"Дивидендная зарплата" снова выросла, ежемесячный пассивный доход превысил 24 000 рублей!

егодня

"Дивидендная зарплата" снова выросла, ежемесячный пассивный доход превысил 24 000 рублей! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестировать просто, Облигации, Дивиденды, Длиннопост

Я постепенно реализую свои цели по созданию пассивного источника дохода и обретения финансовой независимости.

Вчера мой портфель перешагнул рубеж в 24 000 рублей среднего ежемесячного пассивного дохода в виде дивидендов.

Внизу скрин из приложения, где я веду учёт инвестиций, на котором видно, что портфель в месяц в среднем приносит 24 194 рубля в виде дивидендов. Это расчётная доходность на следующие 12 месяцев. Общие выплаты за год превысят 290 000 рублей.

"Дивидендная зарплата" снова выросла, ежемесячный пассивный доход превысил 24 000 рублей! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестировать просто, Облигации, Дивиденды, Длиннопост

В декабре я получу около 47 000 рублей, в январе выплаты составят 21 000 рублей - вчера Татнефть заявила о дивидендах, поэтому мой пассивный доход и вырос. Остальные суммы - это прогноз.

Пассивный доход

В одной из прошлых статей я писал, что мой план по созданию пассивного дохода разделен на 3 этапа:

  • 25 000 рублей в месяц

  • Месячная зарплата

  • 2 х Месячные зарплаты

На первом этапе я поставил себе цель достичь пассивного дохода в 25 000 рублей в месяц. Почему именно такая сумма?
Потому что, именно столько примерно я трачу каждый месяц на свою жизнь. Сюда входят траты на еду, ЖКХ и какие то мелкие бытовые расходы.

Чтобы не быть голословным, покажу сводку своих расходов из приложения Сбербанк Онлайн за октябрь (остальные месяцы примерно такие же по расходам):

"Дивидендная зарплата" снова выросла, ежемесячный пассивный доход превысил 24 000 рублей! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестировать просто, Облигации, Дивиденды, Длиннопост

Как видите, за октябрь я потратил на бытовые расходы примерно 23 000 рублей.

Один из подписчиков писал мне в комментариях, что нормально питаться на такие деньги невозможно! Что с такими суммами расходов на еду, придется сидеть на гречке и воде и т.д.

Это заблуждение. На одного человека (а я живу один) 25 000 рублей в месяц вполне хватает чтобы обеспечивать нормальный рацион, без излишеств.

Я - здоровый мужик, вес за 100 кг, качаюсь, ем много белка, мяса, яиц, творога и мне вполне хватает такой суммы. Покажу свой холодильник для подтверждения.

"Дивидендная зарплата" снова выросла, ежемесячный пассивный доход превысил 24 000 рублей! Финансы, Инвестиции, Биржа, Инвестиции в акции, Фондовый рынок, Инвестировать просто, Облигации, Дивиденды, Длиннопост

Мой примерный, ежемесячный набор продуктов. Вполне себе полноценное питание. В морозилке забит отсек с котлетами из курицы и свинина+говядина. Есть рыба минтай и горбуша. Яйца, творог, сметана, молоко - все, что нужно растущему организму:)

Да, я примерно год назад отказался полностью от сахара и всех продуктов, которые его содержат. Сладости, мороженое, шоколадки, конфеты, печенье-все это я не покупаю и не ем, а именно на такую еду раньше у меня уходило достаточно денег. Польза отказа от сладкого огромная, могу как-нибудь написать отдельную статью о своём годовом опыте без сахара!

  • В итоге, первый этап в 25 000 рублей позволит мне полностью обеспечить себе минимальный уровень выживания за счёт погашения расходов на услуги ЖКХ и еду.

  • Второй этап будет нацелен на создание ежемесячного пассивного дохода, соразмерного с моей текущей зарплатой на основной работе.

  • Третий этап - это удвоение второго этапе. На третьем этапе я хочу создать себе ежемесячно 2 зарплаты и иметь возможность не работать. Но, это не значит, что я тут же уволюсь, по его достижении, и лягу на диван. Цель не в этом, а иметь психологический комфорт и безопасность зная, что у меня есть пассивный источник дохода!

Заключение

Как видите, создать пассивный доход вполне возможно и для этого не нужны десятки миллионов рублей.
Мой портфель в почти 3 млн. рублей уже позволяет мне не работать, грубо говоря, и обеспечивает вполне осязаемой суммой в 24 000 рублей. На эти деньги можно выжить, но не "жить" в полном смысле этого слова.

4 года у меня ушло на создание такой "дивидендной зарплаты". И у меня есть четкое понимание, что нужно делать дальше, чтобы эта зарплата росла!

Поэтому, продолжу инвестировать в дивидендные акции нашего рынка и делиться своими результатами с Вами!

Подписывайтесь на мой ТЕЛЕГРАМ канал, там еще больше полезной информации.