Диванная история.

Дело было в гостях у моей подруги, в далекие 70-е.

Обычная в те годы практика - после школы забуриться к к друзьям-подругам, поделать "домашку", что-то там помочь по дому и сдуться гулять. Одно "но" - у Зойки (моей подруги) было много братьев-сестер, кроме домашки, чтоб ее потом отпустили гулять, надо было переделать кучу дел по дому. Но оно того стоило.

В тот день мы что-то завозились. Варили какой-то суп, кормили малявок, стемнело. А была зима. Вернулась с работы ее мама. Мы подорвались показывать ей, как хорошо мы сделали домашку, прибрались, вся ребятня с утертыми соплями и в сухих колготках. Как вдруг, откуда ни возьмись, вертается ихняя папа.

В щи.

Надо сказать, что пил он редко. Но уж если пил....

Так и в тот вечер. Он возник на пороге в самый неподходящий момент. С порога рявкнул - "Мин синэ яратам, Глашка" (Я тебя люблю на татарском), - и просквозил в зал, где рухнул на ковровую дорожку и захрапел. Негоже ацца оставлять на полу. Подняли, раздели, уложили на диван-кровать. И только намылились отчалить... Бац - он падает с дивана, и начинает звать то Гашу, то Сашу, то маму, то папу. Мы его снова на диван. Он с дивана, и орать. Раз пять тягали. На папку нашел кураж и он намеревался падать и падать. Потом Зойке пришла в голову мысль: надо папку положить на спинку дивана (когда диван в разложенном состояниии), а сиденье поднять, как борт. Чтоб не смог падать папка. Так и сделали. Хозяин потыркался, да и уснул. Свет ему потушили, двери закрыли.

Время кормить малышню.

А как же хочется гулять!!!

Но кормим.

Так прошло минут двадцать.

И тут из зала тихий вкрадчивый, полный ужаса ор

- Люююююдиииии, ауууууу, люююдииии, где я????

- Людиииии, я, блять, живооооооой!!!!


Папа проснулись. Кругом теметь, спарава-слева стенки, с головы, с ног - стенки (деревянные подлокотники советских диванов)..., встать не может...

- Люююююдиииии, бляяяяя....!!!!

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.