Девяностые. День за днём. 7 декабря 1993 года

✅ Подписан президентский указ «О присуждении Государственных премий РФ в области литературы и искусства 1993 года». Премии были присуждены: писателю Фазилю Искандеру, академику Дмитрию Лихачеву, поэту Олегу Чухонцеву, дизайнеру Владиславу Кирпичеву, художнице Татьяне Назаренко, режиссерам Никите Михалкову и Марлену Хуциеву, музыканту Юрию Башмету, пианисту Николаю Петрову, дирижеру Михаилу Плетневу, художнику-постановщику Сергею Бархину.

🐲 Китайцы на Дальнем Востоке: гости или хозяева?
Минувшим летом был у меня в гостях американский журналист. Погожим днем пошли мы прогуляться по тенистому Амурскому бульвару. Пройти по нему было почти невозможно: на каждом квадратном метре бульварных лужаек и тротуара стояли, сидели вплотную друг к другу тысячи китайцев— продавцов со своим не отличающимся разнообразием товаром.

Золото иссякнет через 30 лет...
К настоящему времени в России выявлены, разведаны и предварительно оценены запасы полезных ископаемых, валовая потенциальная ценность которых в мировых ценах составляет 28,6 триллиона долларов. Об этом говорится в материалах, распространенных на заседании президиума Совета Министров Российской Федерации.

5️⃣ 5 лет землетрясению в Спитаке

Спитак так и живёт на руинах - «Известия»

Материал проекта «30 лет назад», в котором я ежедневно рассказываю о событиях, произошедших в этот день, ровно 30 лет назад. Дабы не травмировать, и без того слабую психику телеграмоненавистников, ссылки спрятал в профиль

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост