Дизайн иконок для кнопок на кухонную бытовую технику

Сегодня со студентами на паре разбирали как создаются иконки/символы на кнопках различной бытовой техники, какие есть нюансы/ограничения/правила и т.п. После разбора что/да как определились с ТЗ - это будут 3 иконки для кнопок на определенную тему. Потом выбрали стиль в котором будем изображать. Рисовали в монохроме. И в итоге, в процессе обсуждения, реализовали такой дизайн-макет иконок/символов/картинок для нанесения на кнопки.


Вот что получилось в итоге:

Дизайн иконок для кнопок на кухонную бытовую технику Дизайн, Графический дизайн, Иконки, Кнопка, Бытовая техника, Обучение, Студенты, Графика, Векторная графика, Символика и символы, Логотип, Иллюстрации, Иллюстратор, Монохром, Черно-белое, Промышленный дизайн

Как вам? Сможете определить, что изображено на иконках?


Ответ (то что было в тз):

1-я смузи, 2-я фреш, 3-я коктейль. Устройство - кухонный комбайн/миксер.


П.С. Спасибо за все ваши конструктивные и не очень комментарии. В любом случае это полезная информация которую нужно учитывать при создании иконок. И если будет интересно могу рассказать о процессе, что да как и почему так, а не иначе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
По иконкам ничего непонятно, для какой техники это сделано, если неопастная бытовая техника, то методом тыка можно разобраться)) иконки на фиг не нужны...
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ой, да все понятно: на первой иконки двухкамерный холодильник с магнитиками и хламом на сверху, на втором холодильник однокамерный, но хлам так же присутствует, впрочем, как и магните с отдыха. А на последней иконки холодильник проткнутый лопатой.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я вижу три стакана для приготовления смузи. И фиг их отличишь.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а первая иконка разве не стакан капучино с ложкой и тремя кусочками сахара?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Поэтому стаканчики имеют продолговатую форму ибо сразу ассоциатив с чашкой кофе.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уфффф... другие 33% подъехали! Это наверное самое сложное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сходство с холодильником есть. От этого немного сложно избавиться.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поменять форму стакана например?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне допустимо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас форма пиктограммы реально неудачная: у меня вот большая ассоциация идет со значком батареи в телефоне, только обрезанного сверху.  Тут наверное больше конусную форму надо выбирать, как на картинке ниже.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сходство с батарей на первой иконке присутствует. От этого момента пытались избавиться, но видимо недостаточно. Стаканчик хорошо читается когда он большого размера. Когда всё маленькое это совершенно по-другому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это хорошо когда ты сразу нажимаешь на ту кнопку которую нужно, а не тратишь время на декодирование "что же там нарисовано")

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это если приклеить к старой знакомой технике, а если новую купишь вот с такими иконками , то тебе кранты и аппарату тоже))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Принято. Есть над чем работать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку