ДИЛЕММА ОПАЗДЫВАЮЩЕГО

Каждое утро одна и та же проблема: вроде проснулся и встал не поздно, но завозился за завтраком (аппетита обычно нет), и теперь в режиме опаздывания бегу на электричку на станцию Очаково. Прибегаю: электричка ушла перед носом. Следующая через минут 15–20. Это слишком долго — бегу на автобусную остановку, чтобы доехать до ближайшей станции метро «Юго-Западная». Автобуса, конечно же, нет. Стою посередине между железнодорожной станцией и автобусной остановкой, жду автобус до десяти минут, потом нет смысла.


Ну, вот через пять минут появляется автобус. Сажусь. Из автобуса в метро, затем по переходу с радиальной на кольцевую «Парка Культуры» — всюду бегом. На «Октябрьской» очень длинный эскалатор — бегу вверх — сил уже нет, задыхаюсь, но продолжаю подниматься по ступеням.


Из метро как ошпаренный мчусь в институт. Там эти чертовы лифты только что уехали наверх — стою жду, мне на девятый, успокаиваю себя мыслью, что зато хотя бы дыхание успокою перед входом в аудиторию, а на часах уже 3, 5, 7 или 10 минут опоздания. Где же лифт? Какая сволочь его там держит… Боже мой, как же хочется писать, ведь еще в автобусе захотелось. Но если я зайду в туалет, то опоздаю еще больше... Нет, нельзя в туалет! Да, но как потом вытерпеть еще 50 минут до перерыва? Вот дилемма-то…


Сейчас пишу этот текст, а сам уже реально опаздываю на мероприятие. Ничего не изменилось с тех пор. Ну всё, я побежал…


Отрывок из книги "Истории Стасяна. Мечты сбываются"

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.