Дети в ресторане

Дети в ресторане. Щепетильная, согласитесь, тема. На одной стороне баррикадлюди, которые хотят поужинать в уютной атмосфере, с бокалом хорошего вина. Они, возможно, выбрали этот день для похода в заведение не просто так, а отмечают годовщину, допустим, союза двух любящих друг друга сердец. Мраморные столы, ненавязчивая музыка, приглушëнный свет... Покой нарушает только официант вопросами, когда подать горячее и не подлить ли ещё вина. И тут появляются они - люди, с другой стороны. Семья, состоящая из мамы, папы и маленького ребёнка,а лучше двух (так резонанс более понятен). Они своим появлением заставят суетиться весь персонал просьбами, типа :дайте детское меню, принесите детский стульчик, раскраски, подогрейте бутылочку со смесью и тд и тп Не поймите меня не правильно. Мне, как отдельной личности, общение с детьми и их родителями не доставляет удовольствия, но работа есть работа. Разговор в целом не обо мне.
Так вот. Теперь соседний столик, где, как мы помним, отдыхает пара влюбленных, слушает вопли, истерики, уклоняется от кусков еды и карандашей, которые кидает малолетнее чадо, слушает мультики, потому что без них успокоить детей невозможно. Ну вы поняли. Атмосфера испорчена. Вечер тоже.
Я работаю в этой сфере более 10 лет. В разных заведениях, где были и премиум рестораны, и просто ирландские бары, и местечковые кофейни. И часто наблюдаю подобную картину, описанную выше. Обычно персонал старается не допускать ситуаций, чтобы одна компания гостей мешала другим. Но разве какие-то.. Хм.. Меры, остановят яжмамок, которые хотят именно вон тот стол, обязательно затащат туда же коляску, начнут менять памперс у всех на виду. Ещё хуже, когда родители пришли отдыхать, а их чадо в это время носится с визгами, сбивая с ног персонал (страшный сон любого официанта уронить таким образом горячее блюдо на ребёнка), громя и детскую комнату (если она есть), и сам ресторан. И ладно, если заведение зарекомендовало себя, как семейное, где иногда даже есть няни в детских комнатах. Но зачем переться с детьми в бары, требуя убавить сатанинскую музыку? Зачем идти в рестораны с молекулярной кухней и просить отварить просто макарон с сыром, потому что ничего другое ребёнок не ест? Почему бы элементарно не следить за своими отпрысками, а не спихивать их на персонал, который итак уже заебался (извините) слушать визги то мелкой ребятни, то их родителей.
Естественно сейчас прибегут комментаторы и скажут что-то вроде: "И что теперь, мамам с детьми дома запереться?" Они же под постом о беспризорных детях на курортах пишут "а чë такого? " Вероятно, они же не видят ничего плохого в том, что их дитятко пинает спинку соседнего кресла в самолëте.
Есть подозрение, что этот пост отхватит либо минусов, либо вызовет противостояние двух сторон, а проблему как таковую не решит. Но, возможно, хотя бы кто-то задумается и станет чуть культурнее себя вести.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2943
Автор поста оценил этот комментарий

Когда там у нас ЧМ по футболу был? Года 4 назад?...Геленджик, играют наши, часа в 4-5 вечера, Акинфеев красава был в том матче. Не набережная, но рядом. СПОРТБАР!!! Мы с подругой заранее и места забронировали, и пришли и вкусняшки с пивком заказали. Сидим, болеем за наших, столики все заняты и вокруг народу до жопы. Тут к одной компании подруливает ОНА- королева с годовасиком в коляске. А там момент был напряженный такой, и все мужики (да и мы тоже) "ну..ну...Ну...НУ...ДАВАЙ ДАВАЙ!!!!!" А она встаёт и говорит "Можно потише, ващщето здесь ребёёёнок". Ну и в 5-6 глоток ей и выдали "ПОШЛА НА ХУЙ", просто момент, как я и говорила, был напряженный. Ну чего, обиделась, встала и пошла, уж не знаю, на хуй или туда, где потише. Вот такое единодушие посетителей случилось.

раскрыть ветку (123)
236
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то на страйкбольную игру ездила, так там мужик припер детей зачем-то и шикал на всех, что бы не шумели, т.к. его дети спят. А народ специально приезжает туда пострелять, повзрывать, поорать, побегать, а тут потише :(
раскрыть ветку (12)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Что, дети прям на полигоне спали? Где бегают люди, летают шары, иногда ездит техника, и где находиться без очков запрещено? Дети так и спали в очках?
Так-то даже в мертвяке можно спать без проблем. Про жилую зону я вообще молчу - там тишина постоянно (особенно когда все ушли играть, и в лагере вообще никого нет).

