Для тех, кто оправдывает всяких @Moonduck17 -ов

Довольно удивительно наблюдать, как спустя пару дней многие уже начали вопрошать:

-Может, он и не таксист?
-Может, он так прикалывается?
-Может, он в чём-то и прав?

Пройдёт ещё несколько дней и минусить начнут уже тех, кто его упоминает. Дескать, достали вы уже с этим мундаком, всю ленту загадили!

А я вот считаю, что страна должна знать своих героев. Я бы ещё понял, если бы человек случайно что-то ляпнул или неудачно пошутил, но нет, этот персонаж давненько себя проявил в данном амплуа и с удовольствием унижает абсолютно всех, кроме себя. Мол, вы все нищеброды, раз копеечное такси себе заказываете.

Кто-то проявляет недоверие, типа, ну не может человек быть такой мразью. Может. Вот случай с весеннего шиномонтажного сезона.

Работаю я на СТО, в которой также есть шиномонтаж. С самого утра небольшая очередь из трёх машин. Я работаю один, у напарника форс моржовый какой-то произошёл. Подъезжает четвёртая машина, "новенький" начинает о чём-то разговаривать с остальными клиентами. Потом подходит и начинает читать прайс.

-А чё... 16" уже тысячу стоит?
-Там же написано.
-А какого хрена? Год назад 900 было!

И вот сразу видно, что человек пипец тяжёлый. Интонации такие выбирает, будто кривляется.
Клиент, которого я переобуваю, говорит:

-Ну так всё дорожает, вы разве не в курсе?
-Такси не дорожает!
-А при чём здесь такси?
-Ну я в такси работаю, оно не дорожает, а только дешевеет!
-Так у вас же там чаевые, программы поддержки всякие, акции.
-Да какие там чаевые?! Пять рублей сраные? А акции эти я в рот ебал, это для дебилов! Вот ещё, целый день по пятидесятирублёвым заказам гонять!

Я не выдерживаю, говорю:

-Мужик, вот тебе хоть пять рублей дают, а со мной только торгуются. Справедливо?

Таксист осёкся, помолчал и тут же выдаёт:

-За 900 сделаешь?
-Нет.
-1000 - это дорого!
-Ничем не могу помочь, я цены не устанавливаю. Там телефон начальника написан, можете позвонить и с ним поторговаться.

Таксист выругался и вышел. Я думал, что он уехал, но нет, остался. И начал трахать мозги другим клиентам. Хвастался своей Тойотой (не новой), посмеивался над чьей-то Шкодой, выдал всем кучу советов и своё очень важное мнение. Достал всех настолько, что мужики по своим машинам расселись. Когда разговаривать стало не с кем, он начал рассматривать чужие покрышки и посмеиваться над ними, как бы сам с собой, но чтобы другие слышали.

Ладно, подошла его очередь. Работать нормально было невозможно, пришлось даже рявкнуть на него, чтоб не мешал. Он сначала чуть опешил, а потом чуть ли не с наездом начал:

-Чё? А я чё, мешаю? Чем я тебе мешаю?
-Мужик, если не заткнёшься - будешь на улице ждать, понял? Раз по-хорошему не понимаешь.
-Ага, щас! Я имею полное право наблюдать за работой!
-Наблюдать - имеешь, трепать мне нервы - нет!

Благо, он чуть призаткнулся и я закончил работу. Пришло время рассчитываться. (Кстати, когда работа была почти закончена, он пожаловался, что был на другой монтажке, там ему сказали 1150. Совсем охренели, ага)

-Ну чё? 900, да?
-Да с какой стати?!
-А за неудобства. Я ждал долго. Я же не виноват, что ты один работаешь так медленно!
-Да ты издеваешься? А давай это ты мне ещё 300 доплатишь, за то что постоянно мешал и отвлекал?
-Ясно всё с тобой. На. Больше не приеду!
-И слава богу!

Швырнул эту тысячу, сел и уехал. А у меня ещё долгое время хреновое настроение было, как будто жизненные силы высосали.

К чему этот длинный опус? А это на тему "таких людей не бывает". Бывают, ещё и не такие. Иные ещё и угрожать начинают, если им скидку не дают или отказывают в услуге (не без причин, как правило). А таксисты у нас тоже бывают постоянные. Есть и нормальные, без вопросов. А есть и те, кто сходу начинает скидку выпрашивать, или, не спросив, ковыряться в подвеске, пока колесо снято (колодки менять или ещё что-то). Ну, таким сразу говорю, что если он не успеет раньше меня, то будет платить за аренду площадки и домкрата).

А если кто-то считает, что @Moonduck17 - это троль и так веселится, я скажу: эта "троль" ругательная и попрошу её ко мне не применять. А подобных "товарищей" я знаю лично, к сожалению. Могу ещё много историй рассказать, но не хочется, если честно. И так от воспоминаний о таких мундаках подташнивает