Детокс-программа. Нужна информация

Здравствуйте, товарищи пикабушники!

Максимально коротко суть проблемы: ребенок 2 лет. Засран кишечник, есть проявление на коже (атопический дерматит). Непереносимость глиадина, пищевая аллергия на каши, крупы, глютен, яйца, курицу. Несмотря на диету, на начало марта эта вся хрень переросла в токсико-аллергический дерматит, возможно, васкулит (были поражены капилляры на ногах). Тогда же была корь, пневмония. На капельницах кожа почистилась вся. Сейчас ребенок вошел в ремиссию.

Лечащий врач предлагает мне стать ее клиентом в медицинском центре (платно) и провести ребенку детокс-программу.

Подскажите, пожалуйста, это развод? Человек просто хочет заработать? Помогите информацией, ссылками, личным опытом, потому что я понимаю, что организм ребенка - это мое слабое место сейчас, и мною легко управлять, пока проблемы есть.

Тег без рейтинга ставлю, прошу хотя бы ненадолго поднять в горячее.

Буду благодарна за любую информацию (в комментариях можете кидать в меня тапками, мне нужно лишь прояснить этот вопрос).

Все о медицине

11.8K постов40.1K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).