Детские воспоминания о легендарных играх

Было мне лет 7-8. Периодически наша семья ходила к друзьям-богачам, у которых для тех времен было все: крутой ремонт, машина и, как самое меня интересующее, компьютер, в который мы с сыном этой семьи играли во всякую детскую дичь.

В один из таких походов в гости место за компом было занято: отец семейства сам хотел поиграть, а мы с его сыном смотрели. Так я увидел одни из самых крутых игр, в которые и сейчас не прочь сыграть, но на тот момент совершенно не понимал этого.

Теперь попробую описать свои детские воспоминания об этих играх, а вы, я думаю, без труда их угадаете)

Странные были эти игры. В первой игре дядя Дима управлял чуваком на коне, который подбирал всякие кучки с золотом и драгоценными камнями. А потом стоял и смотрел, как существа с его стороны дерутся с другими. Что это за цифры возле каждого существа? Наверно, уровень здоровья, ведь он убавляется после получения урона. Тогда непонятно, почему этот черный дракон с цифрой 1 никак не умрет, сколько его ни бей.

Вторая игра - снова сверху, чувак один дерется со скелетами и чертями. По углам экрана - красный и синий шары. Выглядит как здоровье твое и твоего противника, как в Мортал Комбат, но тогда чье именно здоровье справа? Ведь врагов так много. Сказали, что это мана.. какая еще мана.. ну ладно.

О третьей игре меньше всего воспоминаний, но именно она однажды стала моей любимой и остается ей и по сей день. Снова вид сверху. Чувак бродит по пустыне. Еще нашел вертолет с лежащим рядом полностью обугленным человеком. Вот и все, что я запомнил.

"Как он в это играет?" - недоумевал я, какое же оно скучное и непонятное.. спустя всего несколько лет понял, как)

Такой вот ностальжи-пост, всем спасибо, кто дочитал)

P.S.: сопоставив свой тогдашний возраст с датами выхода этих игр, понял, что на тот момент они только-только вышли и были верхом технологий.

Уголок ретрогеймера

2.4K поста11.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

(Ранняя альфа-версия правил) -Да не будет создано здесь отдельных постов об играх, вышедших изначально менее 15 лет назад (возможно временная формулировка).

-Не оскорбляй других пользователей.

-Не спамь.

-Все вопросы по поиску каких-то определённых игр задавайте здесь: http://pikabu.ru/story/pomoshch_po_poisku_kakoyto_opredelyon...

-Спросить совета про то, во что поиграть можно здесь: http://pikabu.ru/story/posovetuyte_vot_kakuyu_igru_5005075

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

До героев была игра

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, 3 раза в год по прохождению каждым из 4 командиров :)

Я до сих пор не могу себе уяснить, как (практически) без какого-либо сюжета, у такой игры получилась атмосфера! (при том что сам делаю игры более 10 лет)

Баланс, вариативность, скрытые фичи, бла, за прохождение игры даже боевка не приедается, так как враги не респавнятся, при этом их достаточно, чтобы не заскучать.

Пойду еще разок по-быстрому за "барбариана" пройду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И после тоже - в 2008 году вышел российский... ну не римейк, а скорее игра по мотивам.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в нее. Добрался до какого то материка, а там баг на баге. Пепробовал заново, опять уперся в баги и бросил игру.

По оригинальной игре один раз пришлось начинать заново из за того, что при телепорте в какую то пещеру на другой остров меня выкинуло. Телепорт закрылся, остров -  пару клеток. Лодки нет. Тупик. По воспоминаниям 25 летней давности.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку