Дети и новые отношения

Нужен совет.
Первый брак закончился разводом после 12 лет, есть 2 детей, уходил из семьи без сожалений, это было предопределено, но моя модель семьи долго держала меня в этом браке, ох уж это наше бессознательное. Был второй брак 5 лет, общих детей нет, но есть ребенок второй жены, вот о нем пойдет речь. Так получилось, что второй брак был для меня открытием и счастьем и несчастьем, намешано очень много, жена гулящая оказалась, но пока она гуляла, я работал из дома и так получилось, что я заботился о ребенке, провожал в школу, из школы, на кружки, готовил еду, покупал одежду. В начале я ее просто не переваривал, ребенок с гиперактивностью, страхами, навязчивая очень, но в какой-то момент я ее принял, причем полностью, со всеми тараканами и особенностями, куда мы только не ходили, где только не были, в общем я полюбил всем сердцем ее и для меня это было открытием, очень сильно к ней привязался. Из за дочки я вторую жену не отпускал, хоть уже и в разводе были, но я ей помогал сделать ремонт, в двух квартирах, в первой после потопа, потом она продала первую, купила вторую убитую, сделал там ремонт, дочке одежду, лагеря на лето, на увлечения и вот недавно я отказался от второй жены, прям отрезало, не хочу не общаться, не думать, не строить будущее, хотя бывшая теща со мной в хороших отношениях и прям просит чтобы я образумил бывшую жену. Но я принял решение, но что делать с дочерью? Ей 14 уже, у нее подруг нет, мать ее не любит, только умеет претензии предъявлять, сравнивать с другими, постоянно орать и унижать. Я дочку сильно люблю, мы каждый день на связи и у меня с первого брака 2 пацана и с ними я тоже в хороших отношениях, но не очень глубоких. И вот главный вопрос, все мы люди и у всех есть видение, цели, понимание будущего и у меня тоже и для меня главное семья, да я выбрал не тех, совершенно. Первая жена была больше партнер по бизнесу, пробивная, своевольная, но совершенно не для семьи, а вторая красавица, милая, стройная, но там тараканы размером с табуретку, я совершенно не опытен в отношениях и в понимании людей, тогда был. И вот я хочу семью, это мои смыслы и мои цели, без отношений, без семьи, мой мир пуст и бессмыслен. Сейчас из за пандемии работы прибавилось сильно и там очень много стресса и вот блин, чего делать то? Видеться с дочерью раз в 2 недели это очень сложно и это очень тяжело, когда она далеко. Я знаю, что со второй женой мы никогда не будем вместе, вообще никогда и с дочкой так и будет 2 раза в месяц. Жесть. Что делать с ребятами? Что делать с дочерью? Как во все эти отношения вставить еще одну семью? Вообще возможно еще одни отношения или от каких то нужно будет отказаться?
1. Отказаться от еще одних отношений (уже поздно, поезд ушел)
2. Отказаться от ребят (родные)
3. Отказаться от дочери (не родная)
4. Не отказываться не от чего, а создавать еще одну семью

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди года три, да женись на дочке второй жены. Привязанность у вас уже есть...

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отец дает модель отношений, а не сами отношения. Она потом будет искать мужа, который также к ней относится, в этом и есть ценность хороших отношений дочь-отец

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не отец, вы отчим. Что бы вы там ни придумывали. Свои то пацаны не глубоко нужны, а тут прям глубокие волнения?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не особо им нужен, они это не транслируют, они двойняшки и потребности в общении со мной у них не сильно выражена, ну и я в браке с первой женой не был пай мальчиком, первая жена прям меня выпихивала из семьи, совершенно бессознательно, а я так же реагировал на нее, ребята это видели и поэтому у нас не сильно теплые отношения

3
Автор поста оценил этот комментарий

И вопрос в другом. Возможно ли в данную ситуацию еще добавить одни отношения с будущей женой? Вопрос про другое был.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно я придерживаюсь другой позиции, но в твоём случае дочку то не бросай, если и ты для нее дорог так же как она тебе, я бы выждал несколько лет (потом дочка то сама уже будет понимать где и с кем ей лучше), за это время основательно нужно подойти к вопросу построения новой семьи с нормальной, пригодной женщиной, ты понимаешь, этой девочке тоже важно увидеть пример хорошей, достойной семьи, в ином случае тараканы из головы мамашки переползут в голову дочки. И полностью реши вопросы с закрытием старых отношений и дележки. Ну ты конечно знатная аленина, но благородная.)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мамашины то тараканы ТС знакомы, он их в девочке распознает, а вот тараканы по отцовской линии могут принести сюрпризы. Пройдет пубертат, пропадет необходимость  в подпорке моральной и материальной, и услышит он сакраментальные слова: ты мне не отец вообще то а мимокрокодил, отвали от меня.

Опять же за легкий уход от построения отношений с родными детьми чем то придется платить, не хочу быть Касандрой , но увы.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Пройдет пубертат, пропадет необходимость в подпорке моральной и материальной, и услышит он сакраментальные слова: ты мне не отец вообще то а мимокрокодил, отвали от меня."


В целом с вами согласен. Вот по тому я и говорю, что обычно придерживаюсь другой позиции, что чужих детей пускай воспитывают их родители, но ТС все же так тепло все это описал, что может все таки не все люди гниды, может должное воспитание и нормальная семья как то положительно повлияют, девочка то все таки уже почти на выходе в самостоятельную жизнь и большую часть ТС уже ей отдал, добить уж до 18.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова Богу в уши, как говорится.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети это зеркало моей первой жены и это жесть и я ничего с этим не могу сделать, потому что именно поэтому ушел от первой жены. Люблю их да, могу находиться с первой женой рядом, вообще нет, не ненависть, а именно неприятно. Придется платить да. Хочу с ребятами съездить куда-нибудь, в Сочи, в горы, просто попутешествовать и посмотреть что будет

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, возможно я немного резка. Просто бывший муж, после того как свалил в закат даже не пытался построить отношения с сыном, до какого то момента я пыталась между ними  протянуть какие то нитки, что то пытаться донести. Теперь сын взрослый, я оставила это все на волю Бога. Возможно,конечно, что в сыне он видит отражение меня и ему тоже неприятно. Бывшему зла никакого не желаю, а за давностию лет нет уже совсем никаких эмоций, даже любопытства.

Ищите с мальчишками общий язык, в них не только мать но и вы. Не допускайте этой ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласен, олень))) Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих семьях с большой разницей, муж одновременно и отцом является. Это в браках ровесников тёрки да борьба за власть. А тут всё чинно и спокойно. Девушка входит почти в отчий дом да живёт себе не зная забот.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос был в другом! Возможно ли еще одни отношения с моей будущей женой и семьей? Дочь и ребята тут как условие. Или я не ту площадку выбрал? Не думал что здесь такие отморозки пишут

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе искать совершенно новую и неизвестную женщину, когда семейное счастье под боком бродит? А бывшая станет /доброй/ тёщей...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха 🤣 а ты хорош

Автор поста оценил этот комментарий

Не три, а 4. Ей же только 14.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 17 уже нормально, если по залёту...

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку