Диалог (рассказ)

- Ма-ри-на!  Да сколько я уже могу за тебя думать! Тебе классный рукоодитель говорила взять тряпку или нет?! Говорила, я тебя спрашиваю?!
- Мам, да ничего она не гоорила!

- Всем говорила, а тебе не говорила, так что ли?! Почему все тряпки взяли, а одна ты нет?!

- Мам, ну может она на перемене говорила, а мне н передали?
- А кто тебе передавать ещё должен? Ты свой башкой думать умеешь вообще?! Если субботник, значит тряпка нужна! Это же ежу ясно! Ты что, совсем тупая?!
- Мам...

- Да как же мне это все осточертело! Ты, субботники твои...О чем ты только думаешь?! Как ты жить без меня собираешься? Я не вечная! Что теперь без тряпки делать?! Мне платье на тряпки пустить, да? Языком все вылизывать сейчас будешь, зачем тебе ещё голова нужна...

- Мам, да давай без тряпки, водой вот отмоем, у меня еще салфетки есть, вот.

- Салфетки! Лучше бы у тебя мозги были! Совсем не думаешь ни о чём. Я такой никогда не была! Бабушка твоя такой никогда не была! Одна ты в папочку своего... Так и будешь всю жизнь у меня а шее сидеть, как он? Так, да?!

- Мам, да давай уже просто быстренько уберем, и домой пойдем...

- Так убирай! Чего стоишь?! Ждешь, пока мать все за тебя сделает?! Почему я вообще должна тратить свой выходной на тою идиоткую школу?! И так денег сколько сдаем, так ещё и на субботники ходи! Субботников хотят, а учить не хотят!

- Мам...

- Что "мам"?! Вот что "мам"?! Ты сама хоть забор покрасить можешь, или как твой ненаглядный папочка только мать эксплуатировать?!
- Мам!
- Вот что ты, что твой папочка...

- МАМ!
- Ну что ты орешь?! На мать можно орать, да?!

- МАМА, Я ЗАКОНЧИЛА ШКОЛУ 10 ЛЕТ НАЗАД, КАКОЙ НАФИГ СУББОТНИК?!

- Ты что, совсеем рехнулась?! Дура недоделанная! Какие десять... оооой...

- ВОТ ТАКИЕ, БЛИН, ДЕСЯТЬ! ЗАКОНЧИЛА, ПРИКИНЬ? И УНИВЕР ЗАКОНЧИЛА! ПО СТОРОНАМ ПОСМОТРИ, НЕНОРМАЛЬНАЯ... МЫ ВООБЩЕ НЕ В ШКОЛЕ... постой... мы...на кладбище? На могле бабушки?! И красим оградку...

- ...

- И ещё... Ты ведь умерла 3 года назад...

Лига Писателей

3.6K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.