Детский сад

Короткий мистический рассказ.

Детский сад Мистика, Авторский рассказ, Страшилка, Длиннопост

Утро у Виктории не задалось сразу. Сначала она проспала из-за того, что не услышала будильник, хотя девушка была готова поклясться, что ставила его ровно на семь утра. И вот, проснувшись лишь в полдевятого, Вика наспех собралась и пулей побежала в администрацию небольшого посёлка, который располагался на окраине большого города.

Вика записалась на приём к главе администрации ещё три недели назад, нужно было решить вопрос с межеванием её земельного участка, вернее, все вопросы она уже решила сама, сейчас ей нужна была подпись Константина Владимировича – того самого главы.

Пробежав мимо местного завода, она тут же оказалась на главной улице посёлка, а это значит, что до здания администрации оставалось всего с километр. Вика быстро прошла мимо детского сада, в котором работала воспитательницей, свернула за продуктовый магазин и через минуту уже стояла у пункта своего назначения.

Как оказалось, Константина не было на месте. Секретарша ничего не знала о месте нахождения своего начальника, попытки дозвониться до него так же были безрезультатны.

Просидев на стуле, рядом с кабинетом главы, ещё пол часа, Виктория, громко выругавшись, направилась в детский сад, девушка отпросилась задержаться всего лишь на два часа, так как была уверена, что всё успеет.

Вика остановилась рядом с калиткой, за которой располагалось здание детского сада. Она нащупала в кармане ключи, взялась за ключ от домофона, но дверь не открылась. Виктория повторила процедуру прикладывания таблетки к считывателю несколько раз, результат не было.

- С тобой-то что не так? – простонала девушка, и тут же почувствовала, что её кто-то дёргает за рукав. Виктория повернула голову и посмотрела вниз.

Рядом с ней стояла девочка, шести – семи лет. Девочка вновь дёрнул за рукав Виктории.

- Вы не видели моего папу?

- Ты что, потерялась? – Вика огляделась по сторонам. – Нет, не видела, но мы можем вместе его поискать. Я Виктория Павловна, а тебя как зовут? – Вика нагнулась и улыбнулась маленькой незнакомке.

- Я Даша, мы с папой приехали сюда, чтобы я могла пойти в ваш садик, но я потерялась, - девочка шмыгнула носом.

- Расскажи, как выглядит твой папа, как его зовут и где ты видела его в последний раз?

- Ну он, он такой высокий, в красной куртке, его Лёша зовут.

- Очень хорошо, и где же ты его в последний раз видела?

- Мы ехали сюда на машине, а потом я уснула, а когда проснулась, то была уже здесь, - Даша рукой стёрла слёзки с глаз, во второй руке она держала маленькую куклу.

- Что, прямо тут? А где же ваша машина?

- Калитка открылась, с территории садика вышла женщина, Вика поймала закрывающуюся дверь.

- Пойдём внутрь, чего тут мёрзнуть стоять, - Вика протянула Даше руку, - Мы обязательно найдём твоего папу.

Даша, от недоверия, сделала маленький шаг назад, но потом, взглянув в глаза Виктории, взяла её руку, и они вместе зашли за калитку.

Виктория и Даша прошли в группу, в которой работала Вика. Девушка усадила Дашу на скамейку рядом с пустым шкафчиком для одежды.

- Посиди тут, я схожу до самой главной тёти в нашем садике и приду к тебе, это очень быстро, тётя сидит прямо за этой стенкой, - Вика уже повернулась к выходу в коридор, как Даша схватила её за рукав.

- А если мне станет одиноко, я смогу прийти к тебе?

- Поверь мне, ты не успеешь заметить, как быстро я приду, - Вика улыбнулась и вышла в коридор.

Уже за следующей дверью располагался кабинет заведующей. Виктория уже дошла до двери, как её отвлёк звук сообщения в мессенджере. Девушка машинально достала телефон из кармана и открыла сообщение. Оно было от сестры Вики.

«Гоняют же! Мудак! И сам на тот свет и ребёнка своего… Жесть… Недалеко от нас».

Ниже шли фотографии жуткой аварии. Легковушка влетала в трактор, пассажиры легковушки погибли на месте.

Листая фото, которые сделали очевидцы, Виктория увидела тело девочки – это была Даша. За рулём находилось тело мужчины в красной куртке.

Виктория медленно вернулась в раздевалку и аккуратно выглянула из-за двери, на лавочке никого не было, кроме маленькой куклы.


Источник с дополнением.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.