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В лагере всегда кто-то был, народ приезжал и уезжал постоянно, у всех разные возможности по времени, в лагере они спали, но идеальной тишины никогда не было
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня. У меня ребенок на фестивале спал в шатре и когда пушки стреляли, и когда по полночи песни пели. Не надо просто изначально на цыпочках вокруг детей ходить имхо
281
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная история)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А какой финал!!
ещё комментарии
52
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер в спортбар идти с годовасиком тугосерей?

раскрыть ветку (2)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб он наконец постарел и просрался

3
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мы в кино месяц назад ходили, после 8 вечера сеанс был. Так какая-то пара умудрилась тоже с ребёнком припереться, которому месяцев 6 может было.

141
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, в самолете такое не прокатит🤷‍♀️

раскрыть ветку (25)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в самолёте только скотч...
раскрыть ветку (22)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне в самолёте выдадут бутылку хорошего скотча, то мне будет глубоко пофиг на то, кто как себя ведёт))
раскрыть ветку (15)
198
Автор поста оценил этот комментарий
После бутылки хорошего скотча вы и будете тем годовасиком, который орёт, пинает соседей, ноет и пристаёт к стюардессам.
раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А еще возможно и блевать. Так что не отличишь

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
ну или обосраться если курица/рыба были так себе))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

годовасик тугосеря после бутылочки скотчика

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я летать пиздец боюсь, но по работе приходится, если бы не дютифри я хз как бы летал. 0,7 в лицо и пошатываясь иду в самолёт и спать)))
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я вешу чуть больше 100 кг. На мою массу тела бутылка скотча -ну разве что сон крепче будет. Ну и плюс: "А я когда синий, я не агрессивный!"
19
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от человека. Я тоже буду как годовасик, но чисто лежать без сознания и слюнки пускать на живот.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тебя нашел, ты не шаришь за колонки алисы случайно?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть дома одна, но эта паскуда, почему-то, перестала видеть телевизор
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, расскажи пж за время пользования плюсы и минусы колонки ( я про маленькую колонку за 5 тысяч (как шайба которая)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсы - часы (покупалась шайба с часами и, в первую очередь, ради часов), управление техникой (про телевизор я написал, но, возможно, что-то наворотили в LG, так как отзывы о их сервисе имеют околонулевой рейтинг), ребёнок иногда пиздит с ней, погоду узнавать не открывая телефона, музыка, само собой (понимает, кто музыку заказывает, и выдавая соответствующую подборку).
Из минусов - цена. Она, вроде, тысяч шесть стоила, и это дикий оверпрайс, как по мне, не говоря уже про старшие версии. Вторая станция как подорожала с курсом в полтора раза в прошлом году, так и не сбавила цены. Бралась в "рассрочку" (типа рассрочку, ведь, по сути "рассрочка + стоимость сервиса = кредит") но из того расчёта, что вся её стоимость вместе с подпиской полностью перекрывается баллами с этой самой подписки.
Бля, пойти в пиарщики, что ли?...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо, понял, спасибо)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я же уже согласен, хватит уговаривать!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Где этот ебучий самолёт?! Пустите меня в него!
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь )
12
Автор поста оценил этот комментарий
Для взрослых
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно для пьяных громких тел, любителей смотреть херню на телефоне без наушников и просто товарищей, которые умудряются свои телеса/волосы и тд пихать везде.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на днях летела и видела как несколько человек идут в самолете в туалет босиком🤢 и нет, не в носках, а прям голой ногой в грязную кабинку
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На дальних рейсах это вообще норма, я когда это увидела, фу и люди считают, что это нормально🤦‍♀️
5
Автор поста оценил этот комментарий

Практически во всех отелях дают тапки. Но мы пользуемся своими. (на случай, если не будет). Уезжая мы их берем с собой. Для самолета. После полета - выкидываем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, кстати, да: если толково наебениться перед полëтом, то не только орущие дети будут по барабану, но и внезапная, неконтролируемая потеря высоты.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй послать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, сразу выйдет?

