, борта помяты и обклеены рекламой, метровые колеса, лебедка - заметное в общем корыто. Через пару дней - нет машины. Оббежав дворы пошел писать заявление в ментовку, приложил фото. Заявление взяли.

Дней десять мы толпой обыскивали "злачные" места города, вешали фото в интернетах и даже в полуживом тогда ФИДОнете. Тишина. Менты тоже молчат. А потом мою машину показали в городских новостях по одному из центральных каналов ТВ и через пять минут мне перезвонили... с милицейской штрафстоянки. Приезжаю - говорят, она тут давно уже стоит. Только денег дай за 10 дней или с ментом и документами по уголовному делу приходи, так отдадим. Я бегу в ментовку - дознаватель, поигрывая телефоном стоимостью в три моих тогдашних зп "а нахрена мне висяк открывать, дай им денег и я заяву порву". Я дико разозлился конечно, но что делать? Поехал на стоянку, но перед оплатой говорю а кто ее сюда притащил-то? А гаишники притащили, отвечают, вот данные сдавшего офицера и данные задержанного водителя! Обана! Делаю копии всего этого, еду к дознавателю - вот тебе ФИО и адрес укравшего, блеать! Которого гаишники отпустили! Через день прихожу - "а нет никого дома, и вообще это может быть фейк - вместо паспорта там справка об освобождении, иди плати и не мешай работать". И я пошел... на ТВ, которое сюжет дало. И они позвонили в милицию районную "мы счас приедем снимать сюжет про (ФИО дознавателя), как он о_уенно работает!". Мне дознаватель позвонил через час.... а в кабинете начал вымогать "ну хоть литру купи "смирновки" и тогда поедем машину забирать, дело я уже открываю". Сюрреализм полный для меня, тогда молодого и не познавшего еще всю глубину нашего государственного устройства...

В общем машину мне отдали, а следак этот потом еще и "палку" получил за пойманного вора, потому как этот дебил умудрился на суде ляпнуть, что "очень хотел иметь такую машину", чем дико удивил судью и себя, получив 6 лет и возмещение убытков (на которые конечно же положил х_й). Кстати суд был по нескольким истцам - этот клоун моей машиной протаранил три чужих, потому на штрафняк и попал, это я уже в суде узнал. Гаишники его... отпустили за "забытыми" документами. Круто, да?

А вот когда у меня угнали нестарый иностранный внедорожник в 2006 году, то тут же позвонили "не ходи в ментовку, к нам ходи. Мы за полцены вернем машину, если не будешь заявление писать". Но это уже совсем другая история, неинтересная.

А вы все еще верите, что полиция ищет угнанные машины?

Автомобильное сообщество

27K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.