Die Bombe (1988)

Собственно, название фильма известно и вынесено в заголовок. Я хочу найти сам фильм, то есть, ссылку на видео или живой торрент какой-нибудь. К сожалению, название слишком простое, чтобы быть релевантным в поиске по ютубу. Этих бомб (кроме нужной) - как грязи... Моё гугл-фу оказалось слабо.
Как вариант, - хотя бы найти книгу, по которой снят фильм, в электронном виде.

Это немецкий телефильм, который один раз показали по российскому (а может, ещё по советскому) тв, и всё.

Сюжет там такой. Инженер на АЭС, где работал, добыл немношка оружейного плутония, сделал бомбу и поставил на центральной площади Гамбурга. И выдвинул условие, что (тут я не помню подробностей, но что-то про мир во всем мире). И что бомба снабжена механизмами неизвлекаемости и таймером, так что пошевеливайтесь.
"И всё заверте!.."

Поиск по описанию

18.9K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это по ТВ показывали в конце восьмидесятых, по первому или второму каналов (тогда только эти каналы и были. Местные каналы их перебивали ещё своими программами).

Фильм, скорее даже телеспектакль - тягучий, муторный. Помню весь фильм нетерпением ожидал концовку, когда эта бомба наконец бабахнет  (время дефицита развлекательных спецэффектов для советского населения).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где бомба бахает - это "На следующий день", его тоже в советское время показывали.

Вот уж что нельзя назвать тягучим и муторным.


КДПВ

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это по ТВ показывали в конце восьмидесятых, по первому или второму каналов (тогда только эти каналы и были. Местные каналы их перебивали ещё своими программами).

Фильм, скорее даже телеспектакль - тягучий, муторный. Помню весь фильм нетерпением ожидал концовку, когда эта бомба наконец бабахнет  (время дефицита развлекательных спецэффектов для советского населения).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На немецкой вике пишут, что в режиссёрской версии она бахнула и уронила вертолёт с чиновниками-виновниками! Но сцену посчитали слишком дерзкой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл книгу. На шведском языке :(
Буду машинным переводчиком терзать, что ли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для лиги, если это можно назвать, лени!
Арабский сайт со ссылкой на шведский епуб.
https://af.pb1lib.org/book/4296701/4fc443
Автор поста оценил этот комментарий

Разве на Унимоге?  Мне казалось на обычном T2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! ещё один ценитель этого фильма!

Может, хоть как-нибудь мне удастся найти его и уточнить в том числе эти подробности?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нашёл книгу. На шведском языке :(
Буду машинным переводчиком терзать, что ли.
показать ответы