64
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а если такие на концертах, ну конечно не уровня Раммов, их туда точно с годовасиком тугосерей не пустят, а местные бары с метализздами. Мне просто любопытно, был бы я женщиной и поперся бы в бар на чемпионате мира. Чтобы я там ожидал изначально. Мы помню с родственниками просто в центре Москвы оказались, в тот замечательный период, нам нужно было улицу перейти в районе красной площади, Господи боженька, чуть детей не растеряли и себя. Но конечно ощущения были настолько крутые, все чуть не обсренькались от ужаса происходящего, и одновременно от восторга. Но пойти ещё в бар, точно бы не додумались.
раскрыть ветку (32)
331
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас умоляю. Самара, 2013 год, Рок над Волгой, с участием Раммштайн. Народу - ёбнесся, вплоть до давки. Вокруг куча бухих говнарей с сижками в руках. И да, они, куча мамашек с детьми от года и до 15. Ещё и начали истерить многие, когда Раммы начали своё типичное шоу, с дрочкой искусственного члена в толпу, огромный хер на сцене и имитация гомосексуального полового акта с Флаке. Типа, ебать какой пиздец, тут же дети. У меня только один вопрос, а нахуя там дети?
раскрыть ветку (30)
169
Автор поста оценил этот комментарий

А потом эти <удалено цензурой> пишут во все органы государства с требованием запретить ту или иную группу или фильм с обоснованием - это могли увидеть дети!

раскрыть ветку (5)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Рок над Волгой так и запретили кстати. Суки, одним словом
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а на афишах была подпись "18+"? Или тогда ещё не ставили такую? А если была, то какого хера там делали дети?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Его запретили не по этой причине.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и верующие оскорбляютса - смотрят, страдают, бедняжки...
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну погоди" похоже так и запретили
95
Автор поста оценил этот комментарий

Охуевал на байкслетах , когда просили потише , типа тут дети .

Вы ебанутые ?? Ну ладно днём там детишки на мотоциклы глазеют , но вечером и ночью им там нехуй делать .

Люди приезжают отдохнуть в определенном формате , поорать , побухать , погазовать , подраться в конце концов .

Тоже касается местечковых рокклубов .

Я прихожу туда бухать , орать , слэмить и т.д .

Это не открытый бесплатный  концерт на площади , где нужно соблюдать правила поведения , это мероприятие для взрослых , с алкоголем , матами и прочими радостями .


Мне , как отцу двоих детей и в голову не придет тащить их на такие форматы отдыха . 

Для детей детские мероприятия , для взрослых взрослые .

Да и вид упитого родителя так себе пример . Поэтому мои дети меня бухого и не видят . Да и мне самому будет некомфортно накидываться в их присутствии . Поэтому городские массовые  праздники только в трезвом формате .

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно с вами солидарна! С детьми посещаем только заведения для детей и только в дневное время суток. Вся взрослая тусня проходит без их участия, потому как взрослым в нашей стране считается человек достигший возраста 18 лет.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня тоже это бесит. Камон, можно я хотя бы тут побухаю, поору песни и поругаюсь матом?? А то дома дети, а теперь и на фестивале дети...

47
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть картинка, где чел моется в душе, а туда врывается мамаша с детьми и "чтовыдилаети, вас же видят дети!!1"
раскрыть ветку (2)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. В фитнес клубе куда я хожу такая картинка в реальность воплотилась однажды.

Женщина привела мальчика лет 6 в женскую раздевалку (вопрос нахера, если есть детская раздевалка?). И начала всем женщинам в женской раздевалке выговаривать, почему они переодеваются и голые ходят. Была послана + вызвали администратора. Больше тётю в клубе не видели, по слухам она абонемент продала и жалобы везде на клуб написала)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

О, я там был метрах в 10 от сцены, передо мной стояла семья мать, отец и дочь лет 15. Через минут 10 после начала выступления Рамштайн батя уводил ревущую жену и охуевающую дочь. На Арии и Алисе они весело улыбались

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так очень странно вести детей на группу, исполняющую подобное)
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Рядом со мной стояла женщина с коляской и орала, что не может вывезти ребенка с поля и никто расступится. А куда отходить, когда встать некуда 😁 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ага... Вопрос на миллион, блин! К нам в город в октябре "РадиоТАПОК" приезжал с концертом.

18+ на афишах, ну как бы и понятно, что рок-концерт не мероприятие в детском саду.

Олежа заканчивал концерт своей фирменной песней, где все "весёлые моменты" зал пел сам, хором. Конечно же, это "Дед Максим".

И больше всего доставили комменты в соцсетях и на ЮТубе, где мамашки и папашки громко возмущались, что на концерте звучал мат и их дети это услышали.

Вот нахуя идти на рок-концерт с детьми, тоже хочу спросить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоёбы, сэр)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я была там со своим 8-ми месячным сыном, 9-летней сестрой и мамой. И всем было норм, спокойно себе расположились с коляской, креслом и подстилкой, мы прекрасно знали, куда идем. Мой сын спал по часам тогда, когда ему было нужно, сестра плясала вместе с нами. И, кстати, детям там было не видно нихрена, то ее и объяснить нужно, чтобы поняли. На Раммах сын вырубился и спал, я и дома их слушала тогда. И вот кому мы там помешали интересно бухать и веселиться? С постом вообще не вяжется данная ситуация. Мы, например, никого успокоить не пытались, какой смысл? Такое событие бывает раз в сто лет и я пропустить его не могла, не знаю, что там за мам вы встречали, что просили убавить концерт и Раммов не ебаться в жеппы)))))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь как раз о том, что вы знали куда шли и чего ожидать. Не возмущались происходящему, не мешали окружающим и окружающие не мешали вам. Не пёрлись в давку, рискуя безопасностью детей. Не говнились и не обсирали происходящее.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у нас был этакий пикник под музыку на природе. В рестораны, клубы и стадионы никогда детей не водила и не поведу, т.к. нехуй им там делать и им там тупо скучно будет, это бесиво капец как разозлит меня, какой уж тут отдых. Я молчу об остальных людях, которым нахер такое соседство не упало. Но не представляю, как можно притащиться на концерт и возмущаться, что Раммы (три хаха) устроят что-то другое)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё б на концерты Джи Джи Аллина слава богу помер пришли и возмущались:D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем я его загуглила?)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто некоторые не могут осознать, что с появлением ребенка некоторые вещи времеено будут недоступны, продожают пытаться жить на полную🤦‍♀️типа я хочу, я могу, значит я делаю, бухали же до рождения дитя до утра? Ходили на рок концерты? В бары ходили? Ну и сейчас могу, и буду

ещё комментарии
ещё комментарий
44
Автор поста оценил этот комментарий

12 июня 2016, матч Турция-Хорватия, 23:00, мы сидели в пивном ресторане (Владивосток, Репаблик на Борисенко), поставили 10.000р на Хорватию. Подошёл официант, попросил не материться, потому что за соседним столиком дети

раскрыть ветку (5)
53
Автор поста оценил этот комментарий

- Пошёл на хуй!!

- Но, тут же дети...

- И они тоже пошли на хуй!!!

26
Автор поста оценил этот комментарий

На одной из прошлых работ с коллегами отдела (пятеро здоровых мужиков) как-то пошли в заведение, на котором написано "Пивной ресторан "Ёрш". Парни заказали "пивную башню", кто-то пил покрепче. Много пили, орали, веселились. Где-то через полчаса нашего пребывания подошёл официант и сказал, что за соседним столиком 2 семьи с двумя детьми и просят нас не материться так громко. На что мы с возмущением ответили, что пришли сюда пить, орать и материться — именно это нам нужно, чтобы отдохнуть, и какого хера дети делают в пивном ресторане.

В итоге нас вежливо попросили переместиться в вип-зону, подальше от детей. Тут уж мы не отказались.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мы недавно в пивном ресторане сидели, там мама папка и детка, играла рок группа, лбди пьют веселятся, дитю включили фиксики на максимальной громкости, чтоб не отвлекал, смесь фиксиков пиздлявых и пения группы утомила быстро

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да бля, это лучшая история в мире, я ее буду внукам рассказывать 👍😁
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ещё на свете не было, а сестре - два годика. И вот оставить не с кем, а у папы на руках билеты на футбол, вот он туда и пошёл с ней.

Гол забили, все кричат-радуются. Сестра и спрашивает - папа, а чего они все так кричат? А папа - детский психолог самоучка, ей и отвечает - так и тебе можно!

Футбол сестре очень понравился!  )

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она история реализации пословицы если ты плане в общество оно утрется, если общество планет в тебя то ты утонешь. Не думал что увижу такое в жизни)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в эмиратах тоже был бассейн 18+, не лезли туда дети

Автор поста оценил этот комментарий

Добра тебе, почти описал мою ситуацию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одна мамка малолетняя в парке предъявила, что я громко разговариваю, а у неё годовасик на руках спит. Я не поняла претензии

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не хуй в парке орать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда с Испанией играли, наверное. 2018 год.